Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нам необходимо познать истину очень глубоко и в гораздо большей степени, чем мы познали ложь. Ибо только истина остановит прогресс лжи.



ИСТИНА

Мы завершили предыдущую главу разговором об истине. Нам необходим эталон истины. Это та истина, которая не может варьировать, и она должна быть выше и величественнее, чем любая “истина”, сформированная культурой или наукой. Чтобы подняться на этот уровень истины нам необходимо выйти за пределы того, что называется человеческим мнением. Нужно достигать истины, которая способна реформировать нас, способна принести исцеление и восстановление, которая несет в себе семя жизни. Авторитет которой превосходит авторитет любой другой известной на сегодняшний день истины или какого-то культурного течения, варьирующих и колеблющихся исходя из капризов людей и средств массовой информации. Но истина не может меняться. Она должна быть вне времени. Это должна быть древняя истина, которая существовала до нас и будет существовать после. Это должна быть вечная истина.

Невозможно найти вечную истину усилиями смертного человека. Творение не может творить. Мы можем воспроизводить. Но мы не можем давать начало жизни. Ни один человек не обладает высшей властью. Даже если какой-то человек или властная структура может достичь определенного уровня, это будет всего лишь крошечный всплеск в течении времени. Никто не живет вечно.

Вечная истина должна быть рождена из мотива столь чистого, который не может обнаружить в себе ни один человек. Она должна прийти к человечеству из чего-то наивысшего. Она может прийти только от Бога:

 

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли и выше мыслей ваших.

Исаия 55:8-9

Бог сделал все очень ясным. Он не думает как мы. Потому, что мы лишь творение, мы не можем даже представить себе Его путей. Чтобы описать эту бездну между нашими мыслями Бог использует что-то, что мы можем себе представить. Высоты небес и поверхность земли. Может ли человек, стоя на земле, дотронуться до неба? Нет. Даже с Эвереста – самой высокой вершины на планете, это невозможно. Есть огромная разница между тем, как мы размышляем, предполагаем, мечтаем, надеемся и живем и тем, как это делает Бог. И это факт, что Он не производит что-то. Он есть воплощение всего. Мы живем, Он есть жизнь. Мы любим, Он есть любовь. Мы думаем, Он есть знание, разум и понимание. Мы мечтаем, Он есть исполнение каждой мечты, даже тех, которых мы еще не в состоянии постичь.

Эти сравнения даны, чтобы объяснить откуда мы произошли и чтобы показать, что мы никогда не сможем постичь Его мыслей и Его путей. Будучи связанными землей, мы связаны временем. Он же ничем не связан, так как живет вне времени, в вечности. Все мы имеем начало и, скорее всего, конец. У Него нет начала. Он есть начало. Он всегда был и всегда будет.

Это весьма сложно для нашего восприятия, так как все, что мы видим и знаем, имеет свое начало. Мы еще можем как-то уразуметь концепцию отсутствия конца, но не иметь начала – это слишком сложно для нашего понимания. Перемены и новые начинания привычны и понятны человеческому разуму, но отсутствие начала и неизменность – непостижимы.

Одна страна может подняться и начать доминировать над остальными, может восстать лидер и управлять другими людьми, но подуют ветры перемен и этому приходит конец. Однако, Бог является верховной высшей властью над всеми народами. Царем над всеми земными царями и царствами. Он превосходит любую физическую или духовную силу. Он есть абсолютно высшая власть.

Все творение находится под властью Бога. Поэтому мы можем с уверенностью сказать, что Его голос и Его мнение находится выше всех остальных. Вся совокупная мудрость – глупость в Его глазах.

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

1 Кор. 3:19-20

И вновь мы видим разницу между совокупной мудростью этого мира и мудростью Божьей. Он показывает беспомощность и безнадежность человеческих мыслей.

Только Его истина и мудрость приносят надежду, плод и вечную свободу. Человек может знать истину, но Бог – есть истина.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.