Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Постоянное беспокойство мешает человеку жить настоящим



Постоянное беспокойство мешает человеку жить настоящим. Он все время думает о прошлом, о том, что пережил он или кто-то другой. У такого человека обычно очень богатое воображение, он слишком много думает о маловероятных событиях. Он постоянно выискивает всевозможные признаки, оправдывающие его беспокойство.

Ментальная блокировка

Как только ты почувствуешь, что приближается очередной приступ беспокойства, постарайся осознать, что это твое воображение берет над тобой верх и мешает тебе наслаждаться настоящим. Убеди себя в том, что тебе нечего доказывать. Прими себя таким, какой ты есть, со всеми твоими достоинствами и недостатками. Для того чтобы избавиться от страха перед неизвестностью, постарайся поверить в свою интуицию: она не подведет тебя, если ты дашь ей шанс. Постарайся также больше доверять людям, которые тебя окружают. Позволь им помочь тебе так, как им хочется. Если беспокойство вызвано приступом АГОРАФОБИИ, см. соответствующую статью.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

 

БЕССОННИЦА

Бессонница - это нарушение сна, при котором изменяется как его качество, так и продолжительность. Исследования психологов показывают, что люди, страдающие бессонницей, обычно проявляют чрезмерную эмоциональность и беспокойство. Прочитайте статью БЕСПОКОЙСТВО и выясните для себя разницу между чувствительностью и эмоциональностью. Если человек верит в то, что ночь - лучший советчик, возможно, беспокойство, присутствующее в его дневной жизни, мешает ему заснуть и найти правильное решение. Он должен понять, что на самом деле сон - лучший советчик.

 

БЕШЕНСТВО

Физическая блокировка

Бешенство - очень опасная вирусная болезнь животных. К несчастью, вирус бешенства может передаваться человеку через слюну больных животных, главным образом при укусе. Бешенство вызывает тяжелое поражение нервной системы, симптомами которого является двигательное возбуждение, раздражительность, агрессивность и паралич.

Эмоциональная блокировка

Человек, которого кусает больное животное, до этого уже некоторое время был взбешен в связи с каким-то неприятным событием. Он сдерживал в себе это бешенство до тех пор, пока оно его не парализовало - в том смысле, что он больше не может жить по-прежнему и заниматься повседневными делами.

Ментальная блокировка

Бешенство говорит о том, что ты немедленно должен позволить себе проявить свою ярость, выпустить ее наружу. Тыочень боишься сделать это. Скорее всего, ты хорошо умеешь сдерживать свои чувства, особенно гнев иярость. Наверное, в детстве тебе внушили, что проявлять гнев -это плохо. Бешенство говорит о том, что ты чувствуешь сильную душевную боль и злишься на какого-то человека, который тебя раздражает и которого ты считаешь агрессивным.

Твое тело говорит тебе, что ты достиг предела своих возможностей и больше не можешь себя контролировать. Почувствуй сострадание к себе и дай себе право проявить свои эмоции. Я также настоятельно рекомендую тебе пройти все этапы истинного прощения, описанные в конце этой книги.

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

БЛИЗОРУКОСТЬ

 

Физическая блокировка

Близорукость - это недостаток зрения, при котором человек хорошо видит близкие предметы и плохо - отдаленные.

Эмоциональная блокировка

Близорукий человек боится будущего. Для того чтобы выяснить причину близорукости, тебе достаточно вспомнить, с чем был связан твой страх, который ты ощущал, когда у тебя впервые начали проявляться ее симптомы. Многие подростки становятся близорукими в период полового созревания. Они боятся становиться взрослыми, так как их настораживает и пугает то, что они видят в мире взрослых. Кроме того, близорукостью часто страдают люди, которые слишком сосредоточены на самих себе и с трудом воспринимают чужие идеи. У них ограниченный кругозор.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь близорукостью, постарайся осознать, что тебе пора избавиться от страха, связанного с какими-то событиями твоего прошлого. Откройся для новых идей, идущих извне, и пойми, что ты уже не такой, каким был раньше. Решай проблемы по мере их возникновения и перестань ждать худшего. Твои страхи вызваны не реальностью, а чрезмерной активностью твоего воображения. Научись смотреть в будущее с оптимизмом. Научись также с уважением выслушивать мнения других людей, даже если они не совпадают с твоим.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.