Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО ЛИЗ



Иногда Грег меня просто бесит

Иногда Грег меня просто бесит. Это и понятно. Я же работаю вместе с ним. Даже во время написания этой книги он умудрился разбить вдребезги все мои надежды и мечты о мужчинах, которые казались мне вполне приличными, для того чтобы начать с ними встречаться. Порой кажется, что Грег критикует всех и каждого. Грегу с его высочайшими требованиями к представителям сильного пола вообще невозможно угодить. Кем Грег вообще себя возомнил? Что такого, если мой парень звонит мне в понедельник, а не в выходные, как обещал? Что здесь такого дурного, Грег? Господи Боже! Это же разница всего в один паршивый день! Если руководствоваться такими неимоверно высокими требованиями, Грег, то у меня не получится ходить на свидания с мужчинами чаше чем раз в восемь лет.

Он такой категоричный. Его не устраивает нечто среднее, он не мыслит существования в «пограничной зоне» между двумя противоположными явлениями. А мне это знакомо. Более того, я купила кооперативную квартиру и окончательно переехала в эту «пограничную зону». И для меня это единственный правильный выход (хотя коммунальные платежи за эту квартиру обходятся мне недешево). И теоретически я не знаю, что бы я сделала, если бы мой супруг, за которым я была бы замужем пятнадцать лет и с которым у меня было бы трое детей, изменил мне с

другой женщиной. А Грег знает, что делать. Поэтому он очень категоричен. К тому же я пессимистка, и неисправимый оптимизм Грега меня просто раздражает. Я прихожу в ярость, когда он восклицает, как свято он верит в то, что каждый — кто действительно в это верит и этого ждет — обязательно встретит человека, достойного его любви. Я не верю, что это правда. Я думаю, некоторые из этих одиноких людей, открытых для истинной любви, заболеют раком и умрут, или попадут под машину, или так и не встретят достойного человека, а может быть, просто устанут ждать. (Вот поэтому не я отвечала на ваши письма!)

А еще я знаю, что такое одиночество. Грег живет со своей женой вот уже пять лет. Он не знает, как одиноко чувствуешь себя, когда ты совсем одна. Легко ему, купаясь в неге любви, поучать меня отправлять подальше каждого претендента, пока я не встречу Мистера Совершенство. У него ведь есть гарантия, что ему до конца своей чертовой жизни будет с кем встретить День святого Валентина.

Но приходится соглашаться с ним — во многих случаях, — что раздражает меня больше всего. Грег — это старший брат, который всегда должен присутствовать в нашей жизни (и в наших мыслях). Он требует, чтобы мужчины относились к нам даже лучше, чем мы сами готовы им позволить. Определенные обстоятельства заставляют нас довольствоваться малым и ничего от них не требовать, чтобы не показаться несамодостаточными. Но что бы произошло, если бы все женщины на свете прислушались к словами Грега и начали настаивать на том, чтобы мужчины сдерживали свои обещания, относились к ним с уважением и баловали их вниманием? Думаю, в мире появилось бы гораздо больше мужчин, которые научились бы вести себя как следует. Вот и все.

А что касается мировоззрения Грега, то я могла бы предоставить вам веские доказательства, подкрепленные статистическими данными, блок-схемами и диаграммами, и убедить вас в том, что мой пессимистичный взгляд на жизнь куда более соответствует действительности. Но думаете, это принесет мне счастье? Именно такое мировоззрение и привело к тому, что в сорок один год я до сих пор одна. Так как нужно смотреть на жизнь и относиться к ней, чтобы стать счастливым человеком? Я ведь достаточно умна для этого. И в настоящее время я отчаянно нуждаюсь в том, чтобы постоянно получать от жизни хотя бы крупицы счастья.

Если вы читаете эту книгу, то, вероятно, вы относитесь к категории женщин, которые потратили слишком много времени на мужчин, получив от них взамен слишком мало. Если это так, то пусть тихий голос Грега в ваших мыслях подскажет вам, как поступить. Какая женщина отказалась бы слушать, как приятный мужской голос внутри ее твердит о том, что она привлекательна, и необыкновенна, и умна, и великолепна, и достойна всего, о чем она когда-то мечтала? Никакая. Жестокий мир всеми силами пытается убедить нас в обратном. Думаю, Грег так громко кричит, потому что надеется хоть немного заглушить весь этот шум.

Надеюсь, эта книга чему-то вас научила. Надеюсь, что-то вызвало у вас улыбку, потому что вы узнали себя. И я искренне надеюсь, что вы встретите потрясающую и благотворную любовь, которая перевернет вашу жизнь, и что все будет только так, как вы хотели.

Хотя нет... Пусть эта любовь принесет с собой пару приятных неожиданностей — просто для разнообразия.

Лиз

Об авторах

Актер Грег Береидт помогал писать сценарий для трех сезонов сериала «Секс в большом городе». Его сольные юмористические номера с успехом продолжают идти на канале «Эйч-би-оу», а также в передачах «Комеди сентрал представляет...», «Вечернее шоу с Дэвидом Леттерманом» и «Поздняя ночь с Конаном О'Брайеном». Грег живет в Лос-Анджелесе с женой и дочерью.

Лиз Туччнлло работала исполнительным редактором сценарного отдела сериала «Секс в большом городе», который шел на канале Эйч-би-оу и получил премию «Эмми». Она писала также для издания «Офф Бродвей». В данное время Лиз живет в Нью-Йорке и пытается найти свое счастье в этом городе.

Содержание

Предисловие Лиз

Предисловие Грега

Вы до сих пор встречаетесь с одним и тем же парнем

1. Не так уж сильно вы ему нравитесь, раз он не приглашает вас на свидание

2. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он вам не звонит

3. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не признает тот факт, что вы встречаетесь

4. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не хочет заниматься с вами сексом

5. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он спит с другой женщиной

6. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он хочет видеть вас, только когда он пьян

7. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не хочет на вас жениться

8. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он вас бросил

9. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он просто взял и исчез

1. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он женат (сюда же относятся все другие, самые невероятные причины, из-за которых он не может быть с вами)

1. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он ведет себя как себялюбивый эгоист, хвастун или просто как большой придурок

1. Не верьте этим рассказам

1. Так что же вам делать?

1. Грег отвечает на вопросы

1. Заключительное слово Грега

1. Заключительное слово Лиз

Популярное телевизионное шоу, в котором ведущий (Доктор Фил) обсуждает с гостями разные психологические проблемы.

В «Лигу плюша» входят Браунский, Колумбийский, Гарвардский, Корнеллский, Пенсильванский, Принстонский, Йельский университеты и Дартмутский колледж — восемь старейших и наиболее престижных высших учебных заведений США.


Делись впечатлениями в vk.com/look_read!
Ежедневно 50 постов с книгами, фильмами, музыкой, а также кадры из фильмов и изучение языков.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.