Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 5. Я управляю? Часть 1.



BPOV
На следующее утро, в 8 часов, я сидела за своей маленькой стойкой на кухне. Спать с Эдвардом прошлой ночью было очень удобно, и всё из-за него.
Он не душил меня всю ночь в кровати, и я была этому рада. Как только я уснула, он отвернулся и занял свою половину большой кровати, позволив мне спокойно спать. Так что, в принципе, я немного поспала и была благодарна ему за это.
Думаю, я первая проснулась, когда будильник зазвонил в 7.30. Я быстро нажала кнопку и выключила противное жужжание, потом перевернулась на спину и взглянула на Эдварда, надеясь, что это не потревожило его.
Я чуть не ахнула от того, каким красивым он был во сне. И я даже не смотрела на его мускулистую грудь. Меня поразило его лицо. Его губы были вытянуты и слегка надуты, что напомнило мне ребёнка, упрямого, но милого. Они были идеальны, такие полные и мягкие, это постоянно побуждало меня поцеловать его.
А его закрытые глаза притягивали меня еще больше. Посмотрите на эти ресницы, они длиннее моих! Черные, ярко контрастирующие с его бледной кожей, так что если быстро взглянуть, то может показаться, что он пользуется подводкой, но сейчас, в свете солнца и так близко, я могла видеть эти невероятные ресницы даже на нижнем веке. Я хотела дотянуться и прикоснуться к ним, но передумала. Уверена, Эдвард будет рад проснуться от того, что я ткну его в глаз.
Я улыбнулась, глядя на небольшую щетину на его лице, и представила, как бы он выглядел, с трёхдневной щетиной и длинными волосами до плеч. Да, я знаю, меня привлекают «плохие парни».
Я анализировала себя годами, используя свои мозги как объект. Теперь я в первый раз делала это с кем-то другим.
Я уже была в ярости от того, что всё порчу. Я была близка с Эдвардом, слишком близка. Уже. Как я могу спрашивать о его жизни или о работе, а потом лежать под ним ночью и не думать о том, что он сказал?
Я люблю принадлежать тебе.
Почему это заставляло меня чувствовать себя такой счастливой и такой грустной одновременно?
Улыбаясь, я смотрела на него еще несколько минут. Мне нравилось, как он сложил руки под головой, прижимая к себе одеяло, повернувшись ко мне, как будто он смотрел на меня, когда засыпал. А может я просто хотела, чтобы так было.
Обнимает себя. То как он спит, может многое рассказать о нем. Я гадала, обнимал ли его кто-нибудь когда-нибудь по-настоящему, не после секса и без обнажёнки. Скорее всего нет и уже давно, если вообще когда-нибудь обнимали. Я знала, у каждой истории всегда две стороны, но я обнаружила, что ненавижу его мать.
Я могла представить отца, жестокого и холодного, но его мать должна была любить его, воспитывать, учить его любви. И он был её единственным ребёнком. Как она могла не любить это лицо? И, держу пари, в детстве он выглядел в 10,000 раз прелестней. Я представила, как тогда звучал его голос. И потом я представила, как маленький Эдвард пытается привлечь внимание своей матери, а она отталкивает его. Я хотела найти её и просто вмазать по лицу.
Знаю, это слишком просто взять и обвинить во всём мамочку.
Сменим направление, у меня есть более приятные мысли…
Прошлая ночь была великолепна, я до сих пор чувствую себя прекрасно. Моя киска чувствовала себя гораздо лучше сейчас, не такая супер-чувствительная и никаких мучительных ощущений, как было ночью. Нет, сейчас… она чувствовала себя невероятно счастливой, и если бы она могла глубоко удовлетворенно вздохнуть, она бы сделала это.
Я люблю его брови. У них была четкая форма, казалось он что-то делает с ними, чтобы угол был таким острым и ровным. Уставившись на них, я удивилась, какими тёмными они были в сравнении с его кожей и волосами. Я думала, брови у него такого же бронзового оттенка, что и волосы. Я гадала, красит ли он волосы, или может раньше красил. Это возможно, он же работает в сфере развлечений. О боже, только послушайте меня. Я говорю так, будто он общественная вещь.
Я хотела наклониться и поцеловать эти красивые губы, но я была уверена, что моё дыхание с утра не очень приятное. И мы вчера ели креветок с чесноком. ФУ! Я прикрыла рот рукой и немного отвернулась от него. Я должна теперь прятать немного зубной пасты, стакан с водой и тазик со своей стороны кровати. Припрятать там косметику тоже неплохая идея.
Затем будильник зазвонил вновь, и я подскочила и резко выключила его.
Я быстро взглянула на Эдварда – ни один волосок не пошевелился. Он крепко спит. Уверена, он не привык вставать так рано со своим рабочим расписанием. Как же мне встать, чтобы не разбудить его? Всё это так легко в фильмах. Парочка просыпается одновременно, обнимается несколько минут и добродушно подшучивает друг над другом, перед тем как мужчина встаёт и демонстрирует камерам свою голую задницу. Почему в жизни всё не так просто?
О Боже мой! Я же голая! Чуть не забыла об этом. К тому же, это было довольно приятно – прикасаться обнаженной кожей к одеялу. Я начинала понимать, почему Эдвард любил так спать. Это было очень естественно и очень расслабляющие.
Только вот сейчас солнце встало, и мне было не по себе от перспективы разгуливать здесь голой. Я вздрогнула, пристыженная тем, что Эдвард сделал, чтобы заставить меня чувствовать себя комфортно на счет нашей обнаженности. Но 12 лет католической школы не могут быть просто стёрты из памяти за одну ночь, даже кем-то талантливым, как Эдвард.
Я надеюсь, он не думает, что я теперь буду ходить голой весь день, и надеюсь, он тоже не будет. Так я никогда не сделаю домашнее задание.
Сегодня в колледже я расскажу профессору на чем будет основываться моя диссертация, и мне придется дать ему какую-нибудь информацию об Эдварде. Ничего особенного пока что, просто некоторые основные сведения о нем, почему я считаю его таким интересным.
Наш профессор – доктор Джеймс Коллиер, и он примерно того же возраста, что и Эдвард, около 27-28 лет. Я вспомнила его короткие волосы, цвета пшеницы, и холодные голубые глаза, у него тоже постоянно была щетина.
Все мы трое немножко влюбились в него, но я решила держать себя в руках и быть с ним профессиональной. Я знала, я не могла сказать ему, что мой объект доставлял мне оргазмы прошлой ночью, но я хотела спросить у него лично некоторые вещи, он всегда с удовольствием оставался после занятий, чтобы поговорить наедине, в отличие от многих преподавателей, которые заставляли тебя общаться только с книгой.
Это было частью нашего задания, если мы когда-либо окажемся в затруднительном положении, или у нас будут вопросы о том, как поступить с нашим объектом, он хотел, чтобы мы обращались к нему. В конце концов, мы имеем дело с людьми, и он не хотел, чтобы мы причинили кому-нибудь вред. Например, он никогда не разрешал нам иметь дело с суицидом. Мы еще не готовы к такому давлению. И если такое когда-нибудь произойдет, мы должны сразу же позвонить Джеймсу или в службу спасения.
Я должна звать его доктор Коллиер, а не Джеймс. Он классный и не такой важный, как многие преподаватели. Я уверена, я могу поговорить с ним, и он может помочь мне.
Я ждала здесь, лежа в постели, еще пару минут, а потом поняла, что больше не могу. Мне нужно в туалет. Медленно я начала садиться, постоянно наблюдая за Эдвардом, как ястреб. Он не шевелился. Он спит как мертвец.
Я прикусила нижнюю губу и выскользнула из-под одеяла так, будто оно весило тонну. Я встала, Эдвард всё еще спит, скрестила руки на груди и на цыпочках пошла к ванной, не отрывая от него взгляд.
АХ!!! Я оступилась и шлёпнулась на пол как кусок бутерброда. Было такое ощущение, что моя грудь от удара стала еще более плоской, чем была! Прекрасно! Что за черт? Я посмотрела в сторону ног и увидела тапочки Эдварда, о которые я споткнулась.
О, Боже, не просыпайся, пожалуйста, не просыпайся, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
Я резко подняла голову, как суслик из норы, и посмотрела сквозь спутанные волосы, которые наполовину закрывали мои глаза, он всё еще лежал, но в его горле нарастал легкий стон, и он начал переворачиваться на живот, обвивая руки вокруг подушки, его лицо всё еще спокойное и удовлетворенное.
Как он может чувствовать себя так комфортно в чужой постели?
И теперь, лёжа вот так на полу, я начала психоанализировать его.
Он обнимает подушку. Объятия матери? Объятия девушки, которую он любил?
Господи, Белла, может он просто любит обнимать подушку, и здесь нет глубоко смысла, ЭТО ВОЗМОЖНО?!
Мне надо убраться отсюда, пока он действительно не проснулся. Я стремительно поползла к ванной, как мышь, отважившись встать там, схватить халат и быстро надеть его. Боже, пожалуйста, скажи, что он не проснулся на самом деле и не видел, как я голая ползла по комнате, пожалуйста! Я буду обязана тебе вечность.
В ванной я сходила в туалет, дважды почистила зубы и попыталась сделать так, чтобы моя прическа не была в стиле афро. И потом я почти испугалась выходить отсюда. Я наполовину ожидала, что увижу его, сидящим в кровати, полностью проснувшимся и смеющимся надо мной. Я просто умру после этого и пропущу 13 дней счастья, которые были моей удачей.
Я увидела пару его личных вещей здесь – черно-красная зубная щетка и дезодорант.
Мне нравились эти персональные мелочи, и, улыбаясь, я опять вернулась к своим непослушным волосам.
Черт, я больше никогда не лягу спать с мокрой головой, я всегда выгляжу как Дон Кинг на следующее утро! Конечно, мокрые волосы Эдварда просто высыхают и прекрасно смотрятся после того, как он запустит в них пальцы. Будь он проклят! Боже, теперь я завидую его красоте. Может мне самой нужно быть объектом для работы. Кто знает, может я нуждаюсь в помощи больше, чем он.
Я услышала, как включился телевизор, и замерла, мои руки застыли в воздухе на пути к волосам, пока я прислушивалась, широко раскрыв глаза. Он встал.
Я услышала, как переключаются каналы и улыбнулась, гадая, что же он выберет.
Новости? ЩЕЛК. Нет. Хорошо, я ненавижу новости. Они всегда плохие.
Аэробика? ЩЕЛК. Нет. Хорошо, я ненавижу людей, которые просыпаются и начинают тренироваться.
Спанч Боб? Я улыбнулась в ожидании щелчка и новых звуков, но этого не последовало. Я услышала, как пульт мягко коснулся стола, и мои губы немедленно раскрылись в ужасе, а брови соединились над переносицей.
Боже мой, он смотрит Спанч Боба?! Я закрыла рот руками, боясь, что засмеюсь как деревенская идиотка.
Почему он смотрит ЭТО? Он знает, что я проснулась, что я дома. Неужели ему всё равно, что я подумаю? Может он опять играет со мной.У него довольно извращенное чувство юмора.
Я скорее поверю во что-то другое, чем в тот факт, что он смотрит Спанч Боба по утрам. Он умный, не дурак. Но я всё еще слышу это. Теперь я слышала движение в кухне. Шкафчики открывались и закрывались, хлопнула дверца холодильника. Он опять собирается готовить?
Я чувствовала себя такой виноватой на счет этого, но я не могла сопротивляться, мне нравилось наблюдать, как он готовит. И я люблю его еду. Он прекрасный маленький шеф-повар.
Моя мама никогда не любила готовить, и у меня на завтрак всегда были хлопья или что-то такое. И теперь я живу одна и ненавижу готовить для себя. Это угнетает.
Обычно я ем в кафетерии или захожу в парочку кафе недалеко от колледжа. Есть в одиночестве паршиво, и это ничем не исправить. Иногда Розали и Элис присоединялись ко мне, но они жили с родителями и обычно обедали с ними.
Здорово, что сейчас у меня кто-то есть. Для меня было очень хорошо вчера вечером прийти домой и услышать «привет». К тому же приветы Эдварда просто феноменальны.
Я надеялась, что мне не будет неловко говорить с Эдвардом сейчас, после прошлой ночи. Нет, сразу же подумала я, он никогда не заставляет меня чувствовать себя неловко, только хорошо, будто я особенная… и красивая… и нервная.
- Эй, Гэри, где ты?! – кричал Спанч Боб, когда я решила глубоко вдохнуть и выйти. Наверно Эдварду нужно в туалет, и я не хотела, чтобы он проклинал меня про себя за то, что я так долго, пританцовывая на кухне в ожидании облегчения.
Я повернула дверную ручку и дернула, пытаясь невозмутимо открыть дверь и небрежно и по-взрослому проскользнуть из ванны.
Но, конечно же, дверь снова заело.
- Нет, - выдохнула я, начиная трястись, мои глаза в ужасе уставились на старую тёмную дверную ручку. – Пожалуйста, нет. Только не сейчас.
Это происходит постоянно. Грёбаная дверь, грёбаная дверная ручка!!
Нет !!
Почему?!! Почему сейчас?!
Бог ненавидит меня. Я повернула ручку до упора и дёрнула сильней. Иногда это срабатывало. Конечно, сейчас все иллюзии о том, что я невозмутимо вхожу в гостиную, лежали на дне пропасти, перемешанные с кучей хлама.
Шум дергающейся двери, дерева, бесполезно ударяющем о дерево, снова и снова сотрясал воздух всё громче, будто крича: «Тупица застряла в ванной!».
Я могу сделать это. Давай, девочка, толкни локтем! Давай! Снова дёргая ручку, я начала немного рычать, рассчитывая, что дверь слегка поддастся через секунду, но… она не поддалась.
Это было неизбежно и неминуемо. Но это случилось сейчас. И вот он идет…
- Белла? – прозвучал глубокий голос с той стороны двери. – Ты в порядке?
Он там забавлялся, это не было очевидно, но я слышала это.
Я опёрла ногу на стену рядом с дверью и потребовала про себя, чтобы она открылась сейчас же, или я сниму её с петель СЕГОДНЯ ЖЕ!
- Я в порядке, - сказала я, даже сейчас стараясь звучать легко и взросло. – Просто дверь иногда заедает. Я справлюсь.
Двигайся ты, блядь, двигайся СЕЙЧАС ЖЕ! Теперь я разговаривала про себя с дверью, не с Эдвардом.
- Ладно, - сказал он, и я слышала, как он ушел. Я ждала тихого хихиканья или хохота, но ничего не услышала. Всё, что я слышала – это голос Спанч Боба и другой мультяшный голос, смеющиеся надо мной.
Я чувствовала нарастающее рычание в горле, и дёрнула дверь, применяя весь свой вес, сильнее надавливая ногой в стену, теперь отрывисто дергая ручку. Боже, такое ощущение, что я пытаюсь вырваться из запертого чулана, отчаянный узник.
Я начала паниковать, люди ходят в туалет по утрам в первую очередь, я всегда хожу. Я уверена, Эдвард хочет сюда попасть и скорее всего ненавидит мой кишечник прямо сейчас. Единственная вещь, которой он сможет воспользоваться – это раковина на кухне. О нет, это ужасно!
Каждый раз эта дверь открывается после парочки толчков! Естественно, сегодня она уперлась и ведет себя как ЦЕМЕНТ!
Я ненавижу свою жизнь.
Я услышала, как на кухне зашумела вода, и поняла, что он моет тарелки. Боже! Как он может иметь дело с водой утром, не сходив в туалет? Может он робот.
Прошло еще несколько минут, я слышала как плещется вода и звенит посуда на фоне мультфильма, который смотрел Эдвард.
Наконец, я сдалась, задыхаясь и признавая поражение. Что теперь? Позвать его? Господи, это так неудобно. Постучать? Нет, глупо! Но было ясно, что он больше не придет ко мне сам, так что я закрыла глаза, пряча лицо в измученных, красных ладонях, проглотила свою гордость и заставила себя крикнуть: «Эдвард?»
Шум воды прекратился, и я услышала его шаги, медленно приближающиеся к двери.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.