Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Преимущества позы голубя



Эта поза помогает размять и растянуть мышцы в области паха и ягодиц.

Поза младенца

Стоя на четвереньках, придвиньте сложенное в рулон одеяло, разместив его перед собой. Расставьте колени в стороны, создавая достаточно пространства для вашего малыша. Подошвы сдвиньте так, чтобы пальцы обеих ног соприкасались друг с другом. Опустите ягодицы, прижимая их к пяткам и растягивая нижний отдел позвоночника. Согните локти и опуститесь на предплечья. Если так будет удобнее — протяните руки вперед поверх одеяла. Лягте лбом на край одеяла так, чтобы вам легко было дышать. Расслабьте шею, плечи, туловище, живот, поясницу и ягодицы и в таком положении выполните от пяти до десяти вдохов и выдохов.

Сосредоточьте сознание на своем ребенке — представьте, как ваше дыхание распространяется вокруг него.

Чтобы выйти из позы младенца, ладони поставьте на уровне плеч и поднимите голову и туловище. Затем примите вертикальное положение.

Преимущества позы младенца

Это спокойная поза, позволяющая снять напряжение в мышцах спины и бедер, одновременно размягчая и расслабляя мышцы живота. Поза младенца позволяет усилить гибкость соединений таза, расширяя пространство внутри него.

Простое скручивание

Сядьте на край сложенного одеяла, скрестив ноги перед собой. Положите правую руку на одеяло позади себя, разместив основание ладони возле ягодиц. Надавите своим весом на ладонь, вытягивая позвоночник. Потянитесь левой рукой через корпус и опустите ее на правое колено. Сделайте глубокий вдох. Выдыхая, проворачивайте свое туловище вправо, начиная от талии. Продолжайте скручиваться в области груди, плеч, шеи и подбородка. Делая следующий глубокий вдох, посмотрите, не сможете ли вы повернуться еще немного.

Чтобы выйти из этой позы, расслабьте руку за спиной и мягко верните туловище в центральное положение. Повторите упражнение, проворачивая туловище влево.

Преимущества простого скручивания

Выполняя данное упражнение, вы массируете органы брюшной полости, одновременно мягко растягивая мышцы спины. После такого скручивания в обоих направлениях многие люди отмечают у себя прилив жизненных сил.

Поза вращения живота

Лягте спиной на пол. Согните ноги в коленях и поднимите их к груди, положив руки вдоль туловища ладонями вверх. Перекатите ваши бедра и согнутые в коленях ноги до упора влево, позволив ногам опуститься на пол и размещая бедра под удобным углом к животу.

Положите левую руку на правую ногу. Если ваши колени не соприкасаются или если так вам будет удобнее, положите между бедрами свернутое одеяло или подушку. Поверните шею и голову в сторону от коленей и мягко отпустите правое плечо по направлению к полу. Если вашей правой руке неудобно, можно согнуть правый локоть и положить ладонь себе на ребра. Можно также под ребра и руку подложить одеяло.

Сделайте несколько медленных вдохов и выдохов, направляя воздух в живот, и позвольте своей правой руке мягко опуститься в направлении пола. Оставаясь в этой позе, сделайте от пяти до десяти вдохов, затем верните ноги в центральное положение лежа на спине. Обхватив руками колени, медленно покачайте бедрами из стороны в сторону.

Повторите все упражнение, проворачивая тело в правую сторону.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.