Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ищите знания и информацию



Чем больше вы знаете, тем меньше у вас страха.

90. Выработайте у себя прекрасную привычку читать что-то положительное и вдохновляющее вечером перед сном и утром, когда проснетесь. Вы вскоре увидите пользу от этого, так как эти мысли будут вас поддерживать в течение дня.

91. Поставьте перед собой цель выработать в себе динамичную, харизматическую личность. Это может сделать каждый из нас, но мало кто делает. Джон Кеннеди болел в юности, но сумел преодолеть свои физические проблемы и стать самым харизматическим и привлекательным политическим лидером в истории США. Начните с мелочей.

Прослушайте курс Дейла Карнеги по публичным выступлениям.

Пойдите в библиотеку и поищите там книги об искусстве беседы и личного совершенствования. Выучите три остроумных и приличных шутки и общайтесь с большим количеством людей. Вы будете получать удовольствие и строить прочный круг друзей и партнеров.

92. Китайская пословица гласит: «Одна беседа с умным человеком стоит месячного изучения книг». Ищите мудрецов и учитесь у них. Они просто ждут мельчайшего проблеска интереса с вашей стороны, чтобы поделиться с вами всем, что знают.

93. Лао Цзы выделял три важных качества великой личности: «первое – это деликатность; второе – это бережливость; третье – это скромность, которая не дает мне ставить себя впереди других. Будьте

Деликатны – и вы сможете быть смелым; будьте бережливы – и вы сможете быть либеральным;

избегайте ставить себя впереди других – и вы станете настоящим лидером».

94. «Когда вы не можете решить,

Какому из двух равноценных направлений развития событий следовать,

выбирайте то, которое рискованнее», — говорил У. Дж. Смит.

Ничто не может незаменить риск, и хотя опасность наколоть палец увеличивается с ходьбой, это все же лучше, чем стоять на месте. Рискуйте, но по-умному, и вас всегда будет ждать успех, о котором вы даже не мечтали.

95. Станьте главной опорой вашего супруга, всегда поддерживайте его мечты и надежды. Развивайтесь вместе и идите уверенно по жизни, как армия из двух солдат.

96. Вспомните трех человек, которые могут дать вам вдохновение, мотивацию и поддержку вашим целям и устремлениям.Запланируйте встречи с каждым из них в течение нескольких следующих недель. Слушайте внимательно и размышляйте вместе с ними. Наметьте стратегию и прислушайтесь к их мудрым советам.

97. Превратите каждый ваш день в настоящее произведение искусства. Помните старую пословицу: «Вас тормозит не то, чем вы, по вашему мнению, являетесь, а то, чем вы не являетесь».

98. Ваша бесценная энергия может расходоваться зря на бессмысленную деятельность и на размышления по пустякам. Представьте себе, что ваш ум имеет в своем распоряжении энергетическую меру в 1,000 ватт. Каждый раз, когда ваш ум отвлекается от проекта, над которым вы работаете, на какую-то мучающую вас проблему, на то, что нужно сделать до конца дня, вы теряете 100 ватт. Очень скоро весь источник энергии исчерпан. Такова природа ума. Перестаньте его дисциплинировать, и ваша энергия иссякнет, а ваши достижения сведутся к минимуму. Контролируйте его, и вы увидите, как совершаются великие дела. Вы будете чувствовать в себе больше сил, а трудные задачи будут вам по плечу. Философ 19 века Анри Фредерик Амьель так это суммировал: «

Для действий нет ничего полезнее, чем узость мысли, объединенная с энергией воли».

99. Было справедливо сказано, что

«Вы сеете действие, а пожинаете привычку. Вы сеете привычку,

А пожинаете характер. Вы сеете характер, а пожинаете судьбу».

Сущность человека в его характере, поэтому ваш характер должен быть уникальным, незапятнанным и сильным. Не обещайте что-то сделать, если вы не уверены, что обязательно это сделаете. Говорите правду и не бросайте слов на ветер. Будьте скромны, прямы и спокойны.

Помните главный закон природы: положительное преодолевает отрицательное.

101.

Пытливый ум – это постоянный праздник. Жадность и материальные желания нужно подавлять, чтобы достичь прочного счастья и покоя. Будьте довольны тем, что у вас есть. Неужели вам нужны все эти материальные ценности?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.