Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Насладитесь минутами и сфокусируйтесь на том, что действительно важно,



а не на тех мелочах, которые иногда приобретают большую важность, чем они того заслуживают. Потеряйте часы и приобретите немного качественного времени.

Смейтесь на работе и будьте известны, как положительный человек, который многого добивается.

137.

Идея порождает ментальное изображение. Ментальное изображение затем генерирует ментальную привычку, из которой в конечном итоге расцветает ментальная черта характера. Станьте хозяином своих мыслей – и вы станете хозяином своего ума. Станьте хозяином своего ума – и вы станете хозяином своей жизни. Станьте хозяином своей жизни – и вы станете хозяином своей судьбы.

138. Овладейте мышлением от противного. Эта простая методика заменяет положительной мыслью любую отрицательную мысль, которая проникает в ваш ум и начинает отвлекать вас от ваших целей. Например, в воскресенье вечером вы думаете: «Как не хочется возвращаться завтра на работу после такого приятного выходного». Немедленно, до того, как эта мысль начнет захватывать вас, замените ее на противоположную. Например, подумайте: «Мне не терпится вернуться в офис: меня ждут там интересные проекты и удивительное чувство удовлетворения в конце продуктивной недели». Потом подумайте, как вам повезло, что у вас есть работа, которая позволяет вам продвигаться благодаря вашим собственным усилиям и результатам. Составьте список положительных сторон вашего положения и повторяйте их снова и снова. Вскоре вы сломаете отрицательную модель и будете ожидать наступления недели с нетерпением.

139. Глубоко усвойте привычку самоанализа. Бен Франклин называл это одной из самых важных стратегий эффективности личности.

Уделяйте самоанализу ежедневно 10 минут перед сном.

Подумайте о том хорошем, что вы сделали за день, и о том плохом, что вы, возможно, сделали и что нужно изменить, чтобы совершенствоваться. Люди, которые добиваются успеха, размышляют больше других. Ежедневное размышление вскоре поможет вам избавиться от всех ваших отрицательных качеств (от медлительности и сплетничания до нанесения обиды другим) и заострит ваш ум. Благодаря постоянной практике наступит время, когда вы будете делать совсем мало ошибок и станете гораздо сильнее как личность.

140.

Самый эффективный будильник из всех когда-либо существовавших находится в нашем уме. Если вы не верите, попробуйте вот что:

Посидите в удобном кресле 10 минут перед сном

Закройте глаза и положите руки на колени

Глубоко подышите несколько минут (на счет 5 вдохните, задержите дыхание до 10, а затем выдохните)

Повторяйте следующую команду не менее 20 раз: «Я проснусь в (желаемое время) и буду свежим, бодрым и в хорошем настроении». Эту команду нужно произносить с чувством, эмоционально. Затем в течение нескольких секунд представляйте, как вы просыпаетесь в указанное время (чем более детальная картина возникает при этом в вашем мозгу, тем лучше) и как здорово вы себя при этом чувствуете. После небольшой тренировки вы будете просыпаться в нужное вам время.

141. Джордж Бернард Шоу говорил: «Некоторые люди видят вещи такими, как они есть, и задают вопрос: «Почему?» Я же мечтаю о том, чего никогда не было, и задаю вопрос: «А почему бы и нет?»

142. Используйте следующие методы, чтобы улучшить качество вашей медитации:

Занимайтесь медитацией каждый день в одно и то же время и в одном и том же месте, чтобы ваш ум привык погружаться в желаемое состояние покоя, как только вы входите в это спокойное место

Самое лучшее время для медитации – раннее утро. Индийские йоги верили, что время перед рассветом имеет почти магические свойства, которые помогают достичь состояния абсолютного покоя, что и является целью медитации.

Прежде чем начать, дайте команду своему уму успокоиться, используя такие фразы, как «Я буду сейчас очень спокоен и сфокусирован».

Если мысли все же появляются, не гоните их, а просто дайте им пройти, как облакам, уступающим место прекрасному голубому небу. Представьте себе, что ваш ум – это спокойное озеро, на котором нет даже ряби.

Сначала медитируйте 10 минут, а затем постепенно увеличивайте время. Через месяц-два вас не будут отвлекать никакие посторонние мысли, и вы ощутите состояние покоя, которого у вас никогда раньше не было.

143.

Завязывайте и укрепляйте новые дружеские связи,

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.