Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

И нашим, и вашим – бисексуальное решение



 

В отдельные периоды своей жизни многие нормальные гетеросексуальные люди могут испытывать сексуальное желание к представителям своего пола, и тогда в их нормальной сексуальной жизни наступает момент, когда они работают «на два фронта». Конечно, в этом нет ничего особенного, если только вы не являетесь гомофобом, потому что в этом случае вам приходится выполнять гимнастические упражнения для своих мозгов, чтобы вы могли примириться с самим собой. Точно так же и многие гомосексуалисты иногда должны подавлять в себе возникающие гетеросексуальные привязанности. А кроме того, есть и такие люди, которые считают первичными свои отношения с партнёром другого пола, но при этом у них ярко выражено стремление к сексуальным контактам с представителями одного с ними пола.

Как видите, есть много градаций бисексуальности. Для некоторых людей рамки их бисексуальности не простираются дальше того, чтобы получать удовольствие от своих сексуальных фантазий, а для других этого недостаточно, и они хотят или испытывают настоятельную потребность заниматься сексом как с представителями своего пола, так и представителями противоположного пола. Те люди, которые отпускают вожжи и дают волю и своим гетеросексуальным, и своим гомосексуальным желаниям, называются «переключателями» (см. словарь в конце книги) и работают «на два фронта». Возможность переключаться с одного на другое может быть хороша для игрока в бейсболе, потому что это считается дополнительным плюсом и добавляет шансы на успех, но в случае, когда речь идёт о человеческой сексуальности, всё обстоит иначе. Это происходит прежде всего потому, что и гетеросексуалы, и гомосексуалисты относятся к таким людям с подозрением, в результате чего бисексуалы чувствуют себя отщепенцами, которых не принимают ни одни, ни другие. Это особенно сильно заметно в среде лесбиянок, где любая уважающая себя лесбиянка не может даже подумать о сексуальных контактах с мужчиной, а называть искусственный член имитацией пениса считается зазорным. То же самое происходит и в студенческих общежитиях, где, как показали исследования, студенты относятся к бисексуалам ещё более негативно, чем к гомосексуалистам.

Хотя бисексуальные женщины могут отвергаться убеждёнными лесбиянками, в целом их положение лучше, чем положение бисексуальных мужчин. В качестве примера можно привести известный шлягер певицы Джил Собьюл, который рассказывает о том, как она поцеловала девочку. Могла ли такая песня, по-вашему, завоевать популярность, если бы её исполнил певец (мужчина), который пел о том, как он «поцеловал мальчика»? Возможно, причина кроется в том, что довольно часто большинство нормальных гетеросексуальных мужчин раздирают противоречивые чувства, как только они узнают, что две женщины занимаются любовью, потому что, с одной стороны, им хочется немедленно ретироваться, а с другой стороны, они в своих сексуальных фантазиях часто представляют себе, как их жена или подруга занимается любовью с другой женщиной. Однако найдётся немного женщин, которые в своих сексуальных фантазиях представляют себе, как их мужья или любовники занимаются сексом с другими мужчинами. Но что бы там ни было, из приводимых далее слов одной бисексуалки становится ясно, как некоторые бисексуалы воспринимают свои сексуальные чувства.

 

«Забавно говорить обо всех этих различиях между партнёрами-мужчинами и партнёрами-женщинами, потому что на самом деле мы занимаемся одним и тем же. Я связана с моей партнёршей или партнёром не только чувствами. Нас связывает между собой и образ мышления, а всё, что касается физической части, она почти всегда одинакова… То, что происходит в процессе совокупления, – это в большей степени химические процессы, и неважно, занимаюсь я этим с мужчиной или с женщиной». Это цитата из книги Джулии Хаттон «Хороший секс»

(«Good Sex», San Francisco – Cleis Press, 1992).

 

Рекомендуемые источники: Книга о бисексуалах, о которой многие отзываются очень положительно и которая называется «Называй их как хочешь: говорят бисексуалы», Бостон, издательство «Элисон», 1991 год. А кроме того, в нашем сайте в Интернете вы можете найти список другой литературы о бисексуалах (www.goofyfootpress.com).

 

Жизнь лесбиянки – если бы мы знали…

 

Люди часто думают, что гомосексуалисты и лесбиянки имеют много общего. Очень глупо с их стороны. А чтобы вы поняли, в чём здесь дело, мы расскажем вам о том, чем они отличаются друг от друга, прибегнув к языку статистики: в то время как большинство гомосексуалистов за всю свою жизнь занимаются сексом с доброй сотней партнёров, лесбиянки на протяжении всей своей жизни имеют от двух до пяти партнёрш. Всего лишь 20 процентов гомосексуалистов занимались сексом с женщинами, тогда как более 80 процентов лесбиянок занимались сексом с мужчинами.

Исследователь в области секса Ира Раис говорит, что лесбиянок просто невозможно подвести под какой-то стереотип. И если можно описать характерные черты, присущие гомосексуалистам, то сделать то же самое с лесбиянками не представляется возможным, потому что только немногим из них можно приписать какие-то общие черты, которые могут характеризовать их бисексуальные предпочтения.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.