Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СУПЕРМЫШЛЕНИЕ И ВОЛШЕБСТВО ПОЗИТИВИЗМА



Верьте в себя! Верьте в свои способности! Нельзя преуспеть и быть счастливым без твердой и обоснованной уверенности в собственных силах и возможностях.

Норман Винсент Пил

Запрограммируйте себя на абсолютный успех и уверенность в себе. Кем вы хотите стать? Ваш ум самый мощный компьютер во Вселенной, при этом вы — собственный программист. Что вы введете гуда, то и получите на выходе. Поэтому качество вашей жизни является прямым результатом того, что вы вложили в свой разум, того, как вы его запрограммировали. Ваши мысли — это те явления, которые вы выпускаете в мир. Убедитесь в том, что эти ваши посланцы здоровы и находятся в отличной форме. Если весь день вами будут владеть дурные мысли, у вас не останется ни сил, ни энтузиазма и вы вскоре можете просто заболеть. Современная медицина, изучающая душу и тело, уже не сомневается в том, что мысли — это такие элементы, которые оказывают существенное влияние на физиологию всего организма. Если у вас неясные мысли, вы станете посылать плохие сигналы собственному телу и наполнять его вредными токсинами, которые не только снизят вашу производительность, но и сократят жизнь.

"СуперЖизнь!" — это привычка, которую можно в себе выработать. Это умение мыслить без ограничений. Вы видите все прелести жизни и воспринимаете ее как сплошной праздник. Однако из этого не следует, что вы начинаете смотреть на жизнь сквозь розовые очки и ставить перед собой нереальные цели. Это означает, что вы уже видите чашку наполовину полной, а не наполовину пустой. Вы поняли, что заслуживаете в жизни всего, чего хотите, а достижение поставленных целей — это просто вопрос веры в самого себя и приложения колоссальных усилий для их осуществления. Привычка напоминает плетение многожильного троса: операция начинается с тонкой "косички", но по мере вплетения в трос все новых и новых нитей, он становится прочнее и прочнее, пока не достигнет такого состояния, когда разорвать его почти невозможно. Программа жизненного совершенствования "СуперЖизнь!" покажет вам, как стать СуперМыслителем, и поможет разглядеть те огромные возможности, которыми вы, возможно, пренебрегли.

Великие олимпийские чемпионы уже давно поняли колоссальную силу разума и важность духовной дисциплины для достижения спортивного совершенства. На таком уровне состязаний медалистов и тех, кто "тоже бежал", разделяет "чемпионский настрой". Такие атлеты, выполняя программу подготовки своего тела, самозабвенно тренируют свой разум, настраивая его на победу и наивысший результат.

Чемпионский настрой

Почти каждый великий спортсмен, наряду с режимом питания и физической тренировки, применяет методы тренировки психологической. Многие считают, что главное — запрячь исключительную психическую энергию мозга в работу по достижению необходимых результатов. Этого можно добиться, визуализируя успех в конкретном событии, проходя через определенные ритуалы подготовки к событию и выполняя упражнения по медитации, направленные на то, чтобы успокоить тело и избавить его от тех напряжений, которые мешают проявить максимум возможного.

В 1954 году Роджер Баннистер совершил то, что многим людям казалось для человека вообще невозможным — он пробежал милю быстрее четырех минут. Когда его спрашивали, как ему это удалось, он объяснял, что просто прокручивал этот свой выдающийся забег снова и снова в своем сознании, словно на кинопленке, до тех пор, пока не пробежал его так в действительности. Ас тенниса Андре Агасси — одновременно и мастер в искусстве визуализации, как и легенда гольфа Джек Никлаус, суперзвезда футбола Пеле или чемпион Олимпийских игр Брюс Дженнер. Но духовное совершенствование и методы визуализации не должны ограничиваться областью спорта и игр. Процесс визуализации, воображения, когда человек снова и снова проводит в своей голове мысленную репетицию его идеального поведения перед тем, как оно реализуется в действительности, должен войти в арсенал успеха каждого, кто стремится к максимальным достижениям.

Все больше и больше "простых" спортсменов, сражающихся за успех на аренах жизни, начинают применять способы духовной закалки, разработанные для олимпийских чемпионов, преследуя единственную цель — жить лучше, дольше и добиться положительных результатов. Необходимо тренировать свой мозг и войти в такой тренировочный режим, как если бы вы были ведущим спортсменом, который готовится к самому главному соревнованию в своей жизни. К тренировкам нужно относиться с максимальной серьезностью, полностью посвятив себя достижению подлинного совершенства. Внутри вас дремлют феноменальные жизненные силы, даже если вы сами это не вполне осознаете. Помните, что человек в лучшем случае использует резервы своего мозга на 25 процентов. А как же с остальными 75 процентами? Если вы хотите развить у себя сверхпамять, довести способность концентрироваться до толщины лазерного луча, творческие способности — до уровня гения, а способность успокаиваться — до уровня индийских йогов, живущих высоко в Гималаях, ради всего этого вы должны работать и тренировать свой мозг. Успех не придет к вам завтра утром, но он обязательно придет, если вы направите все свои жизненные силы на то, чтобы это свершилось. Программа "СуперЖизнь!" выведет вас на нужную тропу, ведущую к достижению величайших результатом, которых вы хотите и достойны.

Важно также вырабатывать в себе победный настрой. Границы, которые вы сами устанавливаете для своего "умственного процесса", — это те пределы, в которых и будет протекать ваша жизнь. Отбросьте раз и навсегда все эти вредные мифы, что вы слишком стары или слишком молоды, слишком устали, платите слишком много налогов, слишком бедны или слишком посредственны для того, чтобы совершать необычные деяния. Вы в состоянии добиться всего, о чем мечтаете, но первый шаг — разобраться с мыслями, которые свили гнезда на деревьях сада вашего разума. Если вы сможете заставить себя действовать ежедневно, будете ухаживать за эти садом, он вознаградит вас плодами сверх всяких ожиданий. Но если вы позволите ядовитым сорнякам вредных, упаднических мыслей и дурных привычек взять над вами верх, вы никогда не придете к тому уровню жизни, которого достойны и к которому стремитесь.

Вы должны рассчитывать на свою победу в игре жизни. Маркус Ал лен, первоклассный защитник из Лиги американского футбола, говорил: "Вся моя игра — это настрой. Вы должны направить свои мысли в положительную сторону, на достижение невозможного, на то, чтобы стать тем, кем вы хотите стать. Если вы будете искать места в серединке — это станет вашей судьбой!". Готовясь к каждому дню своей жизни или к любому крупному событию в ней, например к важному выступлению, судебному делу или соревнованию, прокручивайте в своем умственном видеозале фильм о достижении самого блестящего результата. Вдыхайте этот воздух победы, старайтесь разглядеть все мельчайшие нюансы, и как можно лучше. Представляйте себя улыбающимся и принимающим поздравления с большим успехом. Думайте о том, каким вы хотите себя ни деть и что ощущать. Почувствуйте успех и то удовольствие, которое мы обычно ощущаем от хорошо выполненной большой работы. Творческое воображение дает прекрасные результаты, сделайте его привычным инструментом моделирования своего поведения.

Станьте самым положительным человеком из j всех, кого вы знаете. Развивайте и лелейте в себе этот дух позитивизма и радости в каждом аспекте своей жизни. Будьте настоящим искателем приключений и рассматривайте мелкие препятствия жизни как вызов, который даст вам возможность стать мудрее и выше. Учитесь любить напасти и преодолевать их. Самые великие умы современного бизнеса, начиная от Гетти и кончая Тедом Тернером, очень любили принимать вызов трудностей жизни и обращать их в благоприятные возможности для накопления нового богатства. Когда только появилась телевизионная компания "Си-Эн-Эн" (детище Теда Тернера), критики называли ее "компанией выеденного яйца". Однако Тернер проявил упорство. Он понимал, что преуспевающие люди не отличаются от всех прочих, просто они остаются в бою на один раунд дольше. Вот в чем разница между победителями и проигравшими. Неудачники рассматривают свои провалы как удары судьбы, на которую не перестают жаловаться. Победители садятся за выработку стратегии, направленной на то, чтобы извлечь пользу из неудач, провести перегруппировку своих сил, и постоянно поддерживают в себе горячее желание преуспеть любой ценой. Победители всегда находят выход и.ч любого положения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.