Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Инкарнационный Крест и Лунные Узлы



Мы с вами прошли по структуре Гексаграммы.

Теперь - Бодиграф, где, собственно, развивается мистерия этой сложной игры. То, что развивается на поверхности в мире иллюзий, - как эти энергии перетекают. Еще раз хочу вам напомнить, что всю игру играют три элемента.

Так называемый Кристалл Дизайна, Кристалл Личности; соединяет все это в иллюзии разделенности третий аспект, который мы называем Магнетический Монополь.

И то, чем мы являемся, это информация Солнца, 70%. Это потоки нейтрино, идущие от Солнца, которые через Землю получают свое воплощение. В этом смысле, когда мы смотрим на Солнце, это информация о том, как наша Личность будет «светиться». Земля дает нам укоренение. В Земле эта информация воплощается. Земля показывает, где мы найдем наши «корни», заземление, как мы будем двигаться в эволюции нашей жизни, где мы найдем почву под ногами.

Эти две оси - Солнце/Земля Личности, Солнце/Земля Дизайна - образуют так называемый Инкарнационный Крест во времени и в пространстве. Потому что это две совершенно разные точки во времени. И, соответственно, в пространстве, потому что все движется.

Программа, которую мы получаем от Кристалла Дизайна за три месяца до рождения, и программа, которую мы получаем воплощенной в Кристалле Личности в момент рождения. До того, как я пару слов скажу по поводу Инкарнационного Креста, я хочу пару слов сказать о так называемом Кресте Жизни. То, как мы проживаем свою жизнь, - это тоже Крест. На самом деле, это два Креста. Один Крест для нашего Тела, и другой Крест для нашей Личности. И тут другие оси мы рассматриваем. Мы рассматриваем ось Солнце/Земля и ось Лунных Узлов. Тут пару слов нужно сказать о том, что такое Лунные Узлы.

 

Лунные Узлы - это единственные точки в нашей программе, точки пространства, из которых мы получаем активации, которые не являются физическими объектами. Потому что все остальное - это планеты: Солнце, Земля, Луна, Меркурий, Венера. Это все реальные физические объекты. И только Лунные Узлы отличаются тем, что их, как бы, нельзя потрогать. Они не имеют формы, не имеют физического воплощения в каком-то одном объекте. Они представляют собой сумму всей небесной информации.

Все потоки нейтрино, которые мы получаем от целого, синтезированы в этих двух точках. Так и программа движется через Узлы. То есть, если мы хотим посмотреть, что нам программа предлагает, как среду нашего обитания, и на чем мы все будем сфокусированы, нам нужно смотреть на транзиты Узлов.

И Узлы так же, как и Солнце/Земля жестко привязаны друг к другу.

Если мы рассматриваем Мандалу небесной сферы вот на этом Колесе, мы видим, что человек посредине, а вокруг - поле небесной сферы, те потоки нейтрино, которые приходят к нам из небесной сферы. На этой Мандале Солнце и Земля всегда находятся друг напротив друга. Они всегда активируют диаметрально противоположные Гексаграммы. В этом смысле они также отражают принцип зеркальности и эту дуальность Инь/Ян.

Если мы посмотрим на противоположные Гексаграммы - самый простой пример это 1-я и 2-я Гексаграммы, - то в 1-й Гексаграмме мы обнаружим шесть янских Линий, это чистый принцип творчества, проникновения, духа, принцип Ян, а во 2-й Гексаграмме мы обнаружим все линии Инь, это принцип восприимчивости, формы, оплодотворения.

Так же и дальше с любой Гексаграммой, которую вы можете увидеть на Колесе, - если вы посмотрите на противоположную Гексаграмму, там будет зеркальное отражение. Если мы просто смотрим на номера, нам кажется, что они расположены хаотически. На самом деле, тут есть такая четкая математика.

Так вот, Солнце и Земля - это всегда ось, и два Узла - это всегда ось. Физически Узлы являются точками пересечения Луной плоскости эклиптики. Есть плоскость, в которой Земля вращается вокруг Солнца. Это так называемая плоскость эклиптики. Луна вращается вокруг Земли, и она пересекает в двух точках эту плоскость. Та точка, в которой Луна как бы восходит над этой плоскостью, называется Северным Узлом.

Та точка, в которой Луна заходит, называется Южным Узлом.

Естественно, эти точки постоянно перемещаются, потому что Луна имеет свой цикл. Это достаточно сложная небесная механика, но есть цикл Лунных Узлов протяженностью в 18 целых и шесть десятых года. Это цикл, в течение которого Узлы проходят по всему колесу и возвращаются в свою исходную точку. В нашей индивидуальной эволюции мы проходим по Лунным Узлам через цикл чуть больше девяти лет, то есть, когда они попадают в те же Гексаграммы, но полярно друг другу.

Как я уже сказал, Узлы отражают информацию, идущую от целого. Это единственные точки в нашей Карте, которые связаны с целым, которое больше, чем Солнечная система. Можно сказать, что через эти точки мы имеем связь с глобальным эволюционным развитием и, в том числе, можем обнаружить наше место в этой геометрии.

Южный Узел (тот символ, который расположен ниже, горшочек такой) показывает, откуда мы идем. Северный Узел (перевернутый вверх дном горшочек) показывает, куда мы идем.

Узлы описывают геометрию нашей инкарнационной траектории, геометрию нашей судьбы. В этом смысле, мы можем говорить об Узлах, что это наша дорога.

Та дорога, по которой мы идем, и то, что мы видим на этой дороге. Солнце и Земля описывают то, чем мы являемся на этой дороге. Это базовая дуальность. Есть субъект, есть объект. Есть «я» в этом «мире», есть «мир», в котором «я» находится, и «я» как-то себя обнаруживает в этом «мире».

Так вот, это бытие, эта сущность, это "я" описывается нашим Инкарнационным Крестом.

Тут есть опасный момент. Не нужно смешивать это с понятием Джи-Центра, Самости, самоидентификации.

Ра очень хитро обходит все эти вещи. Когда я как-то стал размышлять, то пришел к мысли, что Инкарнационный Крест, наше бытие есть то, чем мы являемся. Это квантовое поле нашей Личности, нашего сознания, и нашего Тела, нашего транспортного средства передвижения. Тело/Ум - это и есть Инкарнационный Крест.

В картах все вы можете прочитать свой Инкарнационный Крест, и это наше реальное предназначение, наша кармическая задача -то, как мы генетически предопределены играть какую-то роль в театре жизни.

И это, опять-таки, то, к чему мы можем придти, следуя Стратегии и Авторитету, и то, чем мы можем себе позволить стать. Добиться, достигнуть этого нельзя.

Если вы что-то из ума узнаете о своем Кресте и говорите себе: "Да, я буду таким", - это невозможно. Этим просто можно стать, и этот Крест не оставляет нам выбора. Чем больше мы проживаем свою жизнь, тем больше мы расслабляемся в том, что у нас нет выбора. И для меня пробуждение - все говорят: "Что такое пробуждение??» - происходит тогда, когда я могу видеть, что я проживаю то, что написано у меня в Карте, я являюсь этим, и у меня нет никаких иллюзий, нет никаких сожалений, нет никаких желаний стать кем-то другим.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.