Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Добросовестный тип «Сухарь».



Мужчины и женщины Добросовестного типа личности — это люди высоких моральных принципов, они очень обязательны, не позволяют себе отдохнуть до тех пор, пока работа не выполнена и не выполнена правильно. Они преданы своим семьям, своему делу, своим начальникам. Упорный труд для них - норма.

Добросовестные люди процветают в таких культурах, где процветает этика труда. Добросовестность, проявляющаяся в упорном труде, благоразумии, стремлении к согласию, может стать залогом будущих успехов. Мы ставим этот тип личности на первое место среди четырнадцати других, так как он приспосабливающийся, привычный и поэтому наиболее желательный компонент для множества различных профилей индивидуальности. Действительно, в нашем обществе широкий диапазон Добросовестного поведения считается нормальным, даже восхитительным, и бывает трудно провести черту между Добросовестным типом личности и навязчиво-принудительным расстройством, которое является его крайним проявлением. Что можно сказать о людях, которые даже в каникулы не перестают работать? Может быть, они - трудоголики, которые не умеют расслабляться и идут прямой дорогой к сердечному приступу?

Следующие восемь черт характера говорят о присутствии этого типа личности в вашей индивидуальности.

1. Тяжелый труд. Добросовестный тип дидактичен в работе, работает тяжело и скрупулезно, но достигает средних результатов.

2. Правильное отношение. Добросовестный тип очень положителен, он.всегда придерживается моральных и этических норм, чего ожидает и от других людей.

3. Правильность выбора. Добросовестные люди, оказавшись перед выбором, стараются понять, какой из пунктов будет правильным, и не сдвигаются с места, пока не поймут этого, они всегда стараются выбрать наилучшую стратегию, хотя решение босса для них всегда правильно.

4. Безупречность. Добросовестные типы всегда разбивают свою задачу на мелкие детали и не могут пропустить ни одного момента.

5. Упорство. Добросовестных типов сложно отклонить от намеченной ими цели.

6. Цель и детали. Добросовестные люди предпочитают хорошо продуманные действия, они хорошие организаторы, архивариусы и систематизаторы, но детали их слишком поглощают.

7. Предусмотрительность. Добросовестные типы всегда стараются расчистить поле деятельности вокруг себя и редко допускают серьезные эксцессы.

8. Аккумуляция. Добросовестные типы никогда не забывают как положительные, так и отрицательные моменты, происходящие в общении с людьми, и вряд ли что-нибудь кому-нибудь могут простить.

Расстройство личности - навязчиво-принудительное. Различие между Добросовестным типом и навязчиво-принудительным расстройством - в действительности, в степени проявлений. Люди, страдающие этим расстройством, до такой степени добросовестны, что не могут адаптироваться к требованиям реальной жизни и устоять перед личными или профессиональными поражениями.

Диагностика. Признаки навязчиво-принудительного расстройства личности:

«Первазивный образец озабоченности порядком, совершенностью, умственным и внутренним контролем в ущерб гибкости, открытости, эффективности начинается в ранней молодости и выражается в следующих" контекстах:

1. Озабоченность деталями, правилами, списками, порядком, организацией, расписанием до такой степени, что теряется цель всей деятельности.

2. Стремление к совершенству мешает довести дело до конца (например, человек не способен завершить какой-либо проект, так как еще не встречал в этой области сверхсовершенных стандартов).

3. Излишне посвящает себя работе (не оправданной экономической необходимостью в ущерб досугу и дружбе).

4. Сверхдобросовестный, скрупулезный, негибкий в вопросах морали, этики.

5. Неспособность выбрасывать устаревшие бесполезные вещи, даже если с ними не связаны никакие сентиментальные воспоминания.

6. Отказывают передать часть работы другим людям, пока те не убедят, что будут выполнять ее в точности таким же образом.

7. Скупой и экономичный в средствах, не тратит деньги ни на себя, ни на близких людей, деньги накапливает на случай будущей катастрофы».

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.