Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ловать данное действие инспектора в вышестоящие органы Госпожнадзора.



Адм.регламент…59… Сроки устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности устанавливаются должностным лицом органа ГПН с учетом характера нарушения, а также исходя из имущественного и финансового положения (для государственных, муниципальных учреждений), организационных и технических условий, влияющих на их устранение.

(в ред. Приказа МЧС России от 27.12.2013 N 844)

 

При обращении в ГУ МЧС РФ по субъекта РФ по обжалованию установленных сроков устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности и установлении реаль-

но возможных сроков исполнения следует ссылаться на Адм. регламент МЧС РФ исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной,а именно:

П.3. Государственную функцию под руководством главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору осуществляют в порядке подчиненности нижестоящих вышестоящим следующие органы ГПН и должностные лица органов ГПН…

 

10.3. В главных управлениях МЧС России по субъектам Российской Федерации:

10.3.1. Органы ГПН главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации:

руководят работой и контролируют деятельность территориальных отделов (отделений, инспекций)органов ГПН главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по организации и осуществлению федерального государственного пожарного надзора на обслуживаемой территории;…

Комментарий автора. Если сроки обжалования истекли то сначала следует обратится в вышестоящий орган Госпожнадзора с просьбой о восстановлении срока обжалования, с указанием причины по которой обжалование не было произведено в установленный законом срок. Например не было возможности определить в полном объеме необходимое финансирование.

Обратились с просьбой согласовать график монтажа АПС получили ответ , что это не входит в функции ФГПН, тогда обратились с письмом макет см.ниже

Макет письма

Об установлении реальных сроков

исполнения в предписаниях ФГПН

Прошу Вас, в порядке осуществления контроля за деятельностью территориальных отделов (отделений, инспекций) органов ГПН и подчиненности нижестоящих вышестоящим органам ГПН (п.п.3; 10.3.1; 59 Адм. регламента МЧС РФ…) установить, с учетом характера нарушения, а также исходя из организационных и технических условий реальный срок устранения нарушений (по предписаниям №_______)

А именно: по требованию (перечислить объекты и предписания) об оборудовании УАПС просим установить срок исполнения _________ г. с учетом:

- необходимого времени на разработку технического задания для заказа проектирования УАПС;

- необходимого времени на заказ и разработку проектной документации по УАПС;

- возможность заказа закупки необходимого количества оборудования только по окончанию проектирования УАПС;

- необходимого времени на монтаж запроектированных УАПС.

- отсутствия в городе организации способной устранить в установленные предписаниями сроки данный недостаток в обеспечении пожарной безопасности ___ таких то зданий.

Кроме того просим учесть:

- помещений котельных находятся под круглосуточным контролем со стороны дежурного персонала;

- большинство котельных построено до 1976 года, в тоже время даже СНиП II -35-76 «Котельные установки» Примечанием 1.к приложению1. Регламентирует оборудование устройствами АПС только помещения без постоянного обслуживающего персонала с производствами категорий А, Б, В к которым служебные помещения котельных не относятся.

- умеренную пожарную опасность котельных (практически отсутствуют случаи пожаров в поме-щениях наших котельных), при этом в зданиях котельных предусмотрены конструктивные, объем-но-планировочные решения, обеспечивающие в случае пожара ограничение материального ущер-ба, в связи с чем требование об оборудовании помещений котельных АПС не может считаться экономически обоснованным что, противоречит требованию п.4.1 СНиП 21-01-97*;

Генеральный директор

 

В порядке лирики помещения для персонала котельных не более пожароопасное, чем помещения на АЗС на которых в соответствии с НПБ 111-98* п.96. разрешается не оборудовать помещения для персонала АЗС с круглосуточным пребыванием людей установками АПС.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.