Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Развод суточного наряда



Развод суточного наряда производится согласно требованиям Устава гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации. Развод производит новый дежурный по полку во время, установленное командиром полка.

За 10 минут до развода новый помощник дежурного по полку из числа офицеров выстраивает личный состав суточного наряда, кроме дежурного подразделения, наряда по общежитию военнослужащих-женщин, наряда по столовой и пожарного наряда, в установленном для развода месте, проверяет его наличие и по прибытии дежурного по полку докладывает ему.

Если помощник дежурного по полку прапорщик, то построение суточного наряда и доклад дежурному по полку производит офицер из числа лиц суточного наряда.

Для развода суточный наряд строится: на правом фланге — караулы, а затем справа налево дежурный по парку, дежурный фельдшер (санитарный инструктор), дежурный по контрольно-пропускному пункту, дежурный по штабу полка, все дежурные по ротам в порядке подразделений, посыльные, дежурный по столовой, начальник пожарного наряда и дежурный сигналист-барабанщик; помощники дежурного по контрольно-пропускному пункту, дневальные и механики — водители (водители) дежурных тягачей выстраиваются в затылок своим дежурным; помощник дежурного по полку становится на правом фланге караулов.

2. Часовому запрещается:

Спать, сидеть, прислоняться к чему-либо, писать, чиать, петь, разговаривать, есть, пить, курить, отправлять естественные надобности или иным образом отвлекаться от выполнения своих обязанностей, рпинять от кого бы то нибыло и передавать кому бы то нибыло какие либо предметы, досылать без необходимости патрон в патронник.

Часовой должен отвечать на вопросы тока начальника караула,его помощника,своего разводящего и лиц прибывших для проверки.

Доклады дежурного по полку и приёме дежурства и в ходе несения службы.

Товарищ п/п, старший лейтенант Столяров дежурство по полку сдал/принял

По прибытие командира полка СМИРНО

ТОварищь полковник, во время моего дежурства происшествий не случилось. Дежурный по полку капитан Иванов.

При встрече прямых начальников: Товарищ генерал майор, второй мотострелковый полк занимается боевой подготовкой согласно расписанию занятий в ..районе. дежурный по полку капитан Иванов.

При втсрече др генералов, старших офицеров не своей части: Товарищ генерал, майор, дежурный по полку капитан Иванов.

БИЛЕТ 6

1.. Дежурный по роте обязан:

- при объявлении тревоги производить подъем личного состава,оповещать военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, до прибытия в роту офицеров роты или старшины роты выполнять указания дежурного по полку;

- следить за точным выполнением распорядка дня в роте, в установленное время производить общий подъем личного состава;

- знать местонахождение роты и порядок ее вызова, наличие в роте людей, количество находящихся в наряде, больных, арестованных (заключенных под стражу), уволенных из расположения полка или отправленных в составе команд, а также наличие и точный расход оружия;

- выдавать оружие, кроме пистолетов, только по приказу командира или старшины роты

- в случае каких-либо происшествий принимать неотложные меры к наведению порядка;

- следить за наличием и исправным состоянием средств

пожаротушения роты и охранной сигнализации комнат для хранения оружия,

выполнением требований пожарной безопасности в

- по команде дежурного по полку закрывать двери казармы на

запоры, а допуск посетителей осуществлять по звонку

- при возникновении пожара вызвать пожарную команду, принять меры по его тушению и немедленно доложить дежурному по полку и командиру роты, а также принять меры по выводу людей и по выносу оружия и имущества из помещений, которым угрожает опасность;

- своевременно сменять дневальных

- в назначенный час выстраивать увольняемых из расположения полка, докладывать об этом старшине роты и по его приказу представлять их дежурному по полку;

- отлучаясь из помещения роты по делам службы, а также на время своего отдыха, передавать исполнение своих обязанностей одному из дневальных свободной смены;

- получить от старшины роты после вечерней поверки сведения об отсутствующих

Например: "Товарищ капитан. В 1-й танковой роте вечерняя поверка произведена, все люди налицо, за исключением двух человек, находящихся в отпуске, трех человек - в наряде. Дежурный по роте сержант Сергеев";

- после утреннего осмотра докладывать дежурному по полку по техническим средствам связи о наличии и расходе личного состава роты, о происшествиях за ночь, а при наличии опоздавших из увольнения и самовольно отлучившихся представить их список;

- следить за тщательной уборкой и содержанием помещений роты

- поддерживать порядок при приеме пищи личным составом роты

- по прибытии в роту прямых начальников от командира роты и выше, дежурного по полку, а также инспектирующих (проверяющих) лиц подавать команду "Смирно", докладывать им и сопровождать их по расположению роты.

2. Распорядок дня воинской части определяет по времени выполнение основных мероприятий повседневной деятельности, учебы и быта личного состава подразделений и штаба воинской части.

 

Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в дополнение к распорядку дня устанавливаются сроки и продолжительность выполнения этими военнослужащими мероприятий повседневной деятельности, вытекающих из обязанностей военной службы.

 

Распорядок дня и регламент служебного времени устанавливает командир воинской части или соединения с учетом вида и рода войск Вооруженных Сил, задач, стоящих перед воинской частью, времени года, местных и климатических условий. Они разрабатываются на период обучения и могут уточняться командиром воинской части (соединения) на время боевых стрельб, полевых выходов, проведения учений, маневров, походов кораблей, несения боевого дежурства (боевой службы), службы в суточном наряде и других мероприятий с учетом особенностей их выполнения.

 

 

3 Доклады дежурного по роте.

После приема дежурства – командиру роты (заместителю или старшине) о приеме и сдаче дежурства:

«товарищ капитан, сержант Степанов дежурство по роте сдал», «товарищ капитан, мл.сержант Ковалев дежурство по роте принял.

Билет 7

1) ОСОБЕННОСТИ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ
ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ВОЙСК

412. Воинские части, подразделения и команды большой численности для перевозки железнодорожным и водным транспортом формируются в воинские эшелоны( пронумерованы)
414. В каждом воинском эшелоне приказом командира воинской части назначаются начальник воинского эшелона, заместитель начальника воинского эшелона по воспитательной работе, помощник по боевому обеспечению, помощник по снабжению, начальник связи, врач (фельдшер).
В воинской команде назначается начальник команды.

415. Для несения внутренней и караульной служб в воинском эшелоне назначаются:
- дежурный по воинскому эшелону и его помощник;
- дежурные по ротам (соответствующим им подразделениям);
- дежурные и дневальные по вагонам (людским судовым помещениям, салону воздушного судна);
- караул;
- дежурное подразделение;

Запрещается:
- сидеть или стоять в дверных проемах вагона, опираться на дверные закладки вагонов (леерные ограждения, планширы судов);
- применять в вагонах (судах) неустановленные виды освещения и отопления; - производить заправку (дозаправку) горючим техники после погрузки;
- ходить без надобности по железнодорожным путям (территории порта, аэропорта), засорять территорию и разводить костры в пределах станций (портов, аэропортов); без разрешения брать не принадлежащее эшелону (команде) имущество;
- выбрасывать что-либо из вагонов (судов) на стоянках и во время движения.

417. Запрещается перевозить с воинским эшелоном посторонних лиц, а также грузы, не относящиеся к воинскому эшелону.
418. Военнослужащий, отставший от воинского эшелона (команды), обязан прибыть к военному коменданту на путях сообщения, а при его отсутствии - к начальнику станции (порта, аэропорта) доложить (сообщить) о причине отставания, назвать номер воинского эшелона (команды) и действовать по указанию военного коменданта или начальника станции (порта, аэропорта).

2)Порядок хранения оружия и боеприпасов

 

177. Стрелковое оружие и боеприпасы, в том числе учебные, в подразделениях хранятся в отдельной комнате с металлическими решетками на окнах, находящейся под постоянной охраной лиц суточного наряда и оборудованной техническими средствами охраны, оснащенными основными и резервными источниками питания, с выводом информации (звуковой и световой) к дежурному по полку. Дверь комнаты должна быть металлической, решетчатой.
При невозможности установки такой двери устанавливается металлическая (обитая листовым железом) дверь со смотровым окном.
Потолочные перекрытия (потолки), полы и стены должны быть прочными и исключать возможность проникновения в эту комнату.
Пулеметы, автоматы, карабины, винтовки, приборы учебных стрельб и ручные гранатометы, а также штыки-ножи (штыки) должны храниться в пирамидах, а пистолеты и боеприпасы - в металлических, закрывающихся на замок шкафах (сейфах) или ящиках.
Хранить имущество, не связанное с обслуживанием оружия, в комнатах для хранения оружия, за исключением противогазов и пехотных лопаток, запрещается.

178. Пирамиды с оружием, шкафы (сейфы) и ящики с пистолетами и боеприпасами, а также комната для хранения оружия должны закрываться на замки и опечатываться мастичными печатями: пирамиды и комната - печатью дежурного по роте, шкафы (сейфы) и ящики с пистолетами и боеприпасами - печатью старшины роты.
Ключи от комнаты для хранения оружия и пирамид должны быть в отдельной связке и постоянно находиться у дежурного по роте, а ключи от шкафов (сейфов), ящиков с пистолетами и боеприпасами - у старшины роты. Передавать ключи кому бы то ни было, в том числе во время отдыха, запрещается.
Запасные ключи хранятся: в роте - у командира роты в опечатанном тубусе (пенале) в закрытом им на замок металлическом ящике (шкатулке); в полку - у дежурного по полку в закрытом им на замок металлическом ящике (шкатулке) в тубусах (пеналах), опечатанных печатями командиров подразделений.
имущества комнаты.

Порядок выдачи и приема оружия и боеприпасов устанавливается командиром полка.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.