Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. От афазии обычно страдают люди, которые умеют выражать свои мысли



От афазии обычно страдают люди, которые умеют выражать свои мысли, но не умеют выражать чувства. Они любят проявлять власть и заботу по отношению к людям, которые их окружают, но с большим трудом выражают благодарность и гнев. В большинстве случаев эта неспособность выражать свои глубокие чувства объясняется страхом «потерять свое лицо», измениться в глазах окружающих.

Афазия часто сопровождается глухотой, так как человек боится не совладать с чувствами, которые в нем могут пробудить слова других людей. Он предпочитает наглухо закрыться и ничего не слышать.

Ментальная блокировка

Если у тебя развилась эта болезнь, значит, ты дошел до предела. Твое тело приказывает тебе перестать верить в то, что ты обязан выражать абсолютно все свои чувства, чтобы другие знали, как ты к ним относишься. Они и так все отлично понимают.

Дай себе право быть таким, КАКИМ ТЫ ЕСТЬ, а не таким, каким ты был когда-то или каким тебя хотят видеть другие.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

АФОНИЯ

Физическая блокировка

Афония - это полная или частичная потеря голоса. Если этому сопутствуют воспаление и боль, это, скорее всего, ЛАРИНГИТ.

Эмоциональная блокировка

Это заболевание является следствием эмоционального шока. Человек, чувствительность которого подверглась сильному воздействию, изо всех сил старается высказаться, но все равно не может произнести то, что хочет сказать его сердце. Чрезмерные усилия приводят человека к унынию и пропадают впустую, так как звуки все равно не выходят наружу.

Ментальная блокировка

Ты не должен считать, что лучше замкнуться в себе и молчать. Ты поступишь гораздо мудрее, если постараешься понять, что хочет сказать твое сердце, и будешь говорить только те слова, которые тебе подсказывает твоя совесть и любовь. Не следует заставлять себя говорить только для того, чтобы быть как все или добиться признания и любви.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

 

АФТЫ

Афты - это маленькие язвочки в полости рта или на слизистых оболочках гениталий. См. также РОТ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что афты появляются, когда человек слишком интенсивно реагирует на окружающий его мир, но замыкается в себе, вместо того чтобы выразить свои потребности и чувства.

 

АХИЛЛОВО СУХОЖИЛИЕ

См. статью ПЯТКА, с тем дополнением, что человек слишком сильно стремится проявить свою власть.

АЭРОФАГИЯ

Физическая блокировка

Эта болезнь возникает в результате произвольного или непроизвольного глотания большого количества воздуха. Симптомом аэрофагии является частая отрыжка, которая говорит о том, что организм пытается избавиться от лишнего воздуха. Эта болезнь может иметь самые разнообразные последствия, включая расширение пищевода и желудка, а также постоянную рвоту.

Эмоциональная блокировка

Человек, страдающий аэрофагией, обычно страдает также от беспокойства или страха и не умеет радоваться жизни. Он постоянно стремится выйти за пределы своих возможностей и, таким образом, не является самим собой.

Ментальная блокировка

Так как воздух - символ жизни, ты, скорее всего, считаешь, что обязан отдавать свою жизнь другим. Так, например, один мужчина, на протяжении многих лет страдавший аэрофагией, считал своим долгом смешить и веселить окружающих, так как люди постоянно говорили ему, что им очень нравится смеяться и что смех здорово бодрит их. А как ты стараешься поделиться своей жизнью, своей энергией с другими? Твое тело подсказывает, что тебе пора вдыхать ровно столько воздуха, сколько необходимо твоему организму, - это сделает твою жизнь более естественной.

 

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

 

БАЗЕДОВА БОЛЕЗНЬ

Базедова болезнь обусловлена гипертиреозом, или чрезмерной активностью щитовидной железы, сопровождающейся зобом и экзофтальмией (глазные яблоки выпячиваются наружу, а верхнее веко втягивается). См. статьи ЗОБ и ГИПЕРТИРЕОЗ.

 

БЕДРО

Физическая блокировка

Как правило, если человек жалуется на боль в бедре, очень сложно поставить правильный диагноз. Если это судорога, см. статью СУДОРОГА.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.