Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Упражнение «Движение позвоночника и живота»



Исходное положение: опуститесь на пол на колени, таз — на пятки (можно сесть и «по-турецки»).

Полностью выпрямите позвоночник, удерживая равновесие на копчике.

Промежуточное упражнение

Необходимо выполнять после каждого из приведенных ниже шести действий по одному разу в каждую сторону.

I. Вытяните руки перед грудью параллельно друг другу.

Поверните голову влево, оглянитесь через левое плечо, стараясь увидеть свой копчик.

Теперь представьте себе золотисто-солнечный шар размером с апельсин, находящийся у копчика, и мысленно проведите им вверх по позвоночнику до шейных позвонков, стараясь почувствовать его ласковые целительные касания позвонков и нервных окончаний, начинающихся у позвонков и направляющихся ко всем внутренним органам.

Верните голову в исходное положение.

Поверните голову вправо, оглянитесь через правое плечо, повторив действие в той же последовательности.

Неважно, что вначале вы не сможете увидеть копчик или весь позвоночник — сделайте это в воображении.

II. Поднимите руки вверх параллельно друг другу, выпрямите позвоночник и быстро проделайте то же самое, что и в пункте I.

Это промежуточное упражнение выстраивает позвонки, предохраняя их от подвывихов, а значит, лечит и страхует от всевозможных заболеваний крови и различных органов.

Подготовительное упражнение

Поднимите и опустите плечи (10 раз). Выполните промежуточное упражнение.

Наклоните голову вправо-влево (по 10 раз к каждому плечу). Выполните промежуточное упражнение.

Наклоните голову вперед-назад (по 10 раз). Выполните промежуточное упражнение.

Наклоните голову вправо-назад и влево-назад (по 10 раз к каждому плечу). Выполните промежуточное упражнение.



Подготовительное упражнение для спины и живота

5. Наклоните голову вправо (правое ухо к правому плечу), затем медленно, вытягивая шею, перекатите голову к позвоночнику (по 10 раз к каждому плечу). Выполните промежуточное упражнение.

6. Поднимите руки параллельно друг другу, затем согните их в локтях под прямым углом, сожмите кисти в кулак, голову откиньте назад так, чтобы подбородок смотрел в потолок. В таком положении на счет «7» отведите локти назад, как будто хотите свести их у себя за спиной, подбородок тяните к потолку (10 раз). Выполните промежуточное упражнение.

Основное упражнение

Расслабившись на некоторое время после выполнения подготовительной части, снова выпрямите позвоночник, уравновесив вес тела на копчике, и начните раскачиваться вправо-влево, одновременно совершая движения животом вперед-назад. Делать это нужно в течение 10 минут.

Одновременно с выполнением упражнений желательно произносить твердо и уверенно, как бы убеждая себя: «Мне хорошо, и с каждым днем мне будет лучше, лучше, лучше, лучше. Каждая клеточка моего организма обновляется; кровь становится свежей, чистой, здоровой; железы внутренней секреции работают великолепно; мышцы, кожа, сосуды делаются эластичными, упругими, здоровыми, чистыми, обновленными; кости — крепкими, суставы — гибкими, подвижными; все органы и системы подчиняются работе мозга; мозг функционирует великолепно, мозг прекрасно управляет работой всех органов и систем; все органы и системы работают замечательно. Я становлюсь здоровее, умнее, добрее, мудрее, способнее к большим творческим делам, полезнее людям и себе. Мне хорошо, и с каждым днем мне будет лучше, лучше, лучше».


Основное упражнение для спины и живота

Итак, выполнение шестого правила здоровья даст начало позитивным процессам, которые в итоге приведут к оздоровлению всего организма.

Теперь вы знаете шесть правил здоровья. Все они эффективны и легко выполнимы, нужно только начать, преодолеть самый первый барьер и сделать первые усилия. Если же вы ленитесь — значит, вы недостаточно хотите стать здоровым и счастливым. Эти правила — система, позволяющая нормализовать работу каждой клеточки и каждого органа. Они подчинены единой задаче — пробуждению целительных сил всего организма. Однако Система здоровья не ограничивается этими шестью правилами.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.