Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Люди, добившиеся большого успеха, являются мастерами интерпретации



Люди, добившиеся величия, развили у себя способность интерпретировать отрицательные события как позитивный вызов, который помогает им расти и продвигаться вверх по лестнице успеха.

Нет отрицательного опыта, есть только опыт, который способствует вашему развитию и укрепляет ваш характер,чтобы вы могли подниматься на новые высоты.

Нет неудач, есть только уроки, которые мы из них извлекаем.

22. Научитесь быстро читать.

Чтение – это мощный способ накопить многолетний опыт всего за несколько часов учебы. Например, большинство биографий отражают стратегию и философию великих лидеров или выдающихся личностей. Прочитайте их и возьмите за образец. Быстрое чтение позволит вам поглощать большое количество материала в сравнительно короткое время.

23. Помните имена людей и хорошо относитесь ко всем. Эта привычка, вместе с энтузиазмом, — один из самых главных секретов успеха. Все в этом мире носят воображаемый значок:

«Я ХОЧУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ВАЖНЫМ И ОЦЕНЕННЫМ»

24. Будьте нежным, как цветок, когда речь идет о доброте, и резким, как гром, когда речь идет о принципах. Будьте всегда учтивы и вежливы, но не позволяйте собой манипулировать. Позаботьтесь, чтобы к вам всегда относились с уважением.

25.

Никогда не обсуждайте свое здоровье,

Финансовые дела и другие личные проблемы с людьми,

не относящимися к вашей семье. Будьте очень дисциплинированы в этом вопросе.

26. Будьте правдивы, упорны, скромны и щедры.

27. Принимайте теплую ванну в конце длинного продуктивного дня. Вознаграждайте себя даже за мелкие достижения. Уделяйте время восстановлению ума, тела и духа. Это поможет вам осуществить все важные цели и перейти на новый уровень активности.

28. Научитесь управлять своим дыханием – оно непосредственно связано с источником вашей энергии.Ум тесно связан с дыханием.

Например, когда ум возбужден, дыхание становится быстрым и поверхностным. Когда вы расслаблены и сконцентрированы, вы дышите глубоко и спокойно. Практикуя глубокое брюшное дыхание, вы вырабатываете спокойное, уравновешенное поведение и остаетесь спокойным в самой острой ситуации. Помните правило восточных горцев:

«Правильно дышать – значит правильно жить».

29. Признавайте и культивируйте самовнушение. Это незаменимый инструмент активной деятельности. Очень важно использовать методики, применяемые спортсменами и общественными деятелями, для собственного усовершенствования. Если вы хотите иметь больше энтузиазма,

Повторяйте:

«У меня сегодня больше энтузиазма, и я ежедневно улучшаю это качество в себе».

Повторяйте это снова и снова. Купите блокнот и запишите в нем эту мантру 500 раз. Делайте это регулярно в течение трех недель – и вы почувствуете, как развивается в вас эта черта. Эту стратегию индийские мудрецы применяли тысячи лет, чтобы помочь своему духовному и умственному развитию. Не отчаивайтесь, если не получите немедленных результатов, они обязательно будут.

Произнесенное слово имеет огромное влияние на ум!

30. Ведите дневник,

чтобы следить за своим продвижением и излагать свои мысли. Запись не только ваших достижений, но и проблем – один из самых эффективных методов, помогающих избавиться от привычки переживать по незначительным поводам, приучить себя пребывать в оптимальном состоянии и развивать точность мысли.

31. Стресс – это ваш ответ на происходящие события.

Одно и то же событие вызывает разные отклики у разных людей. Например, выступление перед публикой вызовет страх у неопытного спикера, а сильный оратор увидит в этом возможность поделиться своими мыслями. Понимание того, что кажущимся негативным эффектом события или задачи можно умственно управлять, чтобы перевести в положительное русло, поможет вам всегда добиваться наилучших результатов.

32. Прочитайте книгу «Семь привычек эффективных людей» Стивена Кови. В ней вы найдете кладезь мудрости и советы по дальнейшему развитию вашего характера и улучшению ваших взаимоотношений с людьми.

33. Постоянно работайте с аудиокассетами. Сейчас в этом формате можно найти много программ и книг по самосовершенствованию. Слушайте эти материалы по дороге на работу, в очереди в банке или когда вы моете вечером посуду.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.