Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОЧИЩЕНИЕ НАШЕГО МЕНТАЛЬНОГО ТЕЛА



Это можно осуществить лишь через овладение своим умом, как описывалось в главе 9. Одно дело - иметь интеллектуальное понимание, другое - жить в соответствии с этим пониманием. Идея о том, что «наши мысли создают нашу реальность» - понятна. Когда она усвоена на всех уровнях нашего существа, жизнь становится счастливой и богатой - на физическом, эмоциональном, ментальном и духовном уровнях. Это управляется универсальным Законом Творения - что посеешь, то и пожнешь, - который также известен как Закон Реализации. Когда наши тела настроены и резонируют друг с другом в совершенной гармонии - вибрируют каждое со своей собственной уникальной частотой, - мы достигаем полной реализации и переживаем состояние единения со всем творением.

Если каждый раз, когда мы погружаемся внутрь себя или настраиваем свое бодрствующее сознание на внутреннего Бога, мы входим с чашей, которая уже наполовину наполнена (нашим эго, желаниями, негативными эмоциями, «клеточным багажом» и т. д.), то новым содержанием она наполнится тоже лишь наполовину. Смешение старого содержания с нашим новым осознанием даст в результате разбавленную, менее существенную комбинацию. Однако немного старания, немного усилий для подготовки чистого, пустого сосуда позволит наполнить его полностью чистейшей энергией.

Раскрыть свою Божественную сущность, которая в нас есть, подобно очищению луковицы от шелухи. Каждый «слой», от которого мы освобождаемся, является отгораживающим нас от самих себя покровом -: будь это вера в существование пределов, вера в смертность или просто мусор, который накопился за многие жизни на всех уровнях.

Простое утверждение, что «Я ЕСМЬ БОГ» не обязательно становится осознанной реальностью, поскольку глубоко внутри, на клеточном уровне, может быть, хранится отрицание даже подобной возможности. Поэтому мы должны снимать один за другим эти наслоения до тех пор, пока наша реальность не проявится - пока она просто не БУДЕТ, или пока мы просто не БУДЕМ.

«Когда личность индивидуализируется внутри Абсолюта, или Всепроникающей Жизни, она по своей собственной воле решает стать

концентрированным фокусом самосознающего разума. Она становится сознательным управителем своей будущей деятельности. Раз сделав таким образом свой выбор, эта личность становится единственным исполнителем этого предназначения, которое является не неизменным обстоятельством, а явно разработанным Планом Осуществления. Это тот Проект, который она избирает, чтобы проявить его в царстве форм и действий. Человеческое существо может в любой момент решить подняться над своими житейскими качествами, или пределами, и, если оно отдаст всю свою жизнь, свою энергию этому решению, то преуспеет. Те из нас, кто возвысил свое тело - совершил «Восхождение», все отдав для обретения Божественного Я, Бога внутри себя. Отсюда вывод - Он выражает через нас Свои Совершенные Качества - «Божественный План Жизни».

Сен-Жермен, «Раскрытые Тайны»

(в редакции Годфри Рей Кинга)

Глава 16

ЧАКРЫ - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ТЕЛА

Чакры являются вратами, через которые энергия привлекается в тело, а затем рассеивается. У здорового человека семь главных энергетических центров. Они всегда открыты и находятся в постоянном вращении. Когда человек болен, в его чакрах можно обнаружить блоки. Все в теле связано с этими энергетическими центрами. Чакры впитывают в себя вселенскую жизненную силу (прану, ци) и направляют ее по энергетическим «рекам» тела (нади) в нервную систему, эндокринные железы и кровь, питая, таким образом, тело.

«Чакры важны для жизни на физическом плане, поскольку являются вратами, через которые энергия из Высшего Я имеет возможность спуститься к низшему. Если бы этой передачи энергии не было, жизнь остановилась бы... человек, у которого сильные, здоровые чакры, будет иметь хороший контакт со своим истинным существом... Чакры можно увидеть как сверкающие (вспыхивающие), мерцающие красочные кольца света, каждое из которых движется и танцует, воспевая прекрасные мелодии жизни... но только у духовно развитого человека они выглядят таким образом» (из «Других Царств» Иллариона).

Человеческое тело имеет семь главных чакр плюс множество второстепенных. Над головой - еще, по крайней мере, пять чакр, энергетически связывающих нас с нашей монадой, или Я ЕСМЬ Присутствием. Энергетические поля всех наших тел закреплены чакрами: физическое тело фиксировано в корневой чакре, эмоциональное - в крестцовой, ментальное - в чакре солнечного сплетения и духовное - в сердечной чакре.

Издано много литературы о чакрах, поэтому я не буду подробно останавливаться на этом. Однако хочу пояснить, что настраивая, очищая и полностью активизируя эти энергетические центры цветом и светом, мы можем обрести прекрасное здоровье, наполнить себя энергией (энергизировать) и научиться перемещать сознание за рамки физической формы (например, билокация и т. д.).

Мне также хотелось бы заметить, что блоки в этих энергетических полях возникают из-за недостаточного владения нашим ментальным и эмоциональным телами. Техники очищения, энергшации и выравнивания чакр подобны приему болеутоляющего средства. Оно эффективно, но не всегда разрешает проблему - только устраняет симптомы. Этими методами следует пользоваться в сочетании с усилиями по овладению своим умом, чтобы действительно обрести хорошее здоровье.

Методы работы с чакрами рассматриваются в конце этой главы, и должны стать частью вашей регулярной практики - еженедельной или месячной программы по поддержанию здоровья. На начальных этапах упражнения можно делать ежедневно - пока энергетические центры не начнут вращаться, наполняться цветом и максимально активизируются. Чакры реагируют на «токсичные» мысли и эмоции и меняют свой цвет, отражая возникающие несоответствия.

Начнем с семи главных чакр, расположенных в физическом теле. Три верхние чакры - в голове и в горле - управляют разумом, передние чакры управляют эмоциями, а задние - волей или желанием. Чакры имеют коническую форму, и во время вращения притягивают энергию внутрь себя спереди и сзади или, в случае корневой и коронной чакр, сверху и снизу. У каждой чакры имеются маленькие воронки, совершающие обороты с очень большой скоростью, и каждая воронка усваивает энергетическую вибрацию, которая резонирует с определенной вращательной частотой. Тазовая чакра имеет четыре маленькие воронки и четыре частоты энергии. Цвет каждой чакры связан с частотой энергии, которая усваивается со своей определенной скоростью. Следовательно, по мере того как мы усиливаем количество света в себе, а также нашу вибрационную частоту, эти энергетические центры соединяются и становятся одним столбом света. Лобная чакра имеет 96 маленьких воронок, а коронная- 972. У каждой чакры свое определенное количество воронок и, следовательно, своя собственная уникальная скорость вращения и частота.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.