Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЧТО ТАКОЕ ИСТИННЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ?



У истинных и ложных жизненных ценностей, есть одно существенное различие. Истинные ценности нельзя отобрать, а ложные можно. Можно потерять ребенка, но можно ли отобрать любовь к нему? Могут уволить с работы, но смогут ли отнять вдохновение? Бизнес может рухнуть, но исчезнут ли умения и навыки?

Никакое коллекторское агенство не способно забрать веру. Никакое постановление суда не отнимет надежду. Ни один человек не способен отобрать любовь.

Вселожные ценности рано или поздно будут нами потеряны. С годами мы теряем молодость, силу, красоту, и в конце концов потеряем жизнь. С кризисом мы теряем финансовую стабильность и благосостояние. С пандемией мы теряем здоровье. Наши дети вырастают, и уходят. Мы расстаемся с любимыми, разводимся с супругами. Наши родители зачастую умирают раньше нас. Разве можно опираться на всё это?

Наша истинная опора – это любовь. Наши крылья – это вера. Наш попутный ветер – это надежда. Мы способны летать, но забыли об этом. Мы ползем по бренной земле, сетуя на сложность жизни. Наш неосознанный выбор дорого нам обходится, но мы способны изменить его. И взлететь.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДНЕВНИКОМ ПРЕОДОЛЕНИЯ СТРЕССА?

Этот дневник поможет вам преодолеть стресс и выстроить новую систему жизненных ценностей. Заполняйте его ежедневно, и вы будете видеть свой прогресс или регресс. Если чувствуете, что не справляетесь, не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам. Обратитесь к духовному лицу, психологу, коучу, старому и мудрому человеку. Просите помощи у Бога. И не забывайте мудрость царя Соломона «И это тоже пройдет…».

Каждый день имеет 5 граф:

Физическое состояние (описывайте, как вы себя чувствуете на уровне тела)

Эмоциональное состояние (описывайте, что вы чувствуете)

Ментальное состояние (описывайте свои мысли)

Духовное состояние (описывайте размышления о смысле жизни)

Мои действия (описывайте как вы планируете решать проблемы)

Примеры:

Афоризм дня. Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир. Паоло Коэльо.

Физическое состояние

Сегодня обнаружила, что у меня начали сильно начали выпадать волосы. Целый клок волос остался на расческе! Ужас! Лишний раз не расчесываюсь. Может сделать маску для волос?

Эмоциональное состояние

Злюсь… Хочется взять ложку, и треснуть кого-нибудь по лбу. Всё бесит и раздражает.

Ментальное состояние

Почему все так плохо? Жизнь не удалась. Встретила сегодня одноклассницу. Второго уже родила. А я болтаюсь в этой жизни, как непонятно кто. Что делать? Не знаю, по-моему я уже перепробовала всё! Сайты знакомств, брачное агентство, различные мероприятия… По ходу я неудачница.

Духовное состояние

Кто-нибудь знает, зачем я живу? Зачем каждое утро я открываю глаза? В чем смысл моего Бытия? Жизнь бесмыссленна и бесполезна.

Мои действия

1. Поищу в интернете эффективные маски для волос. Куплю мультивитамины.

2. Проработаю чувство злости. Ограничу общение с близкими, чтобы не портить отношения.

3. Сделаю 10-минутную медитацию. Посмотрю позитивный фильм.

4. Проведу опрос среди старших родственников( родители, бабушки, дедушки и т.д.) о смысле их жизни. Прочитаю одну страницу Библии(Корана, Бхават Гиты и т.д.).

Афоризм дня. Благоденствие не обходится без страхов и неприятностей, а тяготы не лишены радостей и надежд. Фрэнсис Бэкон

Физическое состояние

Что-то сегодня совершенно не было сил заниматься в зале. Всё делал через себя. Хочется расслабиться. Может встретиться с Васей, посмотрели бы футбол, выпили пива.

Эмоциональное состояние

Чувствую гнев. Жена сегодня забыла положить мне бутерброды на работу. Пришлось в обеденный перерыв идти в магазин за пирожками. Будто мой обеденный перерыв резиновый. Неумёха. Я разве наемся одним супом? Начальник орал сегодня весь день. Мозг сейчас взорвется.

Ментальное состояние

Почему я никак не могу заработать прилично бабла? Ведь работаю ежедневно по 10-12 часов. Встретил Вову на новой, шикарной тачке. Мудакам везет. Столько книг прочитал про бизнес, всё бестолку.

Духовное состояние

Все мои попытки стать успешным бизнесменом потерпели крах. Может во мне «прошивки» бизнесмена нет? Я так и буду работать на других всю жизнь?

Мои действия

1. Предложу Васе пойти в зал вместе со мной. Потрепемся, заодно не будет искушения выпить пива. Съем сегодня приличный кусок мяса на ужин, организму нужны белки.

2. Проработаю гнев. Постараюсь не грубить жене и не орать на детей, ведь какой смысл разваливать отношения? Жена в принципе старается поддерживать меня в тяжелые моменты, а дети ни в чем не виноваты.

3. Прочитаю книгу «Как стать успешным бизнесменом?». Начну читать аффирмации успеха, в конце концов, столько времени провожу в транспорте, не буду тратить его попусту.

4. Пойду на семинар «Духовность в жизни бизнесмена», в конце концов, не хлебом единым жив человек.

 

 

Разбейте стресс на множество маленьких задач и работайте с ними. Если плохо себя чувствуете, то принимайте витамины, правильно питайтесь, посетите доктора, занимайтесь спортом. Решайте это. Чувствуете, что задавили эмоции, ищите поддержку и общение, работайте со своими эмоциями. Много негативных мыслей? Прекращайте смотреть новости, побудьте в уединении, почитайте духовную литературу. Самое сложное, это обрести новый смысл в жизни, потому что это наш фундамент. Я желаю вам преодолеть этот сложный период в жизни и духовно вырасти. Я люблю вас. Ваша Дарья Лионова.

Число______

Физическое состояние:

Эмоциональное состояние:

Ментальное состояние:

Духовное состояние:

Мои действия:

 

Если у вас появились вопросы вы можете их задать в группе вконтакте http://vk.com/club111334134

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.