Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Назначение комплектов структурной схемы ТЛС-31



Комплект АМ-33(асинхронного мультиплексирования) предназначен для мультиплексирования 16 первичных цифровых асинхронных потоков с положительным выравниванием скоростей.

Комплект ЛТ-329(линейного тракта) предназначен для организации оптического линейного тракта на скорость 35840 кбит/c по одномодовому волоконно-оптическому кабелю на длине волны 1,55 мкм. Объединяет третичный цифровой поток, сервисный каналы и сигналы служебной связи и телеконтроля, после чего электрический сигнал с помощью ППЛ преобразуется в оптический. В тракте приёма поступающий с линии оптический сигнал преобразуется в электрический с помощью ЛФД, регенерируется и поступает в АМ-33 через КТ.

 

 

Рисунок 6.5 - Структурная схема мультиплексора ТЛС-31 (на две системы передачи)

 

Комплект КТ-01 (контроля трактов) предназначен для организации резервирования оптических линейных трактов в случае аварии на скорости основного канала 34368 кбит/с по принципу (1+1).

Комплект ПН-05(преобразователя напряжения) обеспечивает необходимые вторичные напряжения (плюс 5 и минус 5В) из первичного напряжения, которое может находиться в пределах от 48 до 72В. На схеме

Комплект СС-04 (служебной связи) предназначен для организации служебных переговоров вдоль линейного тракта. Связь между станциями осуществляется по выделенному двусто­роннему каналу 64 кбит/с в каждом направлении.

Комплект СК-11 (сервисных каналов) предоставляет два дополнительных сервисных канала передачи данных 64 кбит/с.

 

 

Рисунок 6.6 – Система управления и обслуживания на основе КС-04

 

Плата КС-04 (контроля и сигнализации) предназначена для сбора и обра­ботки аварийной информации от контролируемого оборудования, трансляции ее на пульт оператора, а также для приема управляющей информации от пульта и передачи команд в контролируемое оборудование. На основе платы КС-04 возможна организа­ция системы обслуживания системы связи. Число контролируемых блоков по шине с протоколом Q2 - до 32; число контролируемых блоков в сети - до 256.

Отображение информации, контроль, управление за состоянием оборудования осуществляется с помощью персонального компьютера или ручного терминала типа УСО-04.

Плата КС-04 имеет два интерфейса Q2 (интерфейс RS485, протокол НDSL) для связи с системой обслуживания ТМN (система управления электросвязью) и для связи по шине сигнализации с другими платами КС-04, установленными в смежном оборудо­вании на данном пункте. Интерфейс RS232 (4800 бит/с) служит для об­мена информацией с персональным компьютером.

В комплект поставки аппаратуры ТЛС-31 включен пакет прикладных программ, обеспечивающих работу системы контроля и сигнализации, и руководство оператора.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.