Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оправдание типа «Но он по крайней мере знал ее»



Дорогой Грог!

Я встречаюсь с одним парнем уже около года. Мы любим друг друга, и у нас полное взаимопонимание. Недавно он встретил свою бывшую жену, которую не видел уже год. (Она ушла от него к другому мужчине.) Они развелись примерно два года назад. Так вот, они переспали. Я очень огорчена и хочу порвать с ним. А он просит у меня прощения, объясняя все тем, что переспал не с незнакомой девушкой, а с бывшей женой. Он клянется, что такого больше не повторится: на него просто нахлынули прежние чувства, и он не смог контролировать себя. Я хочу простить его — ведь это произошло всего один раз, — но мне кажется, что нави отношения уже не спасти. Разве мог бы человек, который действительно меня любит, сделать мне так больно?

Джойс

Из архивов Грета:

Дорогая Спасительница!

А кто сказал, что «экс» - составная часть слова «секс»? Вы утверждаете, что раз он был ее мужем, это дает ему полное право трахать ее? Значит ли это, что ему можно спать с женщиной, которая лечит ему зубы? А как насчет дамочки, которая проявляет его фотографии? Надеюсь, что в скором времени он не собирается на встречу бывших одноклассников. Объясняю другими словами: теперь уже не важно, любит он вас или нет. Он ясно дал вам понять, каково его отношение к вашему роману. Здесь важен другой вопрос: можете ли вы после такого продолжать любить его?

Нельзя обвинять мужчину в том, что он испытывает к кому-то чувства. Ты любишь человека, ваши отношения не складываются, но чувства остаются. И слава Богу. Но если у тебя есть чувства к определенному человеку, то это вовсе не подразумевает, что они должны вылиться в занятия сексом. А если это все-таки случилось, то, значит, ты пошел на поводу у своих чувств и устроил все так, чтобы оказаться наедине с любимой, поцеловать се, снять с нее одежду и сделать все остальное, что обычно происходит, когда два взрослых человека занимаются сексом. Да здравствуют чувства! Только не выпускайте их за пределы своих брюк.

ЭТО ТАК ПРОСТО

Если вы с вашим молодым человеком, по обоюдному согласию, состоите в моногамных отношениях, то, изменяя вам, он открыто пренебрегает очень важным решением, которое вы приняли вместе. Более того, скрывая это от вас, он привносит в ваши отношения ложь и недосказанность.

Давайте называть веши своими именами: измена — это откровенное злоупотребление доверием. Обманщики — это люди, которым нужно продумать все до мельчайших деталей, и они делают это за счет вашего времени и за счет ваших чувств. Некоторым обманщикам удается придумать себе оправдание, у других это не получается, а третьи умудряются обвинить во всем вас. Никто не сможет вам посоветовать, как именно вести себя в этой очень сложной и неприятной ситуации. Но самое важное здесь — это задать себе вопрос: чего вы ждали от этих отношений?

ВОТ ПОЧЕМУ ЭТО ТРУДНО

Лиз:

У меня в жизни было двое мужчин, которые заявили мне, что спали с другими женщинами на ранней стадии наших отношений. (В одном из случаев мысль об этом буквально пришла ко мне во сне, и я допросила его с пристрастием. Это просто его убило.) Как бы там ни было, из обоих случаев я сделала следующий вывод: эти мужчины хотели известить меня о том, что им вообще нельзя доверять. Они едва успели добиться взаимности, как их руки сами потянулись к крышке аварийного люка.

Когда люди только начинают встречаться, их отношения еще очень хрупкие и уязвимые. И нет лучшего способа погасить огонек взаимной симпатии, чем вылить на него ушат холодной воды из колодца под названием «Измена». Я никогда не смогла бы преодолеть это и простить мужчину. Поэтому для меня вопрос о дальнейших отношениях с ним просто не стоит.

Но если немного пофантазировать, то можно увидеть, что в самом начале отношений границы еще не проведены, а правила еще не установлены. Может быть, это последний разгул страстей перед тем, как взять на себя серьезные обязательства. Если это произошло на раннем этапе отношений, то очень трудно понять, пытается ли парень таким образом расстаться с прежним образом жизни и его измена больше не повторится или этот парень просто полный придурок. Это одна из вечных проблем, возникающих между мужчиной и женщиной: ты пускаешь в свое сердце человека, которого, как выясняется ближе к вечеру, ты знаешь вовсе не так хорошо. Ты еще не изучила его личный моральный кодекс, ты еще не ознакомилась со списком его любовных побед. Тебе приходится идти на ощупь, ориентируясь на то, как сильно он тебе нравится и что он сам говорит по этому поводу. Единственное, что сейчас приходит мне в голову, — это мысль о том, что очень печально говорить о подобных вещах в самом начале отношений. Ведь считается, что именно в это время дарят друг другу радость и удовольствия, а каждый из партнеров стремится показать лучшее, на что он способен. И хотелось бы верить, что у нас все будет именно так. Мне действительно хочется в это верить.

А ВОТ КАК ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

Лиз:

Одна моя подруга рассказала мне интересную историю. У нее было назначено свидание с парнем, который безумно ей нравился, но он ее подвел. Потом он позвонил ей, умоляя простить его и придумывая всевозможные предлоги, почему он не пришел. Она посоветовала ему отвалить и сказала, что всегда дает мужчинам только один шанс. А он его профукал.

Представляете, что бы сделала эта женщина, если бы бой-френд ее обманул?

P.S. Можно сказать, что таким образом она дала шанс другому парню, который этот шанс не упустил. Теперь они женаты, и он носит ее на руках.

ГРЕГ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Ад ель, 26 лет

Я встречалась с парнем, который мне очень нравился. Он играл в местной музыкальной группе, довольно популярной. Прошла пара недель с тех пор, как мы начали встречаться, и он сказал мне, что переспал с одной девушкой после концерта. Случись такое несколько лет назад, я бы, наверное, была настолько счастлива от одной только мысли, что на меня обратил внимание музыкант, что повела бы себя иначе. Я притворилась бы, будто ничего не произошло, и забыла бы о том, в чем он признался. Но в этот раз я сказала ему, что его измена меня совершенно не беспокоит: он может делать все, что ему заблагорассудится. Просто он больше никогда меня не увидит. И я почувствовала огромное облегчение!

ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ ГРЕГУ

Сто процентов опрошенных мужчин сообщили, что никогда не занимались любовью с женщиной по чистой случайности. (Но многие из них пожелали узнать, как возникает такая случайность и что нужно делать, чтобы ею воспользоваться.)

Что вы должны были усвоить из этой главы

1. Измене нет оправдания. Позвольте повторить: измене нет оправдания. Теперь скажите это сами: измене нет оправдания.

1. Единственное, за что вы несете ответственность при моральном падении, другого человека, — это ваши собственные чувства.

1. Измена есть измена. При этом не имеет значения, с кем он вам изменил и сколько раз это произошло.

1. С каждым разом изменять становится все легче. Трудно бывает только в первый раз, когда испытываешь угрызения совести и вину из-за того, что не оправдал доверие другого человека.

1. Обманщики никогда не бывают счастливы. (Потому что все они мерзавцы.)

1. Неверный мужчина в первую очередь изменяет себе самому, раз он не может построить нормальные отношения с вами.

Наша суперклассная и по-настоящему полезная рабочая тетрадь

Вот пять примеров того, как мог бы поступить мужчина, которого что-то не устраивает в ваших отношениях (обратите внимание: ни в одном пункте не упоминается секс с другой женщиной):

1. Поговорить об этом.

2. написать об этом.

3. Спеть об этом.

4. Отправить об этом письмо по электронной почте.

5. Даже разыграть в домашнем кукольном театре представление, посвященное этой проблеме.

А теперь придумайте пять собственных примеров. Знаем, самые легкие варианты мы уже написали, но уверены, что вы найдете по крайней мере еще пять подходящих примеров.

1.

2.

3.

4.

5.

Прочитайте то, что вы написали, посмейтесь от души и бросьте негодяя. Разумеется, я не имею права указывать вам, что делать. Но все равно бросьте его.

НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ВАС, ТОЛЬКО КОГДА ОН ПЬЯН

Если вы ему нравитесь, он будет стремиться увидеться с вами, когда его мозг не затуманен парами алкоголя

Это и в самом деле весело — пить и встречаться с кем-то. Ну кто не любит пропустить стаканчик на свидании? Это может придать уверенности в своих силах, и общеизвестно, что уверенность — это преходящее явление, поэтому гораздо легче поднимать непристойные темы, будучи под хмельком. И ничего страшного в этом нет, до тех пор пока в голове не начинает все путаться и ты задаешься вопросом, пытаешься ли ты установить дружеский контакт или построить серьезные отношения. Когда человек находится под воздействием алкоголя или наркотиков, он ведет себя не так, как обычно, н проявляет чувства, которых на самом деле не испытывает. Возьмите себе на заметку: если ваш клоун надевает красный нос каждый раз, когда дело доходит до близости, то это говорит о том, что в ваших отношениях существуют серьезные проблемы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.