Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мультиплексор FlexGain FOM4



ЗАО «НТЦ НАТЕКС» производит и поставляет большую гамму аппаратуры для передачи цифровых потоков по медным и оптическим кабелям связи.

Аппаратура цифровой системы передачи FlexGain FOM4 представляет собой оборудование линейного тракта для одновременной передачи 4х синхронных цифровых потоков Е1 со скоростью 2048 кбит/с каждый по двум волокнам оптического кабеля одномодового или многомодового.

Рисунок 6. 7 – Типовые варианты применения FlexGain FOM4

 

FlexGain FOM4 может применяться (рисунок 6.7):

1) для передачи цифрового потока по волоконно-оптическим соединительным линиям между АТС;

2) для подключения базовых станций систем мобильной связи к АТС;

3) как оборудование линейного тракта систем передачи для организации абонентского выноса (например, аппаратуры абонентской цифровой системы передачи DLC-1100Е);

4) для объединения локальных сетей (LAN).

Основные технические данные - оптический интерфейс:

1) Тип лазерного диода MLM (многомодовый) – 1310 нм;

2) Тип разъема – FC/PC;

3) Рабочая длина волны – 1310 ± 30 нм;

4) Линейное кодирование – скремблированный NRZ;

5) Выходная мощность (пиковая) – -7…-15 dBm;

6) Чувствительность по приему – -34 dBm с коэффициентом ошибок 10-10

7) Перекрываемое затухание больше 20 dB

Дополнительные функции:

1) Возможность подключения внешней аварийной сигнализации;

2) Возможность установки различных видов тестовых шлейфов;

3) Возможность электропитания автономных модулей как от сети переменного тока; напряжением 220 В, так и от постоянного напряжения –48 В.

Рисунок 6.8 – Функциональная схема FlexGain FOM4

 

Сигналы Е1 от входных портов поступают на приемопередатчики Е1. где происходит преобразование биполярного сигнала в коде ЧПИ или КВП-3 в однополярный двоичный сигал в коде (ВН).

После этого цифровые сигналы по общей шине устройства подаются на блок мультиплексирования, где 4 ПЦП побитно мультиплексируются, в результате чего формируется вторичный цифровой поток (ВЦП). Вторичный цифровой поток дополняется битами синхронизации и управления и подается на оптический кодер/декодер.

Оптический кодер/декодер по сути является преобразователем кода, он преобразует цифровой сигнал с выхода мультиплексора из кода ВН в сигнал NRZ скремблированный и осуществляет управление оптическим приемопередатчиком.

Оптический приемопередатчик содержит лазерный диод, оптическое излучение которого, модулируется групповым цифровым сигналом. В тракте приёма блока оптического приёмо-передатчика лавинный фотодиод принимает световой поток и преобразует световой сигнал в электрический и т. д. в обратном порядке.

Кроме основных блоков мультиплексор FlexGain FOM4 содержит вспомогательные блоки: источник питания и блок управления. Источник питания преобразует входное напряжение в напряжение ±5В, служащее для питания внутренних цепей. Блок управления обеспечивает управление и контроль за состоянием мультиплексоров. Информация индицируется при помощи светодиодов на передней панели устройства, кроме того, она может быть просмотрена на компьютере оператором. Для осуществления контроля и управления не требуется какого-либо дополнительного оборудования, подключение компьютера осуществляется через интерфейс RS232(СОМ-порт - 9600 кбит/с).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.