Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оправдание типа «Я просто должна подождать»



Дорогой Грег!

Я начала встречаться с одним парнем, с ним очень весело, он приятный человек. Для меня он как глоток свежего воздуха. Он всегда звонит мне, когда обещает, приезжает ко мне издалека, если мы куда-то идем вместе, мы отлично проводим время. Единственное, что омрачает наши отношения , — это отвратительная судебная тяжба с его бывшей женой по поводу опеки над ребенком. Он только об этом и говорит. Только об этом. Даже когда я прошу его сменить тему разговора, он не может остановиться и начинает рассказывать о том, как ненавидит свою жену, какая она мерзкая и лживая и как он «покажет ей, где раки зимуют». Я понимаю, сейчас он переживает нелегкие времена, и я не хочу упускать свой шанс из-за того, что наши отношения начались именно в этот сложный для него период. Что мне делать? Попытаться оказать ему поддержку и продолжать слушать его излияния?

Пэм

Из архивов Грега:

Дорогая Леди полуночный оазис!

Ух ты. Так, значит, он весел, приятен и подобен глотку свежего воздуха? Вот только он не может остановиться, когда поливает грязью бывшую жену. Какое сокровище! Дамы, говорю вам на полном серьезе: мне очень жаль, что в наше время так трудно найти приличного парня, что каждому представителю мужского пола, который умеет пользоваться телефоном и водить автомобиль, вы готовы простить любое поведение. Очень грустно, что дела обстоят именно так, и я не знаю, как это можно исправить. А что касается вас, то не похоже на то, что в ближайшее время он готов сильно увлечься вами. Может быть, потому, что в его злобной маленькой голове просто не хватает для этого места. И вот вам совет: не так уж он хорош, чтобы вы тратили свое время, досматривая до конца это нудное представление под названием «Я хочу убить свою жену» в театре одного актера. Если он поймет, что ему вас не хватает, то он соберет свою волю в кулак и позвонит вам, когда его мысли прояснятся. А вы пока займитесь чем-нибудь поинтереснее, например, пойдите и купите билет в один из лучших театров города.

Повторяю еще раз: если на определенном этапе развития отношений заходит речь о том, чтобы «его подождать», — это тревожный сигнал. Он же не акция, в которую вы собираетесь вложить деньги. Он — мужчина, сердце которого должно быть достаточно открыто, для того чтобы он был готов поговорить с вами, встретиться с вами, безумно влюбиться в вас. Именно для этого люди и ходят на свидания. Даже если вы сведете свои требования к минимуму, помните: его ума должно хватить по крайней мере на то, чтобы не докучать вам неприятными разговорами.

ЭТО ТАК ПРОСТО

Да-да. Вы встретите множество мужчин, которые будут находиться на совершенно разных стадиях «выздоровления» от предыдущих отношений. Если вы кому-то действительно нравитесь, он быстро решит все свои проблемы и приложит массу усилий, чтобы не потерять вас. Или четко и откровенно объяснит, что он переживает в данный момент, и честно признается, что пока не готов к новым отношениям. И потом добавит, что вы можете быть уверены на все сто: когда он будет к этому готов, он в ту же минуту разыщет вас и упадет к вашим ногам. Ведь вас не так-то легко забыть.

ВОТ ПОЧЕМУ ЭТО СЛОЖНО

Лиз:

Потому что речь идет о тебе, а не о том, о ком ты читала в газете, кого слышала по радио или видела по телевизору. Дело касается тебя, и это самое сложное. Ведь ты заслуживаешь счастья так же, как его жена (или его девушка). Иногда люди женятся, прежде чем успевают встретить человека, с которым им предназначено быть. Или брак просто умирает, и остается лишь жалкое подобие семейной жизни. А если он не женат, но увлечен какой-то женщиной, то что ж, мужчины обычно преодолевают такое влечение, завязывая отношения с другой женщиной... Так почему не собрать волю в кулак и не подождать, пока он окончательно выкинет из головы свою бывшую?

В любом случае ключевым словом в такой ситуации является «ждать». И именно вам приходится ждать, то есть терять свое время, сидеть, прикусив язык, и молчать о своих желаниях и потребностях. Он ведь такой особенный, этот парень. Он заслуживает того, чтобы вся ваша жизнь замерла, чтобы вы порхали вокруг него и при этом не получали ничего взамен, пока он решает свои проблемы вселенского масштаба. Он такой особенный. А вы, разумеется, вовсе не такая.

Ну что ж, должна признаться, у меня очень хорошо получается вот таким образом терять свое время, требовать малого и в итоге довольствоваться еще меньшим. Я никогда не встречалась с женатым мужчиной, зато я эксперт в области «эмоционально недоступных» мужчин. Откровенно говоря, тебя переполняют благородство, романтика и волнение, когда твоя душа томится в ожидании, и ты понимаешь, что по определенным причинам человек, которого ты любишь, сейчас не может быть с тобой. Тебе хочется ждать его, потому что твои чувства к нему такие сильные и глубокие. (Конечно, сейчас я сомневаюсь в том, что мои чувства к этим мужчинам действительно были сильными и глубокими, именно потому, что они не могли быть со мной, хотя я бы не подтвердила свои слова под присягой.) Если вам тоже нравится это ощущение, то ни один совет из этой книги, ни увещевания ваших друзей и вашего психолога не заставят вас изменить свое мнение. В таком случае я надеюсь, что вам, как и мне, в конечном счете все это просто надоест.

Иногда все психологи мира не могут помочь вам. Иногда нужно подождать, пока в ваших отношениях не поселится тоска. Вы затоскуете, оттого что всегда получаете меньше, чем, как вам кажется, получают все остальные, меньше, чем вы хотите. Вы начнете думать, что, может быть, вы заслуживаете лучшего не потому, что научились любить себя, или сбросили лишний вес, или увидели по телевизору тот самый выпуск «Доктора Фила», а просто потому, что вам стало скучно и тоскливо. Тоскливо, оттого что вы страдаете по одному и тому же поводу снова, и снова, и снова. По-моему, именно это со мной и произошло. Надеюсь, что с вами это случится намного быстрее.

А ВОТ КАК ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

Лиз:

Моя подруга познакомилась с парнем, который за две недели до этого расстался со своей девушкой — они прожили вместе три года. Поэтому моя подруга решила, что их роман станет для него всего лишь отдушиной. Он тоже так думал. И хотя он мог увильнуть под тем предлогом, что еще не готов к новым отношениям, так как «только что пережил неприятный разрыв», он этого не сделал. Поскольку она очень ему нравилась, он никогда не давал ей почувствовать, что в данный момент он для нее недоступен. Сейчас у них по-настоящему серьезные отношения.

ГРЕГ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Джанин, 43 года

Недавно я познакомилась в Сети с мужчиной, жена которого умерла три месяца назад. Мы встретились пару раз, и было предельно ясно, что он еще не готов заводить новый роман. Было видно, что он глубоко переживает, он очень много говорил о своей жене и о том, какая она была замечательная. У меня появилось желание помочь ему, утешить его, окружить заботой и лаской, чтобы он быстрее пережил этот трудный период. Мне он очень нравился, и я даже мечтала о том, какими могли быть наши отношения, когда он «пойдет на поправку». Но потом я поняла, что не хочу быть с человеком, которого надо «лечить», для того чтобы начать новые отношения. Я объяснила ему, что чувствую себя неловко, встречаясь с ним, когда прошло так мало времени после смерти его жены. Но я также сказала, что мои двери всегда открыты для него и что я хотела бы увидеть его снова, когда пройдет больше времени. А потом я опять отправилась в Интернет и продолжила свои поиски.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ ГРЕГУ

На первом же свидании с женщиной мой друг узнал, что она, кроме него, встречается с женатым мужчиной. Мой друг сразу же сказал ей, что второго свидания у них не состоится: зачем ему женщина, которая недостаточно уважает себя, для того чтобы состоять с мужчиной в нормальных отношениях?

ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УСВОИТЬ ИЗ ЭТОЙ ГЛАВЫ:

1. Он женат.

1. Если он не принадлежит вам целиком и полностью, значит, он принадлежит ей.

1. В мире очень много классных и нежных одиноких мужчин. Попробуйте повстречаться с одним из них.

1. Если мужчина вопит и изрыгает проклятия в адрес бывшей жены или оплакивает предыдущую подружку, пойдите в кино с кем-нибудь другим.

1. Он женат.

1. Не надо вступать в ряды тех самых женщин.

1. Вас не так-то легко забыть. Пусть он сам вас найдет, когда будет готов к новым отношениям.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.