Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Кадастровое деление межселенных территорий



Слайд 23. Часть межселенной территории административного района, расположенная между административными границами поселений и базисными линиями, проходящими по линейным элементам его природно-планировочной структуры, составляет один кадастровый блок. Его номер определен при формировании кадастровых блоков на территории административного района (приравненной к нему административно-территориальной единицы).

Единицами деления кадастрового блока межселенной территории являются:

- кадастровые массивы;

- базовые кадастровые кварталы.

В самостоятельные кадастровые массивы выделяются:

- территории садоводческих товариществ;

- территории дачных кооперативов;

- территории, выделенные под индивидуальное жилищное строительство.

Границы перечисленных кадастровых массивов являются базисными линиями, совпадающими с границами садоводческих товариществ дачных кооперативов, территорий, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, отделяющими их от остальной межселенной территории.

В качестве самостоятельных кадастровых массивов могут быть выделены небольшие по площади участки межселенной территории района, образовавшиеся при пересечении базисных линий, проведенных на стадии формирования кадастровых блоков.

При небольшой площади кадастрового блока межселенной территории и отсутствии в ее границах садоводческих товариществ, дачных кооперативов, территорий, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, выделение кадастровых массивов не производится.

Каждый из кадастровых блоков межселенной территории делится базисными линиями на базовые кадастровые кварталы.

В том случае, когда в кадастровом блоке межселенной территории сформированы кадастровые массивы, деление на базовые кадастровые кварталы осуществляется с учетом сформированных границ кадастровых массивов по каждому кадастровому массиву самостоятельно.

Нумерация кадастровых массивов кадастрового блока межселенной территории производится в следующей последовательности:

1) садоводческие товарищества;

2) дачные кооперативы;

3) земли, выделенные под индивидуальное жилищное строительство;

4) прочие кадастровые массивы.

Кадастровые массивы садоводческих товариществ и дачных кооперативов нумеруются в алфавитном порядке.

Остальные кадастровые массивы и все базовые кадастровые кварталы нумеруются с севера на юг и с запада на восток.

Принципы кадастрового деления межселенных территорий показаны на схеме кадастрового зонирования территории административного района (рис. 4.6).

Кадастровое деление территории населенного пункта, подчиненного субъекту РФ

Слайд 24.

Территория поселения, подчиненного субъекту Российской Федерации, составляет один кадастровый район, номер которого определен при делении на кадастровые районы территории субъекта РФ.

Единицами кадастрового деления территории поселения, подчиненного субъекту РФ, являются:

- кадастровые блоки;

- кадастровые массивы;

- базовые кадастровые кварталы.

При наличии в составе поселения, подчиненного субъекту РФ, нескольких административно-территориальных единиц — их территории выделяются в самостоятельные кадастровые блоки.

Границы перечисленных кадастровых блоков образуются базисными линиями, совпадающими с границами единиц административного деления поселения, подчиненного субъекту РФ (поселений, районов, микрорайонов и т. д.), отделяющими их от остальной территории.

В самостоятельные кадастровые массивы выделяются территории:

- единиц административного деления (районов, микрорайонов)

- садоводческих товариществ;

- дачных кооперативов.

Границы перечисленных кадастровых массивов образуются базисными линиями, совпадающими с границами единиц административного деления (районов, микрорайонов и т. д.), садоводческих товариществ, дачных кооперативов, отделяющими их от остальной территории.

Нумерация кадастровых блоков территории поселения, подчиненного субъекту РФ, производится в следующей последовательности:

1) единицы административного деления в соответствии с типологией поселений (города, поселки, сельские населенные пункты);

2) прочие единицы административного деления (районы, микрорайоны и т. д.);

3) прочие кадастровые блоки.

Кадастровые блоки поселений нумеруются в алфавитном порядке. Прочие кадастровые блоки нумеруются с севера на юг и с запада на восток.

Нумерация кадастровых массивов территории поселения, подчиненного субъекту РФ, производится в следующей последовательности:

1) единицы административного деления (районы, микрорайоны);

2) садоводческие товарищества;

3) дачные кооперативы;

4) прочие кадастровые массивы.

Кадастровые массивы единиц административного деления (районов, микрорайонов, прочих), садоводческих товариществ и дачных кооперативов нумеруются в алфавитном порядке (в случае, когда эти же единицы имеют номерную организацию — в порядке возрастания). Остальные кадастровые массивы нумеруются с севера на юг и с запада на восток. Нумерация базовых кадастровых кварталов осуществляется в кадастровых массивах или кадастровых блоках с севера на юг и с запада на восток.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.