Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Прорицательные техники



С помощью прорицательной системы можно глубже разобраться в скрытых мотивах, которые лежат в основе желаний. Какой именно прорицательной системой вы воспользуетесь, будет ли это Таро, Руны или И-цзин, зависит только от вас. Хочу привести пример полезности использования таких систем в конкретной жизненной ситуации. Незадолго до того, как я начал писать эту книгу, компьютер, на котором я набираю текст, неожиданно сломался, да так сломался, что потребовал серьезного ремонта. Я впал в состояние прострации, характерное для активного юзера, вдруг лишившегося рабочего инструмента. И вдруг мне пришло в голову, что судьба дарит мне прекрасный шанс совершить наконец «апгрейд». Я сразу же начал прорабатывать различные варианты покупки нового компа по разумной цене. Думал о том, где взять денег, и одновременно изучал рынок. Я попал в ситуацию, в которой самым главным моим желанием стало приобрести новый компьютер. Но ситуация оказалась сложной: банк отказался выдать мне кредит, а остальные мои потенциальные источники дохода не могли дать требуемую сумму немедленно. Но я хотел купить компьютер сейчас же! Запутавшись в клубке желаний, расстроенный и раздраженный, я решил посмотреть, что по этому поводу скажут мои карты Таро. Результат оказался вполне определенным и крайне неожиданным. Карты показали, что моя попытка взять кредит в данный момент может обернуться непредсказуемыми и долговременными сложностями с его возвратом в будущем; что в действительности мне вообще не нужен новый компьютер; и что гораздо практичнее было бы починить старый. Глядя на расклад, я ощутил колоссальное облегчение и удивился сам себе. Этот случай отчетливо продемонстрировал, что зачастую мы идем на поводу у своих желаний, не замечая альтернативных возможностей.

Когда вы пользуетесь прорицательными техниками, будьте готовы к получению ответов, которые не всегда будут совпадать с тем, что вам «хочется» увидеть. Относитесь к прорицательным системам как к старым и испытанным друзьям — людям, чье мнение вы уважаете и к чьим советам охотно прислушиваетесь. Игнорируя результаты прорицания, вы обманываете только себя, потому что тем самым показываете, что в действительности не хотите посмотреть на проблему с другой точки зрения.

Анализ ССВО

ССВО — это аббревиатура, которая расшифровывается как Сила, Слабость, Возможности, Опасности[11]. Порой перед началом магического действия полезно оценить ситуацию с точки зрения ваших сильных и слабых сторон, потенциальных возможностей и опасностей. Под силой понимается сила вашей позиции для воплощения намерения в желаемый результат. Вы должны располагать большими возможностями, обладать достаточной информацией и поддержкой, чтобы ваша позиция была прочной, и позволяла вам, сосредоточив внимание на главном, поставить ситуацию под контроль. Вы должны хорошо продумать, в чем ваша сила. Под слабостью понимаются потенциально слабые стороны, которые могут помешать реализации вашего намерения. Когда вы оцениваете возможности, обращайте внимание на такие факторы, как выбор времени. Оптимальное ли вы выбрали время для колдовства? Возрастают ли в этой ситуации ваши шансы на успех? И, наконец, под опасностями понимаются любые возможные негативные последствия вашей магической деятельности.

Чтобы заняться таким анализом, сначала сформулируйте ваше намерение в общих чертах, поверхностно, а затем проанализируйте его с этих четырех позиций. Если выяснится, что количество слабостей и опасностей в результате колдовства превышает вашу силу и возможности, то разумнее задуматься о другом подходе к проблеме. Что касается возникшего у меня желания немедленно получить новый компьютер, то в процессе тщательного анализа быстро выяснилось, что слабости и опасности, которые сулило колдовство с целью получить большое количество денег, намного превышали силу и возможности. Очевидно, требовалось подойти к проблеме иначе. Тогда я изготовил сигиллу, в которой обращался за помощью к другим людям. И такая помощь действительно пришла!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.