Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРИНЦИП ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ И ВЕРЫ: ДАТЬ СВОБОДУ ЖИЗНЕННЫМ СИЛАМ



Не бойтесь жизни. Верьте, что ее стоит прожить, и эта вера поможет сделать это фактом.

Уильям Джеймс

Программа "СуперЖизнь!" — это не просто пример положительного мышления. Это цельная программа, разработанная для того, чтобы поднять вашу жизнь до наивысшего уровня в каждом ее аспекте. За 30 дней вы познаете секреты того, как использовать исключительную мощь разума и сверхпамяти, изучите стратегии поддержания здоровья в идеальном состоянии, методы построения более сильного, продуктивного характера, целостного и лишенного негативной ментальности.

Если из этого революционного курса самосовершенствования что-то вычленять, то запомните одну испытанную временем истину, которая известна под названием принципа "хорошего самочувствия": всё, что вы когда-либо совершили в своей жизни, любое предпринятое действие, были прямым результатом вашего неукротимого желания чувствовать себя хорошо. То, на чем вы сосредоточены в течение всего дня, то, что вы едите и пьете, люди, с которыми вы вступаете в контакт, книги, которые вы читаете, — все объясняется вашим стремлением к "хорошему самочувствию". Дьявольский вирус нерешительности проникает в вас также благодаря применению принципа "хорошего самочувствия". Вы стремитесь получать больше удовольствия от лежания на диване и ничегонеделания, нежели заниматься физической тренировкой или той работой, которая способна сделать вашу карьеру такой, какой вы заслуживаете.

Когда вы слишком много едите, спите или курите, вы поддаетесь воздействию принципа "хорошего самочувствия". Вы совершаете эти негативные поступки, потому что они позволяют почувствовать себя хорошо. Подумайте о всех тех вещах, которые вы делаете, но не должны делать в жизни. Почему же вы упорствуете и продолжаете? Осознание этого уже является первым шагом на пути к самосовершенствованию, и, когда вы осознаете важность концепции хорошего самочувствия, у вас в руках появится чрезвычайно сильное средство, которое поможет вам преобразовать и собственное поведение, и окружающий вас мир.

Давайте на листке бумаги перечислим всё то, что мешает вашему жизненному успеху. Быть может, вы излишне конфликтуете с другими, слишком много беспокоитесь понапрасну, видите одни преграды там, где можно разглядеть бесконечные возможности? Не боитесь ли вы пробовать? Всё, ограничивающее вашу свободу действий может быть изменено за довольно короткий промежуток времени, если выбрать правильную стратегию поведения. Возможно, самым мощным средством является простое применение принципа "хорошего самочувствия" с положительными, а не отрицательными целями.

Вот несколько методов, которые помогут вам внести в свою жизнь разительные и долгосрочные перемены.

Этап 1. Решение

Примите сегодня решение о том, что вам необходимо изменить свое поведение. Оно доставляло вам очень много боли в прошлом, и сейчас с ним надо покончить! Запишите на бумаге и визуально представьте тот вред, который эти действия нанесли вам в прошлом, вспомните при этом конкретные события и упущенные возможности. Теперь запишите свое твердое намерение радикальным образом исправить ситуацию и приклейте эту бумажку у себя над кроватью. Прочитывайте ее ровно по 10 раз, перед тем как заснуть, и сразу же после того, как вы проснулись, — она постепенно сама начнет оказывать влияние на ваше подсознание, которое, как известно, управляет всеми нашими действиями.

Этап 2. Метод вызова

Сейчас, когда вы приняли твердое решение измениться и, возможно, уже сообщили об этом членам своей семьи и друзьям, чтобы они далее оказывали на вас положительное воздействие, вы должны начать процесс тренировки. Как только мысль об отрицательном поведении проникнет в ваше сознание, сразу же изолируйте ее и сделайте вызов процессу мышления, совершив какой-нибудь отвлекающий поступок: произнесите какой-нибудь звук, какое-нибудь смешное слово вроде "укабука!" или ущипните себя за ногу. Это может звучать смешно, но подобный поступок окажет чрезвычайно важное воздействие на перебивание той обескураживающей мысли, которая завладела вами. Извечный закон природы состоит в том, что в конечном итоге положительное всегда одерживает победу над отрицательным. Как только вы бросите вызов негативным мыслям и поведению, которые не дают вам достичь того, чего вы заслуживаете, они скоро "поймут", что оказались незваными гостями во дворце вашего мозга, и "не придумают" ничего лучшего, как покинуть ваше королевство насовсем.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.