Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Расскажите о том, как вы начинали творческий путь (как вы пришли к мысли о том, что хотите нести свои песни людям, как искали людей в группу, набирали популярность)



В 9-10 классах произошло слияние параллельных классов, и у меня возникла идея собрать группу. В то время все слушали ACCEPT, AC-DC, OZZY и я, вдохновленный идеей havy-metall, пригласил в новый состав Алексея Белова (бас), Александра Дементьева (художник оформитель – мы собирались делать шоу в стиле глем-рок), к нам примкнули два парня из других школ. Этим составом мы собирались сначала во Дворце Пионеров, а затем обратились в ДК химиков в надежде, что нам дадут помещение и аппаратуру.

 

Нашим первым руководителем, а также учителем стал Ильдар Газизов. Его роль была колоссальной! Многие из нас на тот момент времени представления не имели о теории музыки. Он приносил записи «Beatles», Eric Clapton, «Queen», и эта музыка стала для нас открытием, т.к. в то время доступными были в основном только отечественные исполнители – В. Кузьмин, А. Барыкин, «Веселые Ребята», А.Пугачева, а Ильдар предложил нам нечто другое.

 

Репетиции были два раза в неделю. Коллектив получил название «Мифы». ДК после полугода разговоров приобрел комплект советской аппаратуры: усилитель «Том», ударную установку, гитары и даже синтезатор – чудо перестройки «Поливокс». В то время в Дзержинске собиралась уйма разных коллективов, многие играли в школе, в ПТУ, и при всех Дворцах культуры на попечении находилось минимум по пять разных рок-групп.

 

Середина 80-х - это время культмассового рок-бита. Потом наш коллектив выступал на худсовете и открытых площадках. Народ воспринимал нас очень сдержанно, и после очередного худсовета группа распалась. Играли мы УЖАСНО!!! В нашем репертуаре на то время было два или три иностранных хита и столько же своих песен – «Луч света», «Песня пиратов», «Омут» и т.д. Еще я занимался художественной самодеятельностью на заводе «ХИММАШ», где я после школы работал учеником токаря, и в это же время( 87-88 гг.) я участвовал в конкурсах авторской песни ДК «Корунд» и «ДКХ». Но барды не приняли мое творчество и посоветовали двигаться в «другом направлении».

 

В 1988г. меня призвали в армию и именно там впервые у меня появилась возможность реализоваться как исполнителю. Вместе с агитбригадами я выступал в сборных концертах, стал участником телевизионного конкурса «Когда поют солдаты….» 89-го года. Армейский коллектив назывался «Lu/lu» (В честь Ludwigslust название немецкого городка, где располагался наш мотострелковый полк). Мы стали настоящими звездами в своем полку, нас приглашали с выступлениями в разные воинские части, а так же привлекали на городские праздники. В то время были написаны песни «Вольному - воля», «Натали».

 

После армии я точно знал, чем я буду заниматься, но по настоянию родителей попал на завод, правда, долго я там не задержался и в июне 91-го года поступил в Нижегородское музыкальное училище. Моими товарищами стали студенты эстрадного отделения.

 

Время очень интересное и богатое событиями. На втором курсе я собрал группу «Линда». В нее входили скрипачка Лена Евсикова и флейтист Рома по прозвищу Бес. В октябре 92-го года у нас состоялось первое и последнее выступление в одной из школ города Дзержинска на день рождения Джона Леннона. Выступили мы очень не плохо, но вскоре распались. Песни того времени - «Дочь», «Ворон».

 

Вскоре я понял то, что коллективное творчество не для меня.… И я стал играть один. Пел на улице, в общежитиях и на кухнях. В середине 90-х участвовал в разных конкурсах в разных городах. Этот период времени я проживал в общежитиях и писал песни.

 

Весной 1997г. судьба свела меня с музыкантами группы «Корсар», до этого исполняющими инструментальную музыку. Решено было создать программу для выступления в баре «Бочка». Первые полгода мы репетируем, и выступаем в «Бочке» с программой, на 50% состоящей из каверов. Затем постепенно свои песни вытесняют из репертуара известные шлягеры, и в августе 1998 года группа в Москве записывает дебютный альбом «Вопрос-ответ». Осенью группа возвращается из Москвы и выходит на сцену уже со своими песнями и собирая в «Бочке» аншлаги.

 

Новый проект более успешен, выступления принимаются на ура. За 5 лет было записано три альбома: «Вопрос-Ответ» (1998), «Корабли» (2002) и «Маятник» (2003). В 2001 и 2002 гг. мы стали лауреатами региональных конкурсов «Спрайт – жажда успеха» и «Клинское продвижение».

 

Корсары сыграли вместе около 1000 клубных концертов, дважды группа распадалась, и в 2008 году снова собралась в новом составе... Выступаем в клубах Москвы, Нижнего Новгорода. Новый сингл "Калина", записанный в Твери в 2008 году, слушают в 80 городах России и стран зарубежья. В данный момент группа работает на домашней студии над новым альбомом.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.