Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 13/1. Последствия ошибки



POV Белла.

Когда ты приказываешь сердцу заткнуться, а оно лишь зло усмехается, выбивая всё быстрый темп; когда велишь мозгам заработать, а они, подобно машине, заглохли на месте; когда умоляешь ноги сделать коротенький шаг, а они воздушны, словно сладкая вата – поздравь себя: ты в глубокой заднице!

Уже около 20 секунд, я пыталась открыть странно ставшими тяжелыми веки, очистить ноздри от, чёрт возьми, «неизбавляемого» запаха. Думать о том, что случилось несколько секунд назад ни то что не было желания. Но и не было возможности. Это требовало слишком много мозговых процессов одновременно. Да и сходить с ума, считаю, мне пока рано.

- Экхм… - слишком наигранный кашель послышался рядом, и я распахнула глаза. Анжела. Чёрт, я ведь почти забыла о ней. Я просто смотрела на эту немало озадаченную девушку и размышляла о том, желаю ли я её убить и ли упасть в колени со словами благодарности за то, что она прервала…. «это».

- Прости?! – пропищала она.

В ответ я лишь закатила глаза и сделала пару шагов в направлении небольшой плетённой лавки в этом злосчастном тёмном коридоре. Усевшись на достаточно удобные сидения, я откинула голову назад, закрыв лицо руками. Мысли в самом хаотичном порядке кружили, подобно вихрю из каких-то нелепым фраз: «Что это было?!», «Что я сделала?!», «Что, чёрт возьми, сделал ОН?!», «Почему позволила?!», «Как допустила?!» и снова, «Что….?», «Как….?!», «Зачем….?!». Эти грёбанные вопросительные слова сводят с ума.

- Белла. – сев рядом со мной, позвала Анжела.

- Ммм…?! - не убирая рук, промычала я.

- Ты ведь знаешь, кто он и что может сделать?! – почти шёпотом проговорила девушка.

Чёрт, это словно не Анжела сказала, а мой внутренний голос. Теперь это как долбанное эхо звучит в моих мозгах.

- Да, знаю. – убрала я руки с лица и посмотрела на подругу. – И обещаю, что не допущу этого. – улыбнувшись добавила я.

Несколько секунд мы просто молча седели, бестактно игнорирую ждущих за столом гостей. Моих гостей.

- Стоп… - внезапно осенило меня. – А почему ты пришла только сейчас?!

- Нууу… ты ушла и я подумала, что тебе нужна помощь и…

- Нет, нет… - возразила я. – Я не об этом. Я давно убежала, а ты пришла только сейчас.

- Ах это… - внезапно опустила взгляд она на свои колени. – просто…

- Что?!

Мне это не нравится. Очень не нравится.

- На самом деле, когда мы увидели, КТО за тобой бросился…эм... в общем Джейк немного дёрнулся.

- Дёрнулся?! – пыталась я понять Анжелу, что было не очень просто.

- Ну это… он хотел за тобой броситься, но я его оставила.

- Что значит «броситься» и «остановила»?! – подозрительно сузив глаза, спросила я.

- Боже, Белла, что это может значить?! Увидел Эдварда, покраснел, психанул, хотел пойти за вами, я сказала, что там Женский туалет и всякая подобная ерунда. Ну и он остыл, думаю. – немного нервозно проговорила она.

- Ясно. – подытожила я.

- Что ясно?!

- Ничего. – пожала я плечами и рассмеялась.

Чёрт, это клиника!

- Ты в порядке?! – спросила Анжела, когда я поднимала нас по направлению к залу.

- Конечно, Энж. Всё в норме. – непринуждённо ответила я.

Боже, я жалка.

Если можно было бы просканировать атмосферу в виде картинки до прихода Каллена и после, то думаю, картины выглядели бы примерное, как цветочный луг весной и чёрный квадрат Малевича.

Я пыталась не обращать внимание на сверлящий взгляд Джейкоба и, проклятье, осуждающие взгляды остальных парней.

- Простите. – неловко извинилась я, когда мы сели за стол.

Я заметила, что на столе успели за время моего отсутствия прибрать следы «мокрого» казуса.

Несколько минут все молчали, делая вид, что увлечены едой и напитками, что выглядело безнадёжно неправдоподобно. С Днём Рождения, Белла!

- Ты, дешёвая сука! – прорезал внезапно дикий вопль тишину. Фу, что у этой девушки с голосом?!

Все головы повернулись в сторону источника звука, и какого было моё удивление, когда я поняла, что «источник» звука смотрит на меня таким ненавистным взглядом, что было, кстати, взаимно. На меня глядела невысокая, то достаточно форменная светловолосая дама с искусственными, уж я-то знаю, кудрями, обтянутая нереально коротким куском ткани, за который, если я назову его платьем, моя мама снесёт мне голову, как истинный «работник» моды. Тяжело поверить, что когда-то эту девушку я считала, если не подругой, то близкой знакомой. В кого ты превратилась, Стенли?!

Я чуть не рассмеялась, когда она на своих не самых низких каблуках пыталась добежать да меня, размахивая руками с неестественно длинными ногтями. Спустя несколько спотыканий и пошатываний она, наконец, остановилась у нашего столика, театрально расставив руки по бокам. Боже, да она сейчас вскипит.

- Ты – ткнула она в меня своим кривым от перелома в детстве, указательным пальцем – Что ты ему сказала, сука?! – прошипела она.

Возможно, я ответила бы ей угрозами и обзывательствами, если бы не видела эту ситуацию до абсурда смешной.

- Эй, Джесси, ты же леди. Возьми себя в руки. Изложи суть проблемы и, думаю, мы сможем придти к общему соглашению, благодаря которому станет возможно избежать жертв. – с самой искренней и приветливой улыбкой, на которую я была способна, ответила я.

- Что ты несёшь, чокнутая?! Ты трахалась с ним, да?! Вы оба вышли с туалета. Уверена…

- Так…. – заткнула я её жестом руки. Она перешла грань. Видеть Бог, я пыталась быть толерантной и всякая подобная фигня. – Слушай сюда, дешёвка, - проговорила я вставая с места, стараясь игнорировать зевак вокруг и менеджера, который так быстро оказался рядом, посмотрела перед собой, где была не очень лицеприятная картина в виде лица Стенли, что напоминало штукатурку, когда мы с Рене делали ремонт.- закрой свой ничтожный ротик, так как одному чёрту известно, что ты им вытворяла, поэтому слышать из него подобные издыхание просто унизительно. А что касается каких-либо моих отношений сексуального плана, то, боюсь, ты слишком мала и в тоже время чересчур развратна, чтобы знать о них. И прошу, дорогая, в знак нашей былой дружбы, оставь себе хоть долю самоуважения с граммом гордости и мирно свали, вызвав такси и умолчав о факте, что приехала ты с, по твоему мнению, первым Казановой, а уезжаешь с потным таксистом.

Да, это было грубо, но, в какой-то степени, это было сделано для самой Джессики. Что бы там не было, думаю, она не является на корню злым и коварным человеком. Кажется, она лишь слабая личность, которая слишком быстро поддалась влиянию окружающих, которые затянули её в эту рутину фальши и лоска. Надеюсь, после этого моего монолога она, наконец, начнёт уважать себя и поймёт, что Каллен, чёрт его побрал, не должен так поступать, даже с такой, как она, которая сама позволяет ему это. Пусть для неё я сейчас конченная сука, я же считаю себя кем-то вроде тайного спасителя. Уф… это смахивает на сюжет новеллы.

Несколько секунд голубые глаза Джессики смотрели на меня с шоком, злостью, а затем…..грустью?! Что-то я не понимаю. А где кошачьи визги?!

- Ты думаешь, ты – особенная?! – внезапно прошептала она так тихо, что, уверена, услышала её лишь я и то с трудом. – Когда-нибудь он и с тобой так поступит. – выдохнула она и внезапно я увидела, что глаза её стали стеклянно влажными. Но длилось это недолго, так как через секунду, она уже бежала к выходу, оставляя меня в оцепенении и в каком-то космическом смятении.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Уже около часа я и мои гости пытались всеми силами делать вид, что за последние 2 часа ничего не случилось. Кто-то пытался завести разговор, но всё это было настолько нелепо и неловко, что общение вновь сменялось на молчание и нервное поедание десерта. Меня, как именинницу, это должно было беспокоить больше остальных, но я настолько погрузилась в свои мысли, что мне было не очень до этого. Как это не глупо, я не могла выкинуть из головы слова Стенли. Естественно, что они были нелепыми и где-то смешными, но все же не покидали меня. «Когда-нибудь он и с тобой так поступит.» - конечно, она имела в виду Каллена и, конечно, Джессика сама не знала, что говорит. Для того, чтобы дать ему так со мной поступить, надо позволить ему пригласить меня в кафе, а чтобы позволить ему пригласить меня в кафе, нужно подпустить его настолько близко, чтобы я могла дать согласие. А это никак не стоит в моих планах на будущее.

Также у меня не выходили из головы глаза Джессики. Я видела их всего секунду, но этого было достаточно, чтобы заметить всю ту боль, что в них отражалась. Конечно, ей было больно. Он привёз её на ужин и оставил, как ненужную вещь. Каллен – свинья.

- Белла, что тебе подарили родители?! – вдруг вывел меня из раздумий голос Пола.

- О… - улыбнулась я. – Это сложная и долгая история. – усмехнулась я, вспоминая утреннее поведение Чарли.

- Всё так плохо?! – хихикнул Эмбри.

- Пока не знаю – рассмеялась я.

Ещё около полу часа, за которые Джейкоб, кстати, не произнес ни слова, лишь изредка глядя на меня, мы немного шутили и болтали, пока весь десерт не был съеден и темы разговоров не были исчерпаны. Когда я расплатилась за ужин, мы надели куртки и вышли на встречу прохладному ветерку Форкса, которому впервые за всё своё пребывание в этом городе я была рада. Сейчас освежающий леденящий воздух – лучшее, что мне нужно.

Мы были на двух машинах, так как у Джейка машина, хоть и красивая, но, честно говоря, немного бесполезная, учитывая, что вмещает всего двоих. Так как привёз меня именно Блэк, было бы странно, если уехала бы я на машине Пола, который взялся развести всех остальных, тем более, что Джейк явно был не против поездки с ним, учитывая, как выжидающе держал для меня пассажирскую дверь. Попрощавшись с ребятами и поблагодарив за подарки, которые я ещё не смотрела, мы с Джейком покинули парковку ресторана.

Всю дорогу, пока мы ехали, я разглядывала бесконечную полосу из лесных деревьев, звёздное небо, немного мрачно нависающее над головой и удивительно ярко-сияющую луну, не желая обращать внимание на напряжение, которое царило в машине, пока мой водитель, не отрываясь, следил за дорогой. Стерео Джейк не включил, а включать сама я не собиралась. Спустя 10 минут мой характер взял вверх, и я не выдержала всей этой грёбанной атмосферы.

- Ну всё, я сдаюсь. – проговорила я, разводя руками, что видимо, удивило, Блэка так как он на мгновение вздрогнул, но через секунду снова был в непроницаемой маске. - В чём твоя проблема?! – добавила я, глядя на него.

Скорей всего, я выглядела более чем глупо, так как мой собеседник даже не потрудился на меня взглянуть. Уже окончательно отчаявшись, я откинула голову назад, ожидая, когда мы, наконец, приедем домой.

- Ты серьёзно спрашиваешь, в чём проблема?! – внезапно услышала я голос и резко повернула голову влево, на секунду подумав, что мне послышалась, так как ничего на лице Джейка не говорило о том, что он что-либо говорил или спрашивал.

- Я не понимаю причин твоего поведения. – прошептала я.

- Белла… - тяжело вздохнул он, но всё ещё смотрел на дорогу. - Не буду врать: там, в ресторане, я готов был разнести этому ублюдку голову. Я еле сдержался. Мне ясно, что я не могу ни о чём просить, тем более ни о чём требовать, но мне тяжело, когда ты общаешься с ним, одновременно со мной. Наверно… - сделал он паузу и на мгновение закрыл глаза. – мне нужно будет привыкнуть. – добавил он и, бросив на меня быстрый взгляд, сдавленно улыбнулся, получив в ответ улыбку от меня.

- Ну, моё общение с ним, далеко от общения с тобой. – сказала я, с долей юмора.

- Надеюсь. – процедил он.

Несколько секунд я думала о том, стоит ли затрагивать эту тему сейчас и стоит ли вообще, но женская черта – любопытство взяла вверх и я спросила.

- Ты так ненавидишь его! – скорее, как утверждение, проговорила я.

- Есть причины! – жестко ответил Джейк.

- Всё так страшно??! – не успокаивалась я.

- Только не для него. – чуть ли не прорычал он, после чего быстро зажмурился и сделал глубоки вздох. – Белла, когда-нибудь я расскажу тебе.

В ответ я лишь коротко кивнула и улыбнулась. Дааа… видимо, там действительно, что- то серьёзное. Не стоит больше доставать с этим его. Да и какая разница?! Это их проблемы, в которых они сами разберутся…или не разберутся.

Остаток пути прошёл в тишине, но напряжение если и витало в салоне, то лишь незначительное.

- Спасибо. – поблагодарила я, когда мы остановились у моего дома.

- Без проблем. Ещё раз с Днём Рождения, Белз. – усмехнулся Джейк, и я открыла дверь, чтобы выйти из машины.

- Спокойной ночи. – проговорила я и зашагала в сторону дома.

- Эй, Белз. – окликнул меня Блэк. Я обернулась и увидела его, машущего мне моими подарками.

- Чёрт, какая неблагодарная. – хихикнула я, забирая у него подарки.

- Спокойно ночи. – усмехнулся он, и я, кивнув, снова зашагал к дому, слыша за спиной шум удаляющейся машины.

Подходя к дому, я заметила, что свет везде выключен, что было более чем странно. На часах было не так поздно, а, зная Чарли, не думаю, что он лёг бы, пока я не явилась домой. Хотя, возможно, он устал.

Вытащив ключи из кармана куртки, я вставила их в замок, открыла дверь и оказалась в кромешной тьме. Закрыв за собой дверь, я на ощупь стала искать вход на кухню, так как ближайший включатель света был именно там. Наконец, достигнув цели, я щелкнула включателем, и яркий кухонный свет тут же резко ударил мне в глаза, заставляя зажмуриться.

- С Днём Рождения!!!!!!! – услышала я крик рядом с собой, что заставило подпрыгнуть и выронить ключи и все подарки из рук.

- С Днём Рождения, милая! Боже, какая ты сэкси, детка! – продолжали кричать.

Так, стоп. Этого не может быть. Это же голос…

- …РЕНЕ! – вскрикнула я, резко распахнув глаза, что причинило им неслабую боль и стала судорожно разглядывать кухню, в которой я успела заметить лишь немного смущённого Чарли с нелепо смешным праздничным колпаком на голове. А где же Рене?!

- Дорогая, я здесь!!! – услышала я вновь её голос и только тогда заметила, откуда шёл звук её голоса. На кухонном столе лежал раскрытый ноутбук с красным бантиком в углу экрана и лицом в крупном плане непосредственно на самом экране.

- Мама?! – удивлённо спросила я.

- Да, дорогая. Тебе нравится подарок?! Мы столько думали и вот решили, что ноутбук с модерном тебе необходим. Правда, Чарли?!

- - Да, да. С Днём Рождения, детка. – немного страдальчески произнёс отец, что заставило меня тихо хихикнуть.

- Дорогая, мы давно тебя ждём, так, что чтобы мы очень тебя любим и поздравляем, Белла, но нам пора прерываться. Завтра позвоню и расскажешь в подробностях, как прошёл праздник. – щебетала Рене. – Кстати, Фил также просил тебя поздравить.

- Больно надо.

- Что-что?! – спросила Рене.

- Говорю, передай «спасибо». – проговорила я громче на фоне смешков Чарли.

- А, конечно, детка. Обязательно передам. Ладно, люблю, целую. – с этими словами мы с Чарли лицезрели монитор, на котором во весь экран были изображены губы моей матери.

- Да, мам, и я люблю. – послала я ей воздушный поцелуй.

- Пока, Бела. – с этими словами на экране исчезло лицо мамы и появилась синяя надпись: «Конец видеотрансляции».

- Я хочу, чтоб ты знала, что ВСЁ это, начиная с игнорирования с утра и заканчивая этим дурацким колпаком: ВСЁ это её идея. – указывая на экран проговорил Чарли, от чего я громко рассмеялась, заражая его своим смехом.

- Безоговорочно верю. – сквозь смех, проговорила я.

В следующие несколько минут, я благодарила Чарли за ноутбук, собирала разбросанные подарки, описывала свой День Рождения в одной короткой фразе: «Всё прошло отлично!» и, ссылаясь на усталость, в итоге побрела в свою комнату.

Ещё недолго я разбирала подарки. Анжела, как истинная подруга, подарила то, что я действительно хотела – книга о психологическом поведении подростка во время сексуального развития. Многим она может показаться странной, но мне кажется, она должна быть весьма увлекательной. Тем боле, мне уже приходилось читать книги этого автора, и я осталась вполне довольной. Пол и Эмбри подарили общий подарок в виде роскошного альбома для фотографий. Мило.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.