Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оправдание типа «Так что же, получается, я даже не могу с ним поскандалить в последним раз?»



Дорогой Грег!

У меня с одним парней были серьезные отношения , которые длились три месяца. А потом он вдруг исчез. Целую вечность я не получала от него никаких известий. Я забеспокоилась и позвонила его лучшему другу, а тот сказал, что мой парень вернулся к своей бывшей подруге и теперь живет с ней. Я прекрасно понимаю, что он был не так уж мной увлечен, но разве у меня нет права узнать, почему он так со мной поступил? Разве я должна позволить ему выйти сухим из воды?

Реке

Из архивовГрета:

Дорогая Воинствующая Реме!

Конечно, у вас есть на это право. Но знаете что? Он понимал, что вы будете оскорблены. Он настоящий осел, но не идиот. Он все спланировал заранее, поэтому взял и исчез. Единственное, чего он до сих пор не знает, - это сколько времени вам потребуется на то, чтобы забыть его самого и поступок, который он совершил. Так вот, вы и так дадите ему это понять, если не будете общаться ни с ним, ни с его друзьями. Никогда.

P.S. И он не вывел сухим из воды. В какой бы ситуации он ни оказался, он как был ослом, так им и останется.

Первое время, возможно, будет казаться, что вам полегчает, если вы позвоните ему и устроите скандал. Но в конце концов вы пожалеете, что уделили ему столько внимания в благодарность за то, что он испортил вам жизнь. Или хотя бы один день вашей жизни. Пусть кто-нибудь другой тратит на него свою энергию. У вас может возникнуть ощущение, что вы позволили ему выйти сухим из воды. Но поверьте мне, ничего из того, что вы хотите ему сказать, не будет для него откровением. А вам и так есть на что потратить свое время.

Оправдание типа «Но я просто хочу получить ответ»

Дорогой Грег!

Я и мой бойфренд, с которым мы были имеете шесть месяцев, поехали в Калифорнию. Мы отлично провели время. После того как мы вернулись домой, он поохал в Бостон навестить свою семью. Когда я позвонила туда, чтобы узнать, как у него дела, его мать сказала мне, что он поехал к друзьям во Флориду. С тех пор я ничего о нем не знаю. Это меня просто убивает. Я думаю, что единственный способ успокоить мою душу и расставить все точки над i в наших отношениях - это поговорить с ним и узнать, что произошло. Что в этой плохого?

Лайза

Из архивов Грета:

Дорогая Любительница Цитрусовых!

Вы заслуживаете того, чтобы узнать, что случилось на самом деле? Несомненно. К счастью для вас, я могу рассказать, что случилось. Вы встречались с самым ужасным человеком на свете. А что такого он мог бы вам сказать, чтобы у вас в голове зажглась маленькая желтая лампочка с надписью: О-о-о-о! Так вот почему мой бойфренд бросил меня, но сказав ни слова, уехал во Флориду и растворился в воздухе!»? И ни одно из его объяснений не удовлетворило бы вас. Зато в будущем вам может принести удовлетворение осознание того, что вы не стали тратить свои драгоценные силы и время на этого чело веха. Это тот еще фрукт, настоящая кислятина. Выбросите его сейчас же. Лимонад отнюдь но полезен для здоровья.

P.S. Если я когда-нибудь поеду во Флориду, я надеру ему задницу.

Иногда люди ведут себя так мерзко, что не остается никаких сомнений насчет того, как следует поступить. Самая большая ошибка, которую вы допустили, — это то, что начали встречаться не с тем человеком. Самый простой способ исправить эту ошибку—сделать для себя определенные выводы, жить дальше и впредь быть более разборчивой в выборе партнера. Сделайте все это побыстрее, не теряя ни минуты вашего драгоценного времени.

ЭT0 ТАК ПРОСТО

Исчезновение всегда воспринимается болезненно, потому что вы прекрасно понимаете: человек, которого вы любили, скорее всего покинул вас намного раньше того дня, когда он схватил свое пальто и слинял. Самое трудное — это осознать, что вкакой-то степени он лгал вам до момента своего исчезновения. Не спраши вайте себя, что вы сделали не так или как вы могли бы поступить, если бы знали, к чему это приведет. Не травите себе душу и не тратьте свое драгоценное время на то, чтобы понять, почему он сделал то, что сделал. Или на то, чтобы вспомнить все его слова, надеясь разгадать, что в них правда, а что — ложь. Единственное, о чем вы должны думать, — это то, что получили очень хорошее известие: он ушел. Аллилуйя. Увидимся на страницах комиксов, подлый трус!

ВОТ ПОЧЕМУ ЭТО ТРУДНО

Лиз:

О, ради всего святого! Это просто невыносимо. Он исчез. Он перестал звонить, писать и интересоваться тобой ни с того ни сего. А ведь, казалось, вас многое связывало. Казалось, сам факт существования каких бы то ни было отношений обязывает человека давать хотя бы малюсенькое объяснение, вслучае если он решит поставить в этих отношениях жирную точку. Но его объяснением становится гробовое молчание. Не слышишь ни оправданий, ни последнего «прости-прощай». Он просто растворяется в воздухе, не оставив и следа. В отношениях между мужчиной и женщиной нет ничего хуже, чем это самое чувство тошноты, которое накатывает на тебя, когда парень, с которым ты встречалась или только что познакомилась, решил тебя кинуть, не потрудившись даже с казать тебе об этом. Нет ничего хуже.

Сначала тебе больно. А потом ты начинаешь ощущать беспомощность, абсолютную и полную беспомощность. Он просто исчез, заставив тебя тем самым почувствовать, что ты вообще ничего для него не значила. Еще, возможно, ты будешь шокирована. Ведь он никогда не представал перед тобой в таком свете. А еще скорее всего ты будешь страшно разочарована. «Неужели? Теперь я должна возненавидеть его? Я должна думать, что он полный придурок? И вот чем закончились наши отношения? Нет, этому должно быть какое-то разумное объяснение». Потом ты начинаешь тратить на этого классного парня кучу времени н сил, придумывая разные причины, по которым он мог исчезнуть (он занят, он занят... и, может быть, он занят), все еще надеясь, что он возьмется за ум и хотя бы напишет тебе и-мейл. После этого ты начинаешь перебирать в памяти все свои слова, письма н поступки, которые могли оттолкнуть его. Что же ты сказала такого неуместного и глупого, что у него не осталось иного выбора, кроме как уехать за тридевять земель? Ты начинаешь винить себя за то, что сделала какой-то стратегически неверный шаг: «О, если бы я тогда повела себя по-другому! Он сейчас был бы со мной!» Или ты просто начинаешь беспокоиться и думать, что у него случился сердечный приступ и его тело лежит неопознанным где-то на улице. Иначе зачем было вот так исчезать?

И наконец у тебя появляется желание позвонить ему и сказать что-то. Или написать. Ты испытываешь или злость, или обиду, или все еще надеешься на то, что он лежит в коме в одной из городских больниц. Но как бы ты себя ни чувствовала, ты считаешь, что у тебя по крайней мере есть право устроить ему скандал или выяснить, что же все-таки произошло. А что может быть хуже, чем томиться в неведении? Ничего. Хуже может быть только в том случае, если тебе так и не удастся его обругать.

Грег сказал бы, что лучшим отмщением было бы выкинуть этого подлеца из своих мыслей, причем как можно скорее. Грег сказал бы, что мы получили уже достаточно объяснений. Парень просто не хотел ждать у моря погоды, и у него не хватило храбрости сказать правду, глядя в глаза. Разве этого объяснения нам недостаточно? Вот тогда я бы ответила Грегу: «Нет, вообще-то недостаточно. Такое объяснение меня не устраивает. Я хочу знать, почему он так поступил». Тогда Грег сказал бы: «Правда? Ты уверена? Ты действительно хочешь, чтобы он во всех деталях расписал тебе, почему он больше не хочет тебя видеть?»

Ненавижу Грега.

Всегда тяжело переживать расставание с любимым человеком. Но для меня еще больнее чувствовать, что меня сочли недостойной нормального расставания. Опять же желание как-то изменить такое положение вещей вполне естественно. Грег просто хочет сказать, что это желание должно воплотиться в том, чтобы жить дальше, а не оглядываться назад. Мне (как и многим) очень тяжело жить дальше с осознанием того, что отношения, по сути, так и не получили своего логического завершения. Поэтому я очень хорошо понимаю женщин, которые не могут удержаться, чтобы не позвонить мерзавцу. Но мне кажется, Грег отчитал бы вас за это (ведь он просто Мистер Всезнайка) и сказал бы. что, прежде чем звонить или писать вашему бывшему бойфренду, вы должны мысленно проиграть весь сценарий. Это действительно облегчит ваши страдания? Думаете, это действительно изменит его отношение к вам или к тому, что он сделал? Это единственный мыслимый способ, который поможет вам преодолеть разрыв и идти по жизни дальше? Если да, то я вот что вам скажу: пошлите Грега к черту и позвоните этому парню. В любом случае, если парень больше не хочет общаться с вами н у него не хватает ни воспитания, ни смелости, чтобы сказать правду, глядя в глаза (по крайней мере мне), остается надеяться, что всю необходимую информацию вы уже получили. Этой тактики чрезвычайно трудно придерживаться. Но мне определенно понравилась бы девушка, которая вела бы себя именно так. Удачи всем нам!

А ВОТ КАК ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

Грег:

К великому сожалению, должен признаться, что я тоже как-то «исчез», желая оставить одну женщину. Год спустя я увидел ее на улице, он стояла у входа в кафе. Выглядела она сногсшибательно, и приятный молодой человек держал ее за руку. Я понял, что меня и близко нет в ее мыслях и, возможно, меня там уже не было две минуты спустя, после того как я перестал ей звонить. Ее поведение выглядело гораздо достойнее, чем мое.

ГРЕГ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Нора, 41 год

Ну хорошо, Грег. Я Не буду писать и-мейл тому французу. Обещаю.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ ГРЕГУ

Сто процентов опрошенных представителей мужского пола, которые «исчезали» из поля зрения женщины, заявили: они полностью осознавали, что совершили нечто ужасное, и никакие телефонные звонки и запоздалые разговоры не заставили бы их передумать.

ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УЗНАТЬ ИЗ ЭТОЙ ГЛАВЫ

1. Возможно, он действительно лежит в больнице, страдая от амнезии, но скорее всего он просто не так уж вами увлечен.

1. Отсутствие ответа н есть его ответ вам.

1. Не давайте ему возможности снова вас отвергнуть.

1. Пусть его мать устраивает ему скандалы. А вы для этого слишком заняты.

1. Здесь нет никакой загадки: он просто ушел из вашей жизни, н он был вас недостоин.

НАША СУПЕРКЛАССНАЯ И ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОЛЕЗНАЯ РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

Мы бы придумали для вас какое-нибудь веселое задание, если бы считали, что на этого парня стоит тратить время, но он этого недостоин. Поэтому возьмите выходной, сходите куда-нибудь и отлично проведите время.

С любовью, ваши друзья,

авторы книги «Не так уж сильно вы ему нравитесь»

Грег и Лиз.

Ну ладно, если вам этого недостаточно...

Есть один старый испытанный способ, который мы готовы вам предложить. Напишите этому человеку очень, очень длинное письмо и задайте ему все свои вопросы. Напишите все, что хотели сказать. Обзывайте и ругайте его так, как пожелаете. Напишите что-нибудь обидное про его мать. А потом — вы и сами догадались — просто порвите ваше письмо.

Вот максимум времени, которое мы разрешаем вам потратить на этого неудачника.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.