Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Прошу Вас поддержать политический проект Русского Народного Собрания и возглавить Оргкомитет Русского Народного Собрания.



 

Без Вашей помощи этот грандиозный проект обречён, так же как и Россия.

 

Приложение на 50 листах

С уважением,

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВЫСШЕГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА

СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ

А. Г. ЛУКАШЕНКО

О политическом проекте
«Русское Народное Собрание»

Глубокоуважаемый Александр Григорьевич!

Новое Союзное государство, на наш взгляд, не смогло избежать фундаментальной исторической ошибки, во многом обусловившей распад Союза ССР. Речь идет о праве народов на самоопределение, при наличие правосубъектности конкретных народов.

В мае Президент Путин обнародует свою программу стратегического развития страны. Но, по нашим данным, эта программа не будет содержать главный элемент — русский народ, как субъект права, имеющий свои политические институты.

Парадоксальность ситуации состоит в том, что из примерно 170 этнических групп России, правосубъектностью обладают около 50, часть из которых образовало свои национальные республики в составе Российской Федерации. Но государствообразующий русский народ в число субъектов национального и международного права не вошел. Русский народ сознательно на государственном уровнелишён даже зачатков государственности. Такое неравноправное положение русского народа устраивало и устраивает все нерусские этнические группы, многие из которых уже более семидесяти лет имеют собственные национальные государства.

Хотим открыть Вам, Александр Григорьевич, «государственную тайну». Конституция России и её основы провозглашаются именем «многонационального народа». Торопливые разработчики Конституции РФ 1993 года заменили одну политически мёртвую химеру — «советский народ» на другую химеру «многонациональный народ», которая с подачи президентского окружения Б.Н. Ельцина была запущена в массы под маркой «россияне». Никто и никогда не сможет Вам дать внятного толкования, что же такое это за юридический субъект «многонациональный народ», каков его состав, сколько народов и наций в этом образовании. Описать химеру юридическими терминами невозможно. Поэтому «Договор о создании союзного государства..». начинается с хитрой формулировки «руководствуясь волей народов России и Белоруссии». В Конституции России субъектом права является «многонациональный народ», никакого официального перечня народов не было, нет и не предвидится. Поэтому, когда через два десятка лет народами России по факту станут китайцы, азербайджанцы и другие кавказские народы, то потомки недобрым словом помянут юридически ничтожные формулировки договоров...

Русских пока ещё в России около 80%. По всем международно признанным нормамРоссия — это мононациональное русское государство. Большинств остальных этнических групп по тем же нормам относятся к национальным меньшинствам. Нопризнание России нормальным национальным государством, государством русского народа, в котором согласно всем международным нормам права нацменьшинств защищены, очень не устраивает как «мировое сообщество» во главе с США, так и, зачастую, паразитирующие национальные меньшинства. Процесс перекачивания ресурсов из русских регионов в так называемые национальные длится уже около восьмидесяти лет. А русские вымирают со скоростью 1 миллион человек в год!Иногда об этом озабочено поговаривают, но дать русскому народу рычаги власти, реальные политические институты — на это жёсткое: «Нет!»

Русский народ как таковой юридически не существуют в России. Он не упоминается ни в Конституции РФ, ни в каких-либо других законодательных актах. Юридически русского народа нет в нашем государстве. Являясь государствообразующим народом, становым хребтом Российской Федерации, он в то же время лишен возможности выражать свою волю и защищать свои интересы, как единое целое. Он не обладает правосубъект-ностью: вместо этого мы имеем «многосубъектность власти», которую можно охарактеризовать как одну из негативных особенностей нашего «слабофедеративного государства». Становой хребет, состоящий из отдельных, слабо связанных между собою звеньев, — слишком шаткая опора для государства. Когда на месте безликого Советского Союза снова возникла страна под названием Россия, у русского народа появилась надежда на возрождение своей государственности. Однако этой надежде не суждено было сбыться. Наметился и стал все более усугубляться процесс отчуждения русского народа от государства, которое у него все меньше оснований считать своим.

С большой настороженностью узнаём из прессы что, в Центре стратегических разработок под руководством Г. Грефа, в Центре этнополитических исследований Эмиля Паина и в Миннаце разрабатываются варианты программ национальной политики нового Президента России. Все разработчики признают важность русского вопроса, пытаются решить русский вопрос, но хотят решать его без русских! Цитируем статью из «Независимой газеты » от 8 апреля «Нацвопрос для президента» «В тоже время РУССКИЕ ДОЛЖНЫ (выделено нами) отказаться от своего приоритета в пользу общероссийского общества. По мнению Эмиля Паина, необходимо легализовать, избавить от бесчисленных нападок и укоренить в общественном сознании термин «россияне»... Подобными категориями рассуждают и в Миннаце и в Центре Г. Грефа...

Старая провалившаяся задумка о единой общности как «советский народ» заменяется на «россиян». Русских, как всегда, не спрашивают и строят очередную Россиянию. Идея о том, что «государство создаёт нацию» (в предлагаемых В.В. Путину вариантах — «общероссийское общество», общество «россиян» и другие подобные суррогаты) есть основная идея фашизма,— об этом писал Б. Муссолини в работе «Доктрина фашизма». Столь же опасна и идея проталкиваемая Миннацем РФ, о том, что все народы нашей России являются государствообразующими. Но, во-первых, два десятка народов имеют на территории России собственные государства-республики, а, во-вторых, более двух лет мы пытались получить официальный ответ на вопрос: «Сколько народов живет в России? Являются ли, по мнению федеральных органов власти, азербайджанцы, китайцы и прочие народами России?» (Подробности в приложениях) Ответа не получено. Можно только сожалеть, что такие советчики претендуют на формирование новой национальной политики Президента В.В. Путина.

Более того, многолетние попытки депутатов Государственной Думы РФ получить официальный перечень народов, а не национальностей России, успехом не увенчался. Конституционное понятие «многонациональный народ» Российской Федерации, или навязываемое, насаждаемое властями «россияне» не законы и уже приводит к серьезным проблемам при практической реализации статьи 9 Конституции РФ, которая гласит, что «земля и другие природные ресурсы являются основой жизни и деятельностинародов, проживающих на соответствующей территории».

Представьте себе, что белорусы в Республике Белорусь исчезают как субъект права и вместо них появляется «многонациональный народ -белороссияне». Затем, проживающие в Вашей Республике чеченцы, дагестанцы, татары, украинцы, цыгане, евреи самоопределятся и. • захотят создать свои национальные республики. Белорусь превратится в Федерацию, а белоруссы в безликое большинство «белороссиян».

В современной России русский народ является лишь почвой для формирования и укрепления национальных нерусских, а часто и антирусских государств, где русским отводится роль рабов и безмолвной массы, как это было и есть в Чечне, Адыгее, Ингушетии, Туве, Якутии, Татарии, Дагестане... Посмотрите нашу прессу, вопрос о восстановлении Чечни на повестке дня, но никто ни на каком уровне не заикается о том, чтобы компенсировать страдания и потери русского населения Чечни. А ведь русских проживало в Чечне до войны более 500 тысяч! Их судьба никого не беспокоит. На русские деньги собираются восстанавливать и укреплять чисто этническое государство — республику Чечню, где русским нет и уже никогда не будет места. И это в нашем с Вами общем Союзном Государстве!

Именно так происходит в России и может произойти в Союзном государстве, если руководство России не признает русский народ субъектом права со всеми вытекающими из этого юридическими и политическими результатами.

В течение нескольких лет Комитет Государственной Думы по вопросам геополитики изучал легитимные механизмы обретения русским народом правосубъектности. В результате была разработан политический проект под названием «Русское Народное Собрание», который получил официальную поддержку в 50 субъектах РФ на уровне глав законодательной и исполнительной власти (материалы прилагаются).

Русский народ, проголосовавший за Президента Путина ждет решительных перемен в государственной политике по национальному вопросу. Если на самых высоких уровнях говориться о чеченском народе и его судьбе, то русский народ вправе рассчитывать на то, что его не растворят в одночасье в «россиянах», а будут считаться с ним как с политическим и юридическим субъектом, имеющим свою волю и политические механизмы её реализации. Чем, русские, хуже чеченцев, других народов России?

Политический проект Русского Народного Собрания это первый шаг в направлении создания политических органов выражающих волю русского народа. Все попытки замолчать, заболтать, подменить суть решаемых проектом проблем, можно рассматривать только как сознательное противодействие укреплению России и нашего общего Союза.

Союз ССР развалился по национальным границам, русский народ без собственных политических институтов тогда безмолвствовал, молчит он и сейчас и это очень хорошо знают и используют наши общие недруги.

Глубокоуважаемый Александр Григорьевич!

А где Ваш голос в защиту униженного русского народа!? Мы знаем, объединились и стали союзными не государства, а народы — белорусский и русский народ. Объединялись не россияне с белоруссами, а русские! Многие «россияне» очень не довольны нашим Союзом. От имени русского народа подписан Союзный договор. Хотя русского народа нет юридически. Не прописан в государстве Россия!

Просим Вас рассмотреть и поддержать политический проект «Русское Народное Собрание».

Мы не исключаем возможности проведения при Вашей поддержке Русского Народного Собрания на территории Союзной и братской Республики Белорусь. Вместо очередного музыкального фестиваля дружбы, это грандиозное Собрание!

С глубоким уважением, в надежде на Вашу помощь и внимание.

Приложения на 48 листах.

Сборник документов, Переписка по национальному вопросу // «Академия Тринитаризма», М., Эл № 77-6567, публ.13462, 22.06.2006

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.