Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Образец заявления в трудовую инспекцию



В трудовую испекцию__________________

от ____________________

Паспорт _____________

выдан _______________

Зарегистрирован: __________

Почтовый адрес: ______________

Тел. __________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _____________, проработал в ______________(ИНН/КПП ___________; юридический адрес: __________; фактический адрес: ___________ с ________г. по ___________г.) по должности ____________ с должностным окладом в размере ­____ рублей ежемесячно. В течение _______ мне регулярно выплачивалась заработная плата, без задержек, о чем я расписывался в ведомости по выдаче заработной платы. Однако, начиная с _________, выплаты прекратились, хотя претензии к качеству моей работы ни устно, ни письменно руководством не предъявлялись, должностные обязанности я выполнял в полном объеме. Работодатель в лице __________ ситуацию с невыплатой зарплаты никак не разъяснял и ограничивался устными комментариями о сложности финансового положения организации в целом.

При таких обстоятельствах я вынужден был уволиться из _________, но задолженность по заработной плате передо мной до сих пор не погашена. Общая сумма задолженности составляет _________ рублей (невыплаты с ________ по ________ года). Также мне не была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в размере _________рублей.

Прошу привлечь к уголовной ответственности _______________, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, указанные в ст. 145.1 УК РФ.

Приложение (в копиях):

1. Приказ о приеме на работу № ___ от ______ г.

2. Приказ об увольнении № ___ от _________г.

3. Трудовой договор № ___от _____ г.

4. Копия паспорта.

Дата:

Подпись:

Образец жалобы

В прокуратуру_______________________________________

от ____________________________________,

проживающе__ по адресу:

________________________________________

Тел._________________

 

ЖАЛОБА

на неправомерное бездействие должностных лиц ЖЭУ (ЖУК) _______________________

 

На протяжении длительного времени придомовая территория дома, в котором мы проживаем, содержится недопустимым образом:

1. нет мусорных урн;

2. нарушена гидроизоляция дома;

3. не организованы (засорены) стоки на проезжей части около дома;

4. отсутствуют скамейки около подъезда;

5. мусоросборники находятся в недопустимой близости к дому;

6. не вывозится длительное время мусор, который разносится ветром по придомовой территории, чем создается хроническая антисанитарная обстановка и появление крыс и др. (перечислите по пунктам все имеющиеся недостатки, которые необходимо устранить)

Мы неоднократно обращались (указать даты обращений) в ЖЭУ (ЖУК) ______________ с требованием привести инженерное оборудование подъездов в состояние, соответствующее действующим СНиП и ГОСТ, но это не дало никаких результатов. Также ничего не было сделано по результатам плановых сезонных осмотров дома. Все вышеуказанное (ненадлежащая техническая эксплуатация дома и бездействие должностных лиц ______________ нарушает "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденные приказом Государственного комитета РФ по жилищной и строительной политике № 17-139 от 26.12.97 г., и ведет к ускоренному физическому износу, а также создает повышенную угрозу для здоровья жильцов.

 

В связи с этим мы требуем:

1. Выявить лиц, виновных в ненадлежащей технической эксплуатации инженерного оборудования подъезда и разрушении общего имущества нашего дома.

2. Проконтролировать качество проведения сезонных осмотров и ознакомить нас на основании ст. 24 и 29 Конституции РФ с актами технического состояния здания.

3. Проконтролировать действия работников ЖЭУ (ЖУК) ______________ по устранению нарушений в содержании инженерных коммуникаций нашего дома и вызвавших их причин.

На основании ст. 4 Закона РФ "Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан" прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений наших прав.

 

Приложение: копии обращений (жалоб, заявок и т.п.) в ЖЭУ (ЖУК) ______________ и др. организации.

 

Дата:

Подпись:

 

Образец претензии

 

Директору ____________

от ___________,

проживающее___ по адресу:____________

(д.тел._________)

 

ПРЕТЕНЗИЯ

«_____» _________г. мной был приобретен в Вашем магазине товар ___________ по цене _____________рублей, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение ______________.

В процессе эксплуатации выяснилось, что товар неисправен (указать конкретно неисправности). Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. «____»_________г. я заполнил заявление о возврате денег и расторжении договора купли-продажи. Товар был принят продавцом. В течение 10 дней требование удовлетворено не было, а «____»_______г. сервисный центр выдал акт выполненных работ, о которых я не просил. К устранению дефекта это не привело. Потребитель не давал согласия выполнять, какие бы то ни было работы с его вещью, вышеуказанные действия являются нарушением законодательства.

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.

В соответствии со ст. 22 Закона срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.

В связи с вышеизложенным

 

ПРОШУ:

- незамедлительно возвратить уплаченную за товар ненадлежащего качества сумму в ___________ руб.;

- выплатить потребителю неустойку за период в размере ________ руб.

 

В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением о защите своих прав в судебные инстанции с требованиями, указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

Приложения:

1) копия заявления потребителя о возврате денег;

2) копия гарантийного талона;

3) копия чека;

4) копия акта выполненных работ сервис-центра;

 

Дата:

Подпись:

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.