Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Репрессии (Repressions)



Меры политического контроля, предпринятые против политических противников или возможных противников. Отдельные репрессии, основанные на принципе пропорциональности, могут быть законными, когда осуществляются законным правительством, которое подвергается нападениям вооруженных групп населения, (например, пункты 5 и 9 приведенного ниже списка). Репрессии, так же как и угнетение и подавление, предполагают физическое или психологическое давление, которое затрагивает эмоциональное, психическое или духовное состояние выбранных групп.

 

Свобода (Freedom)

Индивидуальное или коллективное состояние, предполагающее способность выбирать между различными курсами действий. Свобода на: возможность действовать в соответствии со своей собственной волей, без каких-либо ограничений, установленных кем-либо или от чьего-либо имени. Свобода от: гарантия не подвергнуться незаконному лишению личной неприкосновенности (например, незаконному аресту, задержанию, депортации или рабству).

 

Смертная казнь (Capital punishment)

 

Лишение жизни человека государством в соответствии с законом после вынесения смертного приговора компетентным судом. Современные способы включают казнь через повешение, казнь на электрическом стуле, в газовой камере, расстрел, гильотинирование и смертельные инъекции. В странах, где смертная казнь не отменена, смертный приговор может быть вынесен за наиболее серьезные преступление в соответствии с законом, действующим на момент совершения преступления и не противоречащим положениям Международного пакта о гражданских и политических правах (1966 года) и Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него (1948 года). наказание может быть приведено в исполнение после окончательного решения компетентного суда. Смертная казнь сама по себе не является нарушением прав человека, признанных международным правом, в том случае, если обвиняемому предоставлены содержательные и процессуальные гарантии рассмотрения дела в суде и осуществления своей защиты.

 

 

Терроризм (Terrorism)

 

Терроризм - это подающее повод для сильного беспокойства неоднократное насильственное действие, которое осуществляется лицом, находящимся на нелегальном (или полулегальном) положении, группой или лицами, действующими от имени государства по политическим, уголовным причинам или по причине неприятия окружающего мира. Насилие не является основной целью терроризма, в отличие от просто умышленного политического убийства. Люди становятся непосредственно жертвами насилия случайно или выборочно (как своего рода представители или символы). Террористический акт, в первую очередь, служит неким посланием, знаком. Общение между террористами, их жертвами (жизнь которых находится под угрозой) и основной частью общества основывается на угрозах и насилия. Таким образом террористы манипулируют основной аудиторией, которая превращается в основную мишень террора ("мишень требований" или "мишень внимания", в зависимости от того, какие способы используются - запугивание, насилие или пропаганда). Терроризм "подпитывается" неприемлемой системой ценностей, моральным кодексом поведения, основанных на применении грубого насилия. Способы ведения военных действий, считающиеся чрезмерными (умышленные нападения на гражданское население, захват заложников, убийство заключенных), типичны для терроризма. Террористические акты, следовательно, можно рассматривать как аналоги военных преступлений в мирное время или, во время войны, просто как военные преступления.

 

Узник совести (Prisoner of conscience)

 

Категория, установленная "Международной Амнистией" для лиц, задержанных за выражение своей веры, расовой, религиозной, партийной, языковой, этнической, половой или сексуальной ориентации или принадлежности, при условии, что они не используют или не защищают насилие.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.