Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Производительность RFCS-схемы. (среднее время выполнения задачи)



(среднее время выполнения задачи)

 

Вторая характеристика, которую Avi Ziv и Jehoshua Bruck сравнивали - средняя работа процессора. Применение методики анализа к схемам дает следующую среднюю работу процессора для заданной длины «один» с n контрольными точками. Работа процессора для завершения выполнения одной задачи – это сумма времени работы всех процессоров, использованных для выполнения схемой одной задачи.

Работа процессора важна для работы транзакционных систем (Transaction systems), которым требуется высокая доступность. И, таким образом, системы должны использовать наименьшее число ресурсов. Avi Ziv и Jehoshua Bruck показывают, что схемы с низким временем выполнения работают неэффективно и, что медленней всего работают схемы, которые используют малое число процессоров, и имеют длительное время выполнения задачи.

 

Производительность TMR-схемы

(средняя работа процессора)

 

Производительность DMRF-схемы

(средняя работа процессора)

Производительность RFCS-схемы

(средняя работа процессора)

 

Результаты сравнения Avi Ziv и Jehoshua Bruck показывают, что, вообще, число используемых процессоров, а не сложность схемы, имеет наибольшее значение для эффективности схемы.

 

 

Постановка задачи

 

1. Существующие модели анализа неэффективны для оценки схем с дублированием вычислительного процесса, особенно, когда работают несколько таких модулей и используют для восстановления совместно несколько дополнительных модулей. Поэтому требуется новый метод оценки, который позволил бы анализировать схемы с дублированием вычислительного процесса в их реальной работе.

 

2. Требуется развитие математической аналитической модели оценки, которая стала бы более эффективной и гибкой, чем моделирование.

 

3. Качество нашего аналитического метода мы можем оценить, сравнивая его результаты с результатами моделирования.

 

4. С помощью нового аналитического метода можно будет искать новые характеристики, могущие повысить производительность схем с дублированием вычислительного процесса

в реальных условиях работы и определить вероятность ошибок.

 

5. Новый аналитический метод должен иметь возможность анализировать работу различных модулей с дублированием вычислительного процесса, вне зависимости от того, используют ли они один или более дополнительных модулей для восстановления.

 

Выводы

 

1. Обзор разработок в области отказоустойчивых вычислительных систем показал доминирование систем, предназначенных для обеспечения надежной работы в условиях отказов аппаратуры, и представляет методы для исследования ОВС. Необходимость обеспечения функционирования вычислительных систем в условиях сбоев требует использования тех или иных схем восстановления вычислительного процесса.

 

2. Анализ новой предложенной схемы плюс — двухмодульной отказоустойчивой вычислительной системы показал, что схема имеет возможности для восстановления после возникновения двух сбоев на одном интервале и, что данная схема идеальна для применения в системе, где присутствуют различные дублированные системы.

 

3. Показано, что при исследовании схем с двукратным резервированием авторами предполагается наличие дополнительных свободных модулей для каждой пары ВМ. Но в реальной системе дополнительные модули могут использоваться совместно с некоторыми парами ВМ, т.е. могут быть недоступны. Следовательно, методы анализа, представленные в этом разделе можно считать неполными, и относительно дополнительных модулей результаты можно принимать как «результаты в безконфликтных ситуациях».

 

4. Мы обнаружили необходимость оценки производительности схем с двукратным резервированием задач и дополнительными свободными модулями с помощью аналитических методов при использовании различных дисциплин обслуживания.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.