Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОЧЕМУ ВАЖНА ЛЮБОВЬ И ПОДДЕРЖКА ВО ВРЕМЯ СТРЕССА?



Потому что человек в стрессе живет на пределе своих возможностей. Он «сжигает» всю свою энергию, чтобы выстоять. А что такое любовь? Правильно, мои дорогие! Это высоковибрационная энергия.

Как человек, умирающий от жажды, нуждается в воде, так и человек в стрессе нуждается в любви. Как человек, замерзающий от холода, нуждается в теплом жилище, так и человек в стрессе нуждается в заботе. Как человек, умирающий от голода, нуждается в куске хлеба, так и человек в стрессе нуждается в добрых словах.

А что делать, если некому тебя поддержать? Читай форумы, где люди находятся в подобной ситуации. Возможно, ты найдешь «брата по несчастью». Отправляйся в церковь, мечеть, синагогу – любое духовное место. Ищи поддержку там. Обратись к Создателю с просьбой помочь тебе найти поддержку. Кто ищет, тот найдет. Я верю, что ты справишься!

 

Ты знаешь, во время бед и несчастий человек больше нуждается в любви и поддержке. Есть ли в твоей жизни люди способные дать тебе любовь и поддержку? Если нет, подумай, где ты можешь получить поддержку. Возможно, у психолога, духовного лица, дальнего родственника или даже на форуме. Напиши, пожалуйста, людей и возможности получить поддержку и любовь. Ведь это так важно.

УРОВНЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ СТРЕССА.

Стресс воздействует на 4 уровня человека.

1. Физический (тело)

2. Эмоциональный (эмоции)

3. Ментальный (мысли)

4. Духовный (жизненные цели)

Поэтому надо работать во всех четырех направлениях. Они похожи на ножки табурета. Вы сможете долго усидеть на табуретке, где не хватает хотя бы одной ножки? Вряд ли. Необходимо отслеживать свое состояние на всех уровнях. Какая ножка короче всего, туда и направляйте усилия в первую очередь.

Напишите, на каком уровне вы ощущаете стресс сильнее всего? Почему?

 

ФИЗИЧЕСКИЙ СТРЕСС.

Во время стресса наш организм работает на пределе своих возможностей. Первые вестники: бессонница, слабость, потеря веса, выпадение волос и т.д. Зачастую все начинается с бессонницы, поэтому очень важно приложить максимальные усилия, чтобы полноценно спать ночью. Можно принимать растительные снотворные. Я пила настойку валерьянки. Если вам не помогают легкие снотворные, обратитесь к врачу. Объясните ситуацию, пусть поможет подобрать препарат. Скажу вам честно, я не поклонница лекарств и всегда пытаюсь лечиться домашними методами. Я стараюсь по возможности не применять антибиотики, и лечусь без них. Но всегда есть ситуации-исключения. И в этих ситуациях «тяжелая артиллерия» в виде достаточно сильных препаратов вполне уместна.

Если вы чувствуете, что больше не выдерживаете, обратитесь к психотерапевту. В этом нет ничего постыдного. Кратковременный прием препаратов во время самых тяжелых моментов стресса иногда способен спасти жизнь.

Во время стресса активно «сжигаются» витамины группы В, поэтому необходимо пить витамины или есть больше продуктов содержащих эти ценные витамины. От стресса вас это не избавит, но поддержит вашу нервную систему. Витамины группы В жизненно важны для нервной системы.

Витамины группы В содержатся в следующих продуктах:

*Витамин B1 (тиамин). Содержится в печени, орехах, хлебе, особенно из муки грубого помола, картофеле, горохе, свинине, устрицах. Большое количество тиамина содержит яичный желток, фасоль, кукуруза, спаржа, отруби, дрожжи, некоторые крупы (особенно гречневая), а также проращенные зерна пшеницы и ячменя.

*Витамин B2 (рибофлавин) содержится в молоке и молочных продуктах, рыбе, яйцах, сыре, субпродуктах, мясе птицы, дрожжах, печени. Много его в темно-зеленых овощах (брокколи, шпинате), крупах, орехах, хлебе из цельного зерна.

*Витамин B3 (никотиновая кислота или ниацин) есть в яйцах, мясе (домашняя птица), рыбе, орехах, семечках, бобовых, зеленых овощах. Кроме того, он содержится в пивных дрожжах, субпродуктах (особенно печени), крупах, хлебе из цельного зерна.

*Витамин В4 (холин). Содержится в яичном желтке, печени, сердце, почках.

*Витамин В5 или пантотеновая кислота есть практически во всех продуктах растительного и животного происхождения, но особенно много ее в крупах, орехах, зеленых овощах, дрожжах, субпродуктах, печени, кисломолочных продуктах, яичном желтке, хлебе из цельного зерна.

*Витамин В6 (пиридоксин). Содержится в говядине, молоке, яйцах, субпродуктах, орехах, птице, печени, а также бананах, капусте, зеленом перце, хлебе из цельного зерна, чечевице, рыбе, хлебе из цельного зерна, крупы.

*Витамин В7 (биотин) в большом количестве содержится в печени, яйцах, темно-зеленых овощах, почках, буром рисе, арахисе, соевых бобах.

*Много витамина В9 или фолиевая кислота имеется в следующих продуктах: печени, яйцах, домашней птице, рыбе, мясе, молоке, ростках пшеницы, темно-зеленых овощах, апельсинах, бобовых.

*Витамин В10 или парааминобензойная кислота содержится в яйцах, молоке, картофеле, пивных дрожжах, овощах.

*Витамином В11 или карнитином богаты такие продукты, как рыба, мясо, птица, молоко, творог, сыр.

*Витамин В12 или цианкобаламин содержится в мясе птицы, яйцах, морепродуктах, сыре, субпродуктах, а также сое, ростках пророщенной пшеницы, печени, рыбе, почках, мясе, молочных продуктах, дрожжах.

*Витамин В17 (Амигдалин, Летрил, Лаетраль) содержится в семенах яблок, ядрах абрикосовых и персиковых косточек, а также урюка, вишни, в зернах «маша» сорта бобовых.

Стресс оказывает сильное негативное воздействие на организм человека.

В большом количестве в кровь выбрасываются гормоны стресса. Тело напряжено. Какие симптомы стресса есть у себя? Отметь, пожалуйста.

Учащенное сердцебиение

Снижение или полное отсутствие аппетита

Повышенный аппетит

Тошнота

Боли в желудке

Ощущение нехватки воздуха

Судороги

Аллергические высыпания

Снижение либидо

Частые простуды

Другое________________

______________________

______________________

Во время стресса потребность в питательных веществах возрастает. Стресс активно «сжигает» витамины, минеральные вещества, аминокислоты. Организму необходим сбалансированный рацион.

Конечно, если человек в стрессе из-за потери работы, его возможности ограничены, но все равно по возможности необходимо увеличить потребление свежих фруктов и овощей. Пусть это даже будет салат с капустой и яблоки. Можно купить недорогие витамины. Напишите, что полезного вы съедаете? Помним, что полезны натуральные продукты(фрукты, овощи, зелень, птица, мясо, молочные продукты и т.д.), и вредны суррогаты(чипсы, сухарики, конфеты, кетчупы, майонезы и т.д.)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.