Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования к оформлению текстовых документов



Кафедра Теории и методики адаптивной физической культуры

 

 

Требования к оформлению письменных работ

(курсовых и выпускных квалификационных работ)

 

По направлению подготовки 034400

Адаптивная физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья

 

Екатеринбург 2014

 

 

Настоящий стандарт устанавливает правила построения, изложения, оформления выпускных квалификационных работ, курсовых работ, а также оформления контрольных работ и рефератов для студентов всех форм обучения по специальности – «Физическая культура для лиц с отклонением в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура)».

5.3.1 Курсовая работа является самостоятельной работой студентов, выполняемой в процессе обучения для решения следующих задач:

- закрепление и более глубокое усвоение теоретических знаний и практических навыков в применении методов для решения конкретных задач;

- приобретение навыков и освоение методов анализа, синтеза, выбора и обоснования при проектировании заданных объектов (самостоятельного раскрытия проблемы);

- развитие самостоятельности при выборе методов достижения цели и творческой инициативы при решении конкретных задач;

- подготовка к выполнению выпускной квалификационной работы.

5.3.2 Курсовая работа имеет определенную композицию:
Титульный лист

Содержание Введение

Теоретическая глава

Практические главы

Заключение

Список использованных источников

Приложение (я) (при необходимости)

5.3.3 Деление глав на параграфы и их количество определяется кафедрой, на которой выполняется курсовая работа.

5.3.4 Оформляется курсовая работа по требованиям п. 6 данного стандарта. Объем курсовой работы определяется кафедрой, на которой выполняется работа.

 

5.4 Требования к содержанию, объему и структуре выпускной квалификационной работы определяется Екатеринбургским филиалом УралГУФК на основании ГОС ВПО и действующего Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а также ФГОС ВПО в части требований к результатам освоения основной образовательной программы бакалавриата, а оформление осуществляется на основании п. 6 настоящего стандарта.

5.5 Выпускная квалификационная работа в соответствии с образовательной программой подготовки специалиста может быть выполнена в виде проекта, посвященного решению одной из задач в заданной области подготовки. Объем работы определяется в соответствии с требованиями ГОС ВПО специальности.

5.6 Выпускная квалификационная работа в соответствии с образовательной программой подготовки магистра может быть выполнена в виде проекта, посвященного решению одной из задач в заданной области подготовки, или магистерской диссертации, которая представляет собой самостоятельное и логически завершенное доследование, связанное с решением научной, научно-практической задачи. Объем работы определяется в соответствии с требованиями ГОС ВПО и ФГОС ВПО подготовки магистра.

5.7 При выполнении выпускной квалификационной работы обучающийся должен показать свою способность и умение, опираясь на полученные углубленные знания, умения и сформированные универсальные и профессиональные компетенции, самостоятельно решать на современном уровне задачи своей профессиональной деятельности, профессионально излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения.

5.8 Тематика выпускных квалификационных работ должна быть направлена на решение профессиональных задач.

Требования к оформлению текстовых документов

6.1 Построение документа

6.1.1Текст документа при необходимости разделяют на главы и параграфы. Каждую главу начинают с нового листа. Листы документа нумеруют. Нумерация страниц осуществляется сверху по центру, начиная со второй страницы, титульный лист не нумеруют.

6.1.2 Главы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами без точки. Название главы записывается прописными заглавными по центру с абзацевым отступом, с выделением полужирным, например:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.