Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Любовь и любовная магия



Большой популярностью пользуется любовная магия, позволяющая найти партнера, друга сердца или просто любовника на одну ночь, а способность соединить или разлучить два любящих сердца, представляющая собой часть колдовской силы, в какой-то мере объясняет, почему магов не только уважают, но и боятся. У любовной магии есть много граней. Если вы наблюдательны, то на самом элементарном уровне любовная магия позволит вам научиться замечать неуловимые признаки невербального взаимодействия, и чувствовать, когда говорить, а когда хранить молчание. По сути дела, ваше искусство в любовной магии показывает, умеете ли вы сотрудничать с людьми. Кроме того, нужно четко отличать сексуальную страсть от любовных отношений, то есть знать, с какой целью вы колдуете; хотите ли вы установить связь между вами и объектом ваших желаний по принципу «одна ночь страсти», или же вам хочется вступить в продолжительную любовную связь. Как ни странно, многие люди путают секс и любовь. Мы должны понимать, что зачастую «жажда» идеальной любви не просто социально обусловлена, но и вообще не соответствует нашим реальным потребностям. На собственном опыте я убедился, что любовное колдовство с целью привлечь к себе конкретного человека никогда не дает удовлетворительных результатов. Я обнаружил, что намного эффективнее колдовать на «любимую, которая мне нужна», а не на «любимую, которую я хочу». Я удивлен, что в западных подходах к магии наложение любовных чар считается делом абсолютно невинным, а наложение проклятий — глубоко предосудительным. Неужели никто никогда не задумывался, какая часть вашего проклятия может затронуть другого человека? Если у вас когда-нибудь возникнет искушение вмешаться в драму чужих отношений, то прежде чем взяться за работу и пытаться с помощью жезла оказать магическое влияние на судьбу этих отношений, задумайтесь, что почувствовали бы вы, узнав, что кто-то проделал то же самое с вами? Хотя вы можете повлиять на людей, и даже заставить их снять с себя трусы ради вас, намного разумнее развивать в себе такие качества, как обаяние и привлекательность. Секс — это магия, но если вы плюгавый прыщавый зануда с харизмой кирпича, то все колдовство в мире не перенесет к вашим ногам модель из «Плэйбоя». Конечно, вы можете колдовать на богатство, решиться на серьезную пластическую операцию, или раскрыть в себе какое-то другое качество или сторону, которое поможет вам достичь заветной цели. Но, скорее всего, к тому времени секс с моделью из «Плейбоя» утратит для вас былую привлекательность. Проблемы любви и секса крайне важны для магов, поскольку на определенном этапе заставляют их понять, что вокруг них живут другие, не менее сложные и неоднозначные люди.

Целительство

Проблемы целительства тоже довольно сложны. Это сфера, которая требует конкретных результатов, поэтому все подходы к магическому целительству должны быть весьма взвешенными и разумными. Интересно, что такие «реальные» техники и методики целительства были, похоже, «выдавлены» из мейнстрима Западного Оккультизма в такие его ответвления, как Ведьмовство и Спиритуализм, где люди не боятся сойти с астрального плана и сделать хоть что-нибудь практическое. Хотя цех целителей Новой Эры постоянно растет, применение магических техник в целительстве все еще очень мало разработано. Если вас интересует эта сфера, забудьте о регрессиях в прошлые жизни, диагностике ауры, массаже чакр и прочей экзотической ерунде, а просто стремитесь получить результат, при котором клиент почувствует себя лучше. В следующей главе я расскажу о целительном сервиторе, но имейте в виду: если вы станете хорошим целителем, люди будут следить за каждым вашим словом и жестом. Поэтому для создания определенной целительной атмосферы и сохранения «профессиональной дистанции» между вами и вашими клиентами (см. главу «Магия эго») вам придется заботиться о вашем «имидже целителя». Время от времени тщательно анализируйте причины вашего желания быть целителем. Желание исцелять может стать навязчивой идеей, когда вы начинаете больше заботиться о собственном имидже целителя, чем о реальных проблемах ваших клиентов.

Проклятие

Хотя это тема весьма спорная, нам нужно упомянуть и о такой сфере, как «черная», или агрессивная магия. Как мы обычно реагируем на проклятие? Мы говорим, что это отвратительно, безнравственно и ведет к тяжким кармическим последствиям. Но при этом мы старательно не замечаем того факта, что магия проклятий имеет самое древнее происхождение и часто встречается в замаскированном виде в родоплеменных и шаманских обществах. Проклятия накладываются в тех случаях, когда невозможно прибегнуть к другим формам возмездия: если, высказавшись против угнетателя, вы получаете от него удар ружейным прикладом в лицо, то, возможно, у вас не остается иного выбора, чем магическое проклятие. Трудно рассуждать об этике и карме с человеком, который регулярно избивает вас. Но помните, что магия подразумевает ответственность за ваши действия, поэтому, прежде чем наложить на кого-то проклятие, подумайте о следующем:

• Это действительно единственно возможный способ действия?

• Вы сумеете справиться со всеми последствиями?

• Вы действительно получите желаемый результат?

Помните, что жизненные ситуации всегда намного сложнее, чем все дихотомии белой и черной магии, поэтому Хаос всегда корректирует наши установки и принципы. Как вы считаете — это проклятие, если вы сделаете серийного насильника все более неуклюжим, что в конечном счете приведет к его разоблачению и аресту? А безнравственно ли, по вашему мнению, заказывать заупокойную мессу по живому другу, который страдает неизлечимым раком и явно выразил вам свое желание умереть?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.