Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Андрей Мерзляков, «Grenouer», Санкт-Петербург



Расскажите о том, как вы начинали творческий путь (как вы пришли к мысли о том, что хотите нести свои песни людям, как искали людей в группу, набирали популярность)

Кажется, первую группу начал сколачивать в возрасте 12 лет. Отбор в нее начался с лучших друзей и знакомых, просто хороших ребят, которые, к примеру, носили хорошие шмотки. Понятно, что с таким подходом ничего толкового не получалось и получиться не могло. Любой коллектив становится коллективом только в случае ярко выраженных связующих отношений. Можно на кого-то повлиять, но нельзя заразить другого человека страстью, если его душа расположена к чему-то другому.

 

В плане музицирования первые результаты не выдерживали критики, но без первых шагов и проб не бывает продолжения. Мало-помалу находились единомышленники, люди появлялись, как правило, из других проектов, после долгих месяцев репетиций работа начинала спориться, появлялись связи, приходило понимание.

 

Очень длинная история с множеством воспоминаний, полагаю, что в целом их характер будем общим у любого артиста в любом жанре. Относительно прихода к мысли – это было своего рода просветлением, возникшим почти сразу же с тем периодом, как начал серьезно слушать тяжелую музыку. Здорово же ощутить, что вот оно то, ради чего стоит прожить жизнь.

 

С какими основными трудностями вы сталкивались и как справились с ними

Главной трудностью всегда был и по сегодняшний день остается человеческий фактор. В нашей стране он крайне специфичен, так как у народа хорошо вытравлены такие качества, как ответственность, аккуратность, исполнительность, зато развиты несобранность, малодушие и двуличность. Из-за этого реализация даже элементарных вещей сопряжена с невероятными усилиями.

 

Редкий случай, когда плодотворное сотрудничество с человеком из любой сферы (дизайн, звукозапись, видеопроизводство, организация концертов и так далее) идет, как по маслу. К сожалению, далеко не всегда все можно воплотить только своими силами.

 

Обращаться только к проверенным людям и максимально укорачивать цепочку – хороший выход из положения.

 

Какие источники вдохновения помогали вам в периоды творческого застоя (если такие периоды у вас были, конечно)

Застой, кризис – тоже часть большого творческого пути. Ели все идет перманентно без заминок, то это уже повод задуматься. Кризис субъективно-творческого характера преодолевается экспериментами, действительно полезно послушать разностороннюю музыку, почитать умную книгу, посмотреть шедевральное кино, изобрести себе любое яркое переживание.

 

Гораздо труднее, когда кризис вызван объективными трудностями, а то и суровыми испытаниями. Здесь самое важное – не упасть на дно уныния, не бояться принять помощь близких и противопоставить плохому хорошее.

 

4) как вы считаете, насколько реально для певцов и музыкантов, которые ещё в самом начале творческого пути, начать зарабатывать любимым делом?

 

Начинать необходимо с постановки целей, задач и планок.Слов нет, все хотят стать популярными, причем сразу и навсегда. Но если бы у всех получалось взобраться на Олимп, то тогда он был бы переполнен, и популярность имела бы нулевую цену.

 

Многое в жизни реально и решаемо по умолчанию, но для воплощения мечтаний, прежде всего, необходимо упорство, и его должно быть с лихвой. Как говорится, терпение и труд все перетрут. У джазменов это называется «платить по счетам» - доказать искренность и стабильность твоих побуждений, пройти испытание безвестностью и неприятием.

 

Не менее важно вести речь и про удачное стечение обстоятельств, однако в этот момент тоже следует предстать во всеоружии, обладать конкретными предложениями и опытом, собственно, профессиональной деятельности. В то, что тебя раскрутят, вознесут и озолотят на ровном месте, сегодня не верят даже оголтелые романтики. Непременно существует какая-то подоплека, правда, это ни в коем случае не повод к бездействию.

 

Антон Ермолаев, «Аляска», Нижний Новгород

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.