Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источники финансирования



«Золотую зарю» финансируют определенные круги работодателей, в основном судовладельцы, владельцы судоверфей и морского торгового флота. «Золотая заря» обещала «расчистить» ряд профессий, которые связаны с мореплаванием, от иммигрантов и профсоюзной деятельности, то есть терроризировать рабочих, чтобы они не принимали участие в профсоюзах и чтобы не подписывали коллективные договора, а это сразу снижает в разы заработную плату. То есть работодатели нанимают «Золотую зарю» в качестве ударной силы против рабочих.

Помимо этого «Золотая заря» ведет огромную предпринимательскую деятельность. У многих членов организации есть свои частные охранные компании, разветвленная сеть бандформирований, которая занимается рэкетом — «крышуют» бары, ночные клубы. Против некоторых членов «Золотой зари» заведены уголовные дела о торговле людьми. Некоторые «партийцы» контролируют публичные дома. У других есть магазины, где продают символику, якобы спортивную одежду и т. д.

Трусость

В факельных шествиях принимают участие, по заявлениям самой «Золотой зари», около 10 тысяч человек. Но когда арестовали их лидера и некоторых других депутатов за участие в преступлениях (убийства, вооруженные нападения и т. д.), то на митинг в их защиту собралось всего лишь несколько десятков человек. То есть это люди, которые терроризируют других, но если возможна для них угроза, то они пугаются. В греческом языке есть слово, которым характеризуют «Золотую зарю», аналога которого нет в русском — «наглые трусы». То есть они проявляют наглость и агрессивность, но на самом деле все они — трусы.

Обложки журнала «Золотая заря» говорят сами за себя.

Наконец, мы дошли до самого интересного. Привожу два перевода с сайта «Золотой зари»: первый — информационное сообщение о встрече представителей «Золотой зари» и Дугина; второй — фрагмент его интервью журналу «Золотая заря».

Статья с сайта «Золотой зари» под названием «Золотая заря» в Москве». Создание основы для сотрудничества» от 15 мая 2014 года.

Подзаголовок: «Встреча с политическими деятелями и советником президента Путина, профессором МГУ А. Дугиным».

 

Обложки журнала «Золотая заря»

 

«Делегация «Золотой зари» во главе с депутатами посетила Москву и имела обширные контакты с русскими политическими и экономическими деятелями. Этот визит знаменует официальное сближение греческой партии с единоверцами в России через народный союз «Золотой зари», который выражает волю греческого народа за непосредственное сближение двусторонних отношений. В рамках визита состоялась многочасовая беседа с советником президента Путина А. Дугиным. Обсуждались вопросы геополитики, энергетики, международной безопасности и культуры. В следующих номерах «Золотой зари» будет подробный репортаж по поводу этого визита, будут представлены основные вопросы, которые мы обсудили с господином Дугиным. С ним мы обсудили процессы, которые происходят на Украине, политические репрессии против «Золотой зари», а также вопросы двусторонних отношений с Грецией. Что касается возможности сотрудничества между двумя государствами, господин Дугин абсолютно поддержал это. Он подчеркнул, что это определяется тем, что у нас общие принципы православия и культуры. Греция должна стать культурной (и географической) империей в обширном регионе Средиземноморья. Господин Дугин считает, что судьба нашей страны — создание новой империи с культурным содержанием, опирающимся на древнейшие греческие принципы. «Золотая заря» — это естественный союзник России, ибо борется против американской экспансионистской политики. Господин Дугин отлично осведомлен по поводу политических репрессий против нас и считает, что они происходят потому, что мы откровенно заявляем о том, что мы осуществляем геополитический поворот в сторону России. Что касается выборов в Европарламент, господин Дугин подчеркнул, что приближается то время, когда будет построена Европа нации и культуры — противоположность Европы ростовщического капитала и деградации. Интервью читайте в следующем номере»[242].

 

Лидер «Золотой зари» Никоc Михалолиакос, арестованный в связи с обвинением в терроризме

 

А вот и интервью. В нем Дугин всячески отмежевывается от фашизма, называя себя основоположником «четвертой идеологии», альтернативной фашизму, коммунизму и либерализму. Но обратите внимание на его именно фашистскую риторику: «жизненное пространство», «гегемония империи», «первенство и преимущество над другими народами».

Вопрос журнала «Золотая заря»:

Из основных принципов геополитики разве не вытекает, что Россия и Греция будут двумя странами, находящимися в конфликте друг с другом, учитывая, что имеются и общие интересы?

Дугин:

Давайте посмотрим реалистично на вещи. Россия — это держава мирового масштаба, а Греция — локального. Тот факт, что мы разделяем общие ценности, означает, что мы можем достичь справедливого распределения сил. Греция должна найти свою роль в рамках своего жизненного пространства. Но обратите внимание — ее миссия не сводится к этому. Окончательная миссия Греции — это ее гегемония культурной империи, за которой будут следить все единоверные нации. Греция считается естественным наследником Византийской империи, и в результате этого ваш народ справедливо имеет стратегическое и духовное первенство и преимущество над всеми другими народами. Вы должны стоять во главе такой духовной гегемонии, потому что именно вам принадлежит такое право. Поверьте мне, русские с большим энтузиазмом смотрят на такую перспективу и желают активнее реализовывать глубокий союз между нашими государствами.

Вопрос журнала «Золотая заря»:

Когда возникнет национальное руководство, которое будет способно изменить ориентацию нашей страны, не станет ли это вашим шансом на реализацию такого союза между Грецией и Россией?

Дугин:

— Я знаю, что политическая ситуация в вашей стране очень нестабильна и хрупка. Политическая элита не выживет в рамках кризиса таких масштабов, и я абсолютно уверен, что это руководство будет заменено другой поднимающейся политической силой (имеет в виду «Золотую зарю» — прим. переводчика), которая предполагает разрыв со старым.

 

Дугин в Москве с Артемиосом Матеопулосом, депутатом от «Золотой зари» в греческом парламенте, женихом дочери лидера «Золотой зари», басистом рок-группы «Погром»

 

Я одинаково уверен в том, что эта сила не имеет никакого отношения к существующей политической системе, потому что опирается на традиции, которые воспринимает в качестве единственной константы и которые разделяет большинство вашего народа. Я повторю то, о чем говорил президент Путин. Естественным союзником России будет тот, кто против глобализации, либерализма и против всего того, что составляет осуществление американской гегемонии. Следовательно, если такая сила — «Золотая заря», тогда — да, поскольку именно вы защищаете идентичность и сознание вашего народа, вы — наш друг, и уверен — мы будем развивать столь желательное сотрудничество с вашей страной!

Вопрос журнала «Золотая заря»:

Каково ваше мнение по поводу репрессий против «Золотой зари»?

Дугин:

Я считаю, что демонизация вас не случайна. Это связано с тем, что именно вы являетесь для них политическим противником, потому что вы не следуете той дорогой, которой следуют все остальные партии… Это вы выражаете интересы греков, и это очень важно… Доказано, что репрессии против вас имеют политический мотив. Однако, достоверно, что вы войдете в Европарламент, что даст нам возможность совместно определить наше геополитическое видение — видение единства между Грецией и Россией, которое составит начало нового строительства Европы-нации![243]

Возникает один-единственный вопрос: как открытая поддержка неофашистской организации, являющейся очевидным европейским аналогом «Правого сектора», согласуется с позицией поддержки антифашистского вооруженного восстания в Новороссии? Такая своеобразная «гибкая» принципиальность? И могут ли, в конце концов, эсэсовцы воевать с бандеровцами?

 

Черт возьми, мы — секта! Но если мы — секта, то электронные стрелковцы — это фэндом. Быть может, в сети фэндом обладает некоторыми преимуществами против секты, но в реальности фэндома просто нет

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.