Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Заземляющее упражнение



Сядьте в удобное кресло, уперев ноги крепко на пол. Закройте глаза и представьте, что дышите по круговому движению. С каждым вдохом наполняйте себя светом, а с выдохом освобождайте все напряжение тела. Делайте это, пока через приблизительно минут пять ритм вашего дыхания не замедлится. Ощущайте, как вес тела в кресле становится больше.

Теперь представьте, что вы похожи на дерево с растущими корнями, которые достигают центра земли и начинаются от основания позвоночника и подошв. Увидьте мысленным зрением корни, вытягивающие жизненную энергию земли, и представьте, как она циркулирует через ваше тело и каждую вашу клеточку, вверх и вокруг, возвращаясь затем назад. Прочувствуйте, каково это — иметь корни, быть привязанным к земле и быть частью природной энергии, которая связывает нас всех. Пошлите свою любовь и благодарность земле и Божественному Разуму, присущему всему живому, отмечая, какие чувства вы при этом испытываете.

 

Открытие каналов

Самое эффективное упражнение для открытия естественных рецепторов — это медитация, которая концентрируется на открытии и очищении семи энергетических центров разума/тела/духа, называемых чакрами. Как я объясняла, это философская система; она пришла к нам из восточной культуры. Изначально представленная через практику йоги — холистическую физическую и интеллектуальную дисциплину, которая служит «объединению» Божественного и индивидуального, — система чакр для исцеления и обретения благополучия популярна и на Западе.

Чакры представляют собой семь шагов расширяющихся состояний сознания и служат для описания вихрей энергии, которые распределены один над другим в колонну на линии от основания позвоночника до макушки головы. Вихри, которые, как говорят, существуют внутри нас, соответствуют семи цветам радуги и семи музыкальным нотам западной гаммы. (Мой диск «Путешествие по чакрам» был специально создан на основании этой системы, с целью провести слушателя через упражнение по развитию интуиции.)

Чтобы не вдаваться в детали, я предложу пару книг, если вы захотите получше изучить чакры: «Анатомия духа: семь ступеней энергии и исцеления» Каролин Мисс и «Восточное тело, западный разум» Анодеа Джудит были двумя наиболее проработанными мной книгами, которые больше всего повлияли и на мою работу, и на мой собственный опыт медитации и использования чакр. Однако вам не обязательно нужна интеллектуальная опорная точка, чтобы испытать пользу от этих упражнений визуализации. Прежде чем я даже узнала о значении вихрей света, я активировала их в своем внутреннем сознании, и это произвело на меня глубочайший эффект. Я почувствовала себя чистой, полной энергии и гармонии и в результате занятий медитацией смогла почувствовать стойкое повышение осознания интуитивного дара.

Вот одно из моих любимых упражнений визуализации для открытия каналов сознания. Удобно устройтесь в кресле, уперев ноги на пол и расставив их, глубоко и медленно дышите, считая до тридцати. Найдите свое Святилище и познакомьтесь со священным окружением. Представьте, что прямо перед вами появляется радуга света. Наблюдайте за чистыми, яркими цветами — красным, оранжевым, желтым, зеленым, синим, фиолетовым и белым. Теперь пригласите каждый цвет окутать вас сверкающим, искрящимся светом, один за другим.

 

* Красный: позвольте цвету окружить вас. Пригласите его поглотиться вашим существом, пока он не превратится в вихрь красного света в основании вашего позвоночника.

* Оранжевый: позвольте цвету окружить вас. Затем втяните свет в вихрь оранжевого цвета в место прямо под пупком.

* Желтый: позвольте цвету окружить вас. Затем втяните свет в вихрь пульсирующего света в район солнечного сплетения, прямо под грудной клеткой.

* Зеленый: позвольте цвету окружить вас. Окутайте себя красивым, чистым зеленым светом, втягивая его в изумрудный вихрь в центр грудной клетки.

* Синий: позвольте цвету окружить вас. Окутайте себя искрящимся синим светом, втягивая его в вихрь сапфировой энергии в центре гортани.

* Фиолетовый: позвольте цвету окружить вас. Пригласите его поглотиться вашим существом как вихрь ярко-фиолетового света в центр своего лба.

* Белый: позвольте цвету окружить вас. Представьте, что вы окутаны чистым белым светом. Пригласите его в свое тело и затем втяните его в вихрь искрящейся белой энергии в макушку головы.

 

Теперь поблагодарите радугу и откройте глаза. Заведите дневник и записывайте в него все свои ощущения от каждого цвета всякий раз, когда делаете упражнение. Что вы чувствуете? Вы получаете какие-либо послания? Образы? Чувства? Звуки?

В идеальном случае первые пару недель вы будете выполнять эту медитацию ежедневно, следя при этом за своими чувствами, связанными с разными цветами. Я бы хотела, чтобы вы не изучали значения заранее, потому что нужно, чтобы вы сначала попробовали упражнение, пытаясь расшифровать полученную информацию интуитивно. Позже вы можете добавить интеллектуальное содержание.

После того, как я сделала эмоциональную, психологическую и духовную уборку и начала эти практические упражнения, я начала видеть, как мой дар расширяется, разговаривая со мной на моем собственном внутреннем языке, который позже я исследовала логически. Помните, что интуиция не следует тем же правилам, что и наши другие чувства, и ее нельзя воспринимать рационально и изучать так же, как другие предметы. Таким образом, я предлагаю практически противоположный способ изучения: сначала почувствуйте ее, а изучите потом. Самое трудное — работать в условиях, когда вы думаете, что понимаете, что делаете. Я прошу вас забыть то, что, по вашему мнению, вы знаете, и принять другой способ восприятия мира. Если вы никогда не будете забывать просить Бога держать вас на свету, вы никогда не потеряетесь в темноте.

Сеть

Это мое любимое упражнение для «сбора» информации с помощью интуиции. Я выполняю его при подготовке к консультации или когда нахожусь за гранью реальности и хочу найти невидимые нити событий, которые могут окружать меня или моих близких. Расслабьтесь, закройте глаза и подготовьте себя с помощью заземляющего упражнения, которое изучили ранее. После этого перенесите свое сознание в свернутую энергетическую сеть, которая возникла у вас в руках. Представьте, что вы в середине океана искрящейся воды, которая наполнена воспоминаниями обо всем: каждая мысль, каждое произнесенное слово и каждое действие, совершенное или задуманное. Все возможные причины и следствия, существующие в прошлом, настоящем или будущем, находятся здесь, как волшебная рыба, плавающая среди зарытых сокровищ.

Представьте, как вы забрасываете свою энергетическую сеть в это море сознания. Вытяните сеть и посмотрите, что вам попалось. Не делайте выводов, если не опознали сразу же то, что нашли. Иногда, чтобы расшифровать ваш собственный интуитивный язык, требуется некоторое время. Послания могут прийти к вам как «вспышка» знания, фактическая информация, такая как номер, визуальный образ, эмоциональное переживание, ощущение в солнечном сплетении, физическое ощущение или внутренний голос или звук.

Ведите дневник, записывая то, с чем вы столкнетесь, и наблюдайте, как значения и послания, которые вы будете находить в своей энергетической сети, соотносятся с вашим внешним миром.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.