Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МАГИЯ ДИЕТЫ: ЧЕРЕЗ ЕДУ К СОВЕРШЕНСТВУ



Мы представляем из себя то, что едим. Изменив свою диету, выбрав подходящий режим питания, вы можете радикально изменить форму своего тела, сознания, энергетические уровни и общую жизнеспособность. Никакие из описанных выше стратегий совершенствования ума, тела и духа не помогут вам, если вы не будете обладать энергией и здоровьем, чтобы их применить и реализовать. Эта глава посвящена тому топливу, которое вы загружаете в свой организм в надежде получить физическое чудо. Заботясь о себе при помощи правильного и продуманного питания, вы добьетесь долгой жизни и способности воплотить в реальность свою мечту. Пустив этот процесс на самотек, вы разрушите мечту и сделаете ее несбыточной.

В древней Индии люди верили, что ясность ума и твердость духа непосредственно связаны с тем, что и как человек ест. Легкая, не мясная пища, такая, как овощи и фрукты, всегда ценилась йогами, которые чувствовали, что поток личной силы и энергии (который носит название "прана") тормозится мясом. Недавние научные исследования подтвердили вновь, что разум и тело тесно взаимосвязаны: не действует на оптимальном уровне одно — страдает другое. Обращайтесь и с тем, и с другим хорошо, и вы построите для себя ту прекрасную жизнь, которой заслуживаете.

Есть живую пищу: колоссальный шаг к физическому совершенству!

Древние йоги из Гималаев представляют собой прекрасный пример долгожительства, физической силы и духовной твердости. Многие живут более ста лет и поддерживают свое тело гибким, стройным и сильным на протяжении всей жизни, сохраняя способность выполнять то, что североамериканцы сочли бы совершенно смертельным. Эти волшебники могут неделями не спать и не есть, выдерживают чрезвычайно сильную боль. В чем секрет их долгой молодой жизни? Он просто в том, что они, как и любая другая из известных групп долгожителей на планете, едят в меру и строго придерживаются естественной диеты.

"Саттвик", или чистая диета, — это диета, основанная на живой пище, то есть такой, которая создана в результате природного взаимодействия солнца, воздуха, почвы и воды. Диета "саттвик" делает ставку на фрукты (и свежие соки из них), овощи и злаки. Внеся в свою диету изменения таким образом, чтобы эта "СуперПища" составляла не менее 70 процентов от общего объема диеты, вы сделаете первый шаг к физическому совершенству и полнокровной жизни. Попробуйте ее на протяжении всего 30 дней, и вы наверняка будете поражены полученными феноменальными результатами. Некоторые из преимуществ этой диеты, если вы начнете регулярно потреблять живую пищу вместо мертвой (мясные продукты), состоят в следующем.

1. Значительное повышение уровня энергии и сопротивляемости организма.

2. Повышение концентрации и творческих способностей.

3. Уменьшение тучности, потеря значительного количества жира.

4. Улучшение комплекции, цвета кожи, повышение жизнестойкости.

5. Потребность в более коротком сне.

6. Меньше проблем с пищеварением.

7. Повышенная реакция и живость ума, улучшение памяти.

8. Увеличение продолжительности жизни, снижение заболеваемости.

9. Новое чувство гармонии с природой.

10. Общее улучшение самочувствия.

Богатая овощами, злаками и фруктами диета — это поистине то, что для нас определила природа. Наши зубы и клыки разительно отличаются от зубов хищников, например собак, и анатомически более похожи на зубы травоядных млекопитающих. Такое мясо, как говядина и птица, проходит у нас вторичное переваривание — оно нам достается от животных, которые питаются натуральными фруктами и овощами. Ученые обнаружили, что в мясе животных высокое содержание токсинов и не хватает многих важных витаминов и минералов, которые нам нужны для оптимальной жизнедеятельности. Что также важно, мясо гораздо труднее переваривается и сильно истощает энергетические резервы организма в процессе усвоения. Сравните свое самочувствие после того, как съели бифштекс, и после того, как поели свежего салата. Такая естественная пища, как фрукты, легко переваривается, сберегая нашу энергию для более продуктивной деятельности, например для реализации мечты и достижения максимального успеха.

Если мясо столь вредно для нас, почему же мы его едим? Большинство сторонников мясной пищи утверждают, что вегетарианские диеты не дают достаточного количества протеина. Ирония здесь состоит в том, что те, кто ест мясо, получают самый плохой из возможных протеинов. Мясной протеин содержит слишком много мочевой кислоты и не может быть расщеплен печенью, что иногда приводит к серьезным проблемам со здоровьем в зрелом возрасте. Овощи и молочные продукты являются прекрасным источником протеина гораздо более высокого качества, чем тот, который присутствует в мясных продуктах. Достаточно только посмотреть на самых сильных животных на планете. Слон, носорог и горилла (которая в тридцать раз сильнее человека) питаются исключительно овощами или фруктами. Фрукты и овощи дадут вам прекрасные источники строительного протеина.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.