Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 9. Полный финиш



POV Белла

«Он тебя погубит!» - кричал инстинкт самосохранения, «Ничего такого не было!» - бубнил самообман, «Возьми себя в руки!» - нашёптывал рассудок, «Ну ты и дура!» - критиковали мозги и чёрт…. «Ох, как же он горяч!» - визжало тело, в который раз за день.

«Вода! Лёд! Вода! Холод…» - сходил с ума мой внутренний голос, пока я нервно брызгала себе в лицо ледяной водой, недавно справив нужду, стоя перед умывальником в небольшой ванной,.

Меня пробил нервный смешок, когда я вспомнила выражение лица Каллена всего пару минут назад. Взглянув на своё отражение в зеркале, я не смогла сдержать улыбку: растрёпанные волосы, покрасневшие от жара щёки, капельки воды под глазами, слегка подпорченный макияж, но мне определённо это нравилось. Возможно, всё дело в моём слегка возбуждённом состоянии. Слегка?! Снова нервный смешок.

- Белла?! – послышался зов за дверью, от чего я невольно сморщила нос. Я узнала этот голос, и на данный момент не было особого желание общаться с данной мисс.

Вытерев лицо белым махровым полотенцем, которое имело вполне успокаивающий запах лаванды и свежести, и тяжело вздохнув, я сделала шаг по направлению к двери.

- Ох, Белла! Привет! – поздоровалась миловидная маленькая девушка с горящими глазами.

- Элис… - в моём голосе явно слышалась скептицизм.

- Эм… классно выглядишь. – проговорила она восторженно так, словно мы знаем друг друга с первого произнесённого нами в детстве слова. Не знаю, стоит бояться, радоваться или быть осторожной.

- Спасибо. Ты тоже. – ответила я, стараясь не быть слишком «мигерой». Она слегка пригладила волосы, и на секунду отведя взгляд, невинно улыбнулось. Эта девушка, как минимум странная!

- Ты с Блэком, верно?! – спросила Элис заинтересованно.

- Ну да! – пробубнила я, осматриваясь вокруг, и всё чаще ловля взгляды учеников. На мгновение у меня появилось ощущение, что у меня три головы.

- Была! – тихо, почти пропищала она.

- Что значит «была»? – удивилась я.

- Ну, он только что уехал.

Её слова дошли до меня не сразу. Было немного стыдно признаться самой себе, что меня больше расстраивает не его отсутствие на вечеринке, а проблема моего прибытия домой, учитывая, что привёз меня именно Джейкоб. Но в принципе это было ничто по сравнению с тем, что теперь я здесь ОДНА! После того, что сделала!! А вокруг ОНИ!!! Боже, дай мне прожить этот вечер

- Проклятье! – ругнулась я.

- Что?!

- У тебя есть телефон такси?! – спросила я.

- Зачем? – удивилась она.

Боже, какая же она сообразительная. Это так мило.

- Ты хочешь поехать домой?! – Бинго!

- Нет, что ты?!!! Просто увлекаюсь таксистами. – съязвила я и была немного шокирована тем, как она рассмеялась, будто мной была произнесенная искренняя шутка. Чёрт…..стыдно. Какова вероятность, что единственный её недостаток – фамилия?

- Ох…. Белла, ты такая смешная. – проговорила Элис, наконец, успокоившись. – В общем, тебе вовсе необязательно уходить. Ты же тут совсем недолго.

- Да, но я бы не хотела…

- Я тебя отвезу. – перебила она меня и я стала судорожно рассматривать пол в поисках своей челюсти. – То есть не совсем я. Джаспер. Он меня привез. Мы сначала отвезём тебя, а потом…..

- Не стоит…. – пробубнила я, отойдя от шока.

- Ох, брось Белла, воскликнула она и резко потянула меня за локоть вниз по лестнице, что было достаточно рискованно, учитывая, во что я была обута.

Эта крошечная особа в прямом смысле несла меня в неизвестном направлении. Из-за выпитого мной спиртного вокруг всё было немного расплывчатым. Мы слишком быстро шли.

- И так, смотрите кого я привела. – воскликнула девушка, словно ребёнок, хвастающийся новой куклой, когда мы, наконец, остановились.

Я тем временем пыталась привести в норму своё головокружение. Наконец, приказав себе больше не пить, и отречься от каблуков, я подняла голову и встретилась с 3 парами пристально изучающих меня глаз. Я даже не старалась прочитать эмоции, написанные в их таких разных, но всё же объединенных единым холодом, взглядах. Тяжело вздохнув и почувствовав себя музейным экспонатом, я собиралась развернуть и уйти, пока крошечная рука Элис не схватила меня за руку, не давая пути к отступлению. Чёрт, что она себе позволяет?!

- Это Розали, Эммет, и мой Джаспер. – показывая на каждого так, словно была хоть малейшая вероятность того, что я с ними не знакома, проговорила она.

- Угу…. – безразлично произнесла я и резко выдернула свою руку, не желая больше находиться в данной компании.

Резко развернувшись и уже размышляя о том, где здесь находится телефон и как разузнать номер такси, я внезапно почувствовала преграду перед собой. Понадобилась секунда, чтобы понять, что моё лицо находится в миллиметре от лица… о даа...Каллена. Ох, этот запах мужских духов с долей привкуса спиртного.

Уфф…Надо сваливать, пока я на него не набросилась. Неужели все подонки так сексуальны… нет, скорее все кто сексуален – подонки.

- Куда собралась?! – прошептал он, а я из последних сил пыталась удержать глаза от закатывания. Успокойтесь долбанные карие мячики.

«Бежать! Бежать! Бежать!» - с этими словами я сделала уверенный шаг в права. Преграда не отошла. Шаг влево. Снова передо мной его лицо, а мой взгляд опущен на его обувь.

- Дорогу! – грубо проговорила я, всё ещё не поднимая глаз.

- А ты попроси! – ООО….лучше заткнись.

- Да пошёл… -начала я, подняв, наконец, на него взгляд, но резко было отвлечена кем-то с сзади стоящим… и, было трудно, не догадаться кем именно.

- Джаспер… - начала Элис, когда я уже стояла спиной к Каллену, уже радуясь, что так гораздо лучше, безопасней, но это было до того, как я почувствовала спиной его грудь. Слишком близко. Был вариант: сделать шаг вперед, дальше от Каллена и ближе к Розали Хейл. Фу..не очень заманчиво. В результате, а стою на месте и ощущаю, каждый его вдох и выдох. - …..мы должны отвезти Беллу домой. Она не на машине. – продолжала Элис.

- Нет! – вмешалась я.

- Да! – возразила Элис, стоящая теперь ко мне спиной, а к Джасперу лицом.

Я лишь закатила лаза и внезапно поймала взгляд Хейл. Конечно, я не настолько глупа и по-детски наивна, чтобы ждать теплоты и радушия от этой особы. Но та ненависть и злоба, которую я в них прочитала даже меня немного удивили.

Когда это всё кончится!!! Нет…когда Каллен исчезнет от сюда?! Главное не начать тереться об его грудь! Держись, Белла, ты же не озабоченная сучка?! Нет?!

- Нет. – отвлек меня спокойный голос Джаспера. Ха, ну кто бы сомневался. Я почти уверена, что он боится запачкать соё сидение. Говнюк.

- Но Белла…

- Фигня! – перебила я Элис. Несмотря ни на что, она вроде заботилась обо мне. – В любом случае я хочу уехать сейчас. А вы, как я понимаю, всё ещё будите здесь. Так что…

- Я отвезу! – услышала я бархатный голос за спиной и немного вздрогнула. Аааа…. Заткнись!!! Этот голос...так близко…. сводит меня с ума. Чёртов алкоголь.

- Вряд ли. – просто ответила я, не поворачиваясь к нему.

- Что, Свон?! – перешёл он на шёпот рядом с моим ухом, от чего тело атаковало войско мурашек – Хм…дай угадаю. – продолжал он, едва касаясь мочки моего уха. Боже, НЕТ!

Прочь от уха! – Думаю, ты боишься, что в машине, нет двери, в которую можно выбежать, или туалета, к которому можно направится. Главное, не будет никого вокруг. Понимаю… слишком большой соблазн.

В такие минуты я ненавижу своё долбанное чувство собственного достоинства. Будь я на грамм умнее, послала бы его к чертям, и было бы плевать, что он посчитает, будто я действительно его слишком хочу, чтобы ездить в машине, в которой мы будем только вдвоём, но мне не было всё равно. Я решила принять его игру.

Резко развернувшись, чем изрядно его удивила, судя по, на мгновение расширившимся, глазам. Оу… зелёными глазам.. Ммм… какой взгляд.

- Я за накидкой. – прошептала я прямо ему в лицо, вскинув правую бровь, и прошла в сторону дивана, на котором сидела с Джейкобом. Здесь уже не сидели его друзья, и место пустовало. Схватив свою кофточку, я развернулась и наткнулась глазами на Каллена, стоящего около двери и в одной руке вертящего ключи от машины, в другой держа чёрную кожаную куртку. На лице играла хитрая улыбка, которая заставила меня задуматься: «А хорошая ли это идея?! Определённо, нет, но сейчас обратного пути нет.»

С этими мыслями, я уверенным шагом, насколько это было возможно в моём состоянии, я направилась к ждущему меня Каллену, одновременно накидывая кардиган.

Когда я уже была в шаге от него, он галантно открыл мне дверь и пригласил пройти первой. В ответ я лишь закатила глаза и, усмехнувшись, вышла на улицу.

Воздух стал немного прохладней, от чего я немного задрожала. Через секунду я почувствовала небольшую тяжесть на плечах и поняла, что на меня повесили ту самую кожаную куртку.

- О…как мило. Не стоит. – ответила я. Это слишком…хм…неправильно.

- Да… разумней замёрзнуть. – усмехнулся он.

- Убери. – предупредительным тоном проговорила я, за одно заметив невдалеке знакомую машину.

- Я не…

Не дав ему договорить, я быстрым движением рук сбросила куртку с плеч и, услышав глухой удар ткани на асфальт, зашагала к его машине, напоследок услышав что-то о «грубиянке».

Через минуту я уже стояла около пассажирской двери и ждала Каллена, который явно не спешил. Развернувшись, я заметила, что он направляется к своей «красотке» вальяжной и гипер-медленной походкой, даже не глядя в мою сторону, словно меня и вовсе нет. Я терпеливо стояла, держа за зубами свой язык, который так и рвался выплеснуть порцию яда, но что бы там ни было, поймала себя на мысли, что он пусть и скорее всего в своих интересах, но согласился отвезти меня домой. Наконец, Каллен посадил свою задницу в машину и открыл мне дверь. Немного уже разозлённая, я уселась на место пассажира и сильнее нужного хлопнула дверью, услышав при этом смешок Каллена.

- Пристегнись. – проговорил он.

- Заводись. – буркнула я, застёгивая ремень.

- Уже. – услышала я ответ и до меня дошёл смысл моей реплики.

- Машину, умник. – процедила я и мы, наконец тронулись.

- Может, включишь печку. – проговорила я, потирая себе руки и пристально разглядывая лобовое стекло.

- Хм….этот обзор мне больше по душе – ответил он хитро, и я поймала его взгляд на…моей груди?! Я быстро опустила голову и заметила, что так привлекло внимание Каллена. Моя грудь достаточно явно отреагировала на холод в машине, а кружевной бюстгальтер и тонкая блузка явно подчёркивали это.

- Идиот… - процедила я, прикрываясь накидкой, что вызвало у него смешок и он потянулся к панели отопления.

Через пару минут в машине стало действительно жарко и мне пришлось избавиться от кардигана. Этот парень не имеет нормы.

- Ну и как тебе вечеринка?! – внезапно проговорил Каллен.

- Хм…. Не хуже, чем я думала. Этот дядя Джимми забавен. Словно взрослый ребёнок. – ответила я.

- Он женат. – просто ответил он, делая поворот рулём. А он неплохо смотрится за рулём, сосредоточенный и… уф…

- Оу! Неужели?! – удивилась я и он кивнул в ответ.

- Виктория. Думаю, она причина тому. почему она такой…ха… «жизнерадостный». Они вместе это устраивают. Каждый год.

- Забавно.

- Ххаха… забавно? Белла, 30-летний мужик живёт тусовками, в то время, как жена спит с половиной города. Это скорей печально . - усмехнулся он, а я лишь пожала плечами.

- Почему ты приехала в сюда?! – резко сменил он тему.

- Ты, что?! Искренне интересуешься моей жизнью?! – спросила я сарказмом.

- Чёрт, Белла, хоть на пару часов выключи это «суку». – явно разозлился он и пристально стал смотреть на дорогу.

Я молчала и мне совсем……совсем не понравилось то странное чувство, которое стало меня одолевать. Вина?!

- Рене…эм…моя мать… снова вышла замуж. И…. в общем её выбор меня не устраивает. – проговорила я.

- Не верю, что ты такая эгоистка. – ответил он уверенно.

- Моя неприязнь к нему не при чём. – прошептала я, повернувшись к окну и разглядываю быстро сменяющиеся деревья, превратившиеся в одну зелёную размытую полосу.

- Он ей изменяет? – как показалось, с искренним интересом спросил он.

- Я не хочу об этом говорить. – ответила я, почувствовав, что глаза становятся влажными.

- Без проблем. Как тебе Форкс? – да у него просто дар менять темы.

- Как я себе и представляла.

- Чёрт, ты специально отвечаешь уклончиво?! – раздражился он, чем вызвал у меня улыбку. – И как же ты его представляла? – стараясь быть терпеливым, добавил он.

- Сучьий, блестящий гадюшник. – определила я точно.

- Оу… у тебя талант описывать местность. – рассмеялся он.

- Да, а какие у тебя таланты?… ох стоп, дай угадаю… коллекционировать цыпочек-однодневок, точней одноночовок. – улыбнулась я.

- Ты слышала обо мне! – сказал он, так же улыбаясь и посмотрев на меня.

- Что!?

- До приезда. Уверен, ты обо мне слышала.

- Ох, спусти своё самомнение, Каллен - звезда тупоголовых давалок. – фыркнула я, чем вызвала у него хохот.

- Нет, серьёзно, - продолжил он, перестав смеяться, - что ты обо мне слышала?

- Вкратце…. – секунду подумала я - Похотливый, неудержимый, секспаильный бабник, сующий свой член во всё, что движется. – победоносно проговорила я.

- Грубо. Очень грубо. – прошипел он, впиваясь в руль.

- Метко. – исправила я. О да, я самоубийца.

- И кто же твой информатор? Вряд ли Вебер знает такие словечки. – нервно захихикал он.

- Ты прав.

- И?!

- Спокойно, Каллен. Я сама это придумала. Точнее сделала вывод за те 2 дня, что тебя знаю. И, кажется, не ошиблась.

- Хм…

- Что?

- Мне тоже есть, что о тебе сказать. – коварно улыбнулся он.

- Ммм… это интересно.

- Горячая, мега возбуждённая, дикая сучка.

- Мощно. Очень мощно. – произнесла я, рассмеявшись, и Каллен тут же присоединился ко мне. Боже, он только, что назвал меня «сучкой», а мне смешно. Алкоголь и в правду творит чудеса.

- Так…стоп! – прервала я наш дикий смех.

-… - вопросительно уставился Каллен.

- Что значит мега возбуждённая? – спросила.

Каллен лишь посмотрел в мои глаза и !о, чёрт! он так сексуально вскинул свою правую бровь.

Пиу-пиу-пиу. Хм...знакомый звук…очень знакомый.

- Чёрт! – выругался Каллен и уставился в боковое зеркало. Я обернулась и поняла, что за нами едет полицейская машина, в то время, как он стал притормаживать.

Внезапно, я осознала, что на вечеринке Каллен пил далеко не сок и не воду. И водил он точно не со скоростью 50 км. в час. Отлично Белла. Очень ответственно с твоей стороны сесть в машину нетрезвому, пусть и такому, соблазнительному, парню. Здорово!

- Сиди тихо! – приказала он, пока к нам шёл силуэт полицейского.

- Нет, придурок, я пойду и разденусь перед ним. – прорычала я.

- В принципе… - проговорил он, разглядывая моё тело.

- Козёл. – прошипела я, и ударила его в плечо, что лишь развеселило его.

Мы услышала приближающиеся шаги и тут же надели серьёзные выражения лиц. Я уставилась в лобовое стекло, ожидая того, что будет.

- Добрый вечер. Я … - и тишина.

Нет, нет, нет, нет, нет!!!

- Белла?! – спросил знакомый голос и я услышала хихиканье рядом сидящего Каллена, план убийство которого уже складывался в моей голове со вселенной скоростью. Медленно, очень медленно я повернула голову и натянула слабое подобие улыбки. Это полный финиш.

- Папа…

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.