Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Для концентрации внимания, энергии, сексуальной функции, помогает при СДВ.



Цинк — важнейший минерал, присутствующий во многих продуктах, таких, как красное мясо, домашняя птица, бобы, орехи и цельные зерна. Цинк активизирует более ста ферментов в теле, и ежедневное поступление этого микроэлемента очень важно, поскольку тело не хранит запас цинка. Цинк участвует в разных процессах: делении клеток, здоровье простаты, иммунной функции, заживлении ран. Дефицит цинка связан с умственной летаргией. Цинк полезен детям с гиперактивностью и импульсивностью. Кроме того, цинк участвует в производстве тестостерона и дофамина, эффективен при лечении экземы и псориаза (таким образом, эта добавка помогает и красоте кожи).

Обычно рекомендуемая доза для взрослых — 25–80 мг в день (но не выше 100 мг!). Добавку с цинком лучше всего принимать с едой или соком, поскольку на пустой желудок препарат может вызвать тошноту.

 

 

Шалфей

 

Для укрепления памяти.

Сайт NaturalStandard.com дает шалфею высшую оценку за доказанность его эффективности для когнитивных улучшений. Еще в XVII столетии выдающийся травник Николас Калпепер писал, что шалфей может «излечить» память, «нагревая и ускоряя чувства».

Калпепер не первым обнаружил это его свойство. Но только теперь ученые выяснили, в чем причина. Фермент ацетилхолинэстераза разрушает необходимый мозгу ацетилхолин (которого обычно и без того мало при болезни Альцгеймера). Исследователи Медицинского научно-исследовательского центра Университета Ньюкасла и Нортумбрии показали, что шалфей подавляет ацетилхолинэстеразу.

Для улучшения настроения, внимания и когнитивных функций обычно рекомендуют принимать 300–600 мг сухого листа шалфея в капсулах или 25–50 мкл (микролитров) масла шалфея. Шалфей следует с осторожностью применять при повышенном артериальном давлении и эпилепсии.

 

 

Экстракт виноградных косточек

 

Для кожи, сердца, памяти.

Экстракт виноградных косточек получают из побочных продуктов виноделия. Косточки винограда содержат флавоноиды и олигомерические проантоцианидины (ОПЦ). Это — сильный антиоксидант.

Исследования показали, что ОПЦ по антиоксидантным свойствам в 20 раз сильнее витамина С. Масло виноградных косточек полезно во многих отношениях, в том числе для под-держания молодости кожи, поскольку помогает сцеплению во-локон коллагена, что доказано исследованиями.

Кроме того, проантоцианидины помогают защитить тело от повреждений солнечными лучами; улучшить зрение; способствуют гибкости суставов, артерий и тканей тела; оживляют кровообращение, укрепляют капилляры, артерии и вены. Есть весомые данные о том, что экстракт виноградных косточек помогает бороться с отеками, венозной недостаточностью и варикозными венами.

Кроме того, исследование 2009 года показало, что он уменьшает формирование амилоидных бляшек и снижает риск болезни Альцгеймера (более чем на треть в опытах на мышах).

Обычно рекомендуемая доза для взрослых составляет 50-100 мг в день.

 

 

Экстракт листа зеленого чая

 

Для концентрации и энергии, нормализации веса, состояния сердца, иммунной системы, лечения тревожности.

Зеленый чай — традиционный напиток из высушенных листьев вечнозеленого куста Camellia sinensis. Экстракт листа китайской камелии применяют для лечения беспокойства, для профилактики рака и сердечно-сосудистых заболеваний, а также простуд, гриппа и для похудения. Зеленый компонент чая галлат эпигаллокатехина (EGCG) — мощный нейтрализатор свободных радикалов. В экстракт входит L-теанин, который доказанно переводит электроволновой режим работы мозга на альфа-ритм, то есть вызывает расслабление, уменьшает тревогу и притом увеличивает концентрацию и энергию.

Обычно рекомендуемая доза для взрослых 200–300 мг экстракта листа зеленого чая, в капсулах, ежедневно — для профилактики рака и потери веса. Привычка пить около трех чашек зеленого чая в день очень полезна для здоровья. Однако следует помнить, что он содержит кофеин, поэтому не стоит сильно превышать эту норму.

 

 

SAMe

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.