Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОЧИЩЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА



Как правило, в теле отражается и проявляется то, что мы едим и что думаем. Тело получает команды по следующей цепочке:

Физическое тело -> эмоциональное тело -> ментальное тело (высшее и низшее) -> душа, или Высшее Я-> монада, илиЯЕСМЬ Присутствие.

Физическое тело подобно рядовому в армии или пешке в шахматах, оно принимает команды и управляется эмоциональным и ментальным телом. Как уже обсуждалось в главах 8, 9, 10 и 11, все, что происходит в теле, является прямым результатом работы ума и эмоций.

Именно наш ум, которому содействует сила воли и самодисциплина (или отсутствие дисциплины), выбирает пищу для поддержания тела. В западном обществе издано очень много литературы и материалов о пище и здоровых диетах для улучшения здоровья и жизнедеятельности, и я не буду останавливаться на этом. Достаточно сказать, что энергетическое поле физического тела в первую очередь разрушается вследствие токсического воздействия наших мыслей, пиши и долгосрочных решений.

Повторное исследование показало, что большинство людей считают, что в первую очередь отличное здоровье дает возможность наслаждаться полноценной жизнью. Но часто мы принимаем те или иные решения по незнанию или утратив контроль над собой, что приводит к кризису тела: к болезням, разрушению и преждевременной смерти. Физическое тело является самой поразительной, сложной системой энергий, и то, как оно функционирует, для многих просто непостижимо: оно само себя исцеляет, регенерирует клетки, формирует новую жизнь и новые органы и ткани по собственной воле - словно по некоему коду, подобно компьютерной программе, свойства которой позволяют работать неограниченно - пока в компьютер не проникнет вирус. Эквивалентом такого вируса являются наши мысли и ограниченные убеждения. Убеждение в том, что смерть и старение неизбежны, плюс выбор неправильного питания вносят свой вклад в разрушение фи-зического тела.

Важно понять, что энергетические поля физического, эмоционального, ментального и духовного тел взаимодействуют и, следовательно, влияют друг на друга. Если течение энергии этих тел гармонично, интенсивность духовных переживаний возрастает. Если возникают энергетические блоки, значит мы находимся в дисгармонии со своей истинной природой, и это отражается на качестве нашей жизни.

 

Предлагаю простейший путь очищения физического тела:

 

  1. Пейте много чистой, свежей воды - желательно природной,
  2. Регулярно выполняйте упражнения, снимающие стресс, - тай-цзи, плавание, танцы, йога и прогулки на свежем воздухе. Я также рекомендую вам во время упражнений дышать сознательно, чтобы настраиваться на энергию в то время, когда она проходит через вас, усиливая ваш внутренний опыт.
  3. Дыша осознанно, делайте это глубоко, незаметно и связно (плавно) повсюду: в душе, в транспорте, выполняя упражнения, во время еды (между глотками) - всегда сознавая энергии,, которые стимулируют ваше дыхание. Это позволяет вашему сознанию пребывать в настоящем - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, и помогает устранить старение, игнорируя течение времени.
  4. Ешьте легкую и чистую пищу. Помните, что пока вы еще не являетесь экспертом в преобразовании энергий, алкоголь, сахар и мясо сделают ваши вибрации плотными и тяжелыми. Чем легче и тоньше вибрации, тем выше качество и продолжительность жизни. Большинство людей едят по побуждению эмоционального, а не физического тела. Употребление в пищу вкусных, но бесполезных вещей и переедание - это привычки, имеющие эмоциональную природу. Телу требуется небольшое количество чистой пищи, а обработанные и очищенные продукты не приносят ему никакой пользы.
  5. Учитесь слушать свое тело. Чем чище оно становится, тем яснее сигналы, которые оно передает. Физическое тело абсолютно самодостаточно: оно обладает способностью само себя поддерживать без физической пищи. Его можно очистить и настроить так, чтобы жить исключительно за счет праны. Вот таким чудом является наше тело, гениально задуманное Творцом. Некоторые религии говорят, что мы были созданы по образу и подобию Бога, поэтому разве мы не обладаем врожденным совершенством?
  6. Овладейте своим эмоциональным телом, осуществляя управление ментальным. Это позволит вам уберечь физическое тело от болезней, идеально настроить его и сделать самодостаточным.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.