Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Жареный стейк тайменя в луковом кляре



 

Ингредиенты:

 

Таймень - 2 кг.

Репчатый лук - 1 головка;

Лимон - долька толщиной 0,5 см.

Мука - 100 гр.

Растительное масло (для жарки тайменя);

Черный молотый перец - по вкусу;

Соль - по вкусу

 

Способ приготовления:

 

Ясно, что нет ничего прекрасней на вкус, чем благородная малосольная рыба, пойманная в горной реке, но что делать, если хариус, таймень и ленок уже приелись в этом малосоленом состоянии? В этом случае рыбу нужно готовить другими способами, к примеру, просто пожарить на сковороде!

Итак, как только вы поймали тайменя, рыбу необходимо сразу же выпотрошить и промыть. Затем нарезана на стейки, потом куски рыбы уложить в пластиковый контейнер, посыпать небольшим количеством соли и черного перца, и с закрытой крышкой должен простоять до утра ожидая момента, когда их будут жарить… Способ приготовления маринада (или, правильней, наверное, будет сказать "кляр") для жарки рыбы:

На мелкой терке натираем 1-2 луковицы, полученное луковое пюре помещаем в глубокую миску, после чего немного солим и перчим лук, вливаем к луку примерно 2 ст. ложки растительного масла, от лимона отрезаем дольку, толщиной около 0,5 см, и выдавливаем из нее сок в луковое пюре. Все хорошенько перемешиваем и получаем луковый маринад, который при взаимодействии с мукой должен стать кляром для жарки нашего тайменя. Помимо кляра готовим рыбу и насыпаем грамм 100 муки в отдельную миску. Если мы хотим получить хорошую зажаренную корочку на рыбе, стейки необходимо жарить на хорошо разогретом масле. Поэтому, пока мы будем заниматься обваливанием рыбы, нужно над костром установить сковороду, и налить в нее масло, и пока масло будет нагреваться до нужной температуры, хорошенько обваливаем стейк тайменя в муке.

Отправляем его в миску с луковым пюре, и обмакиваем в нем рыбу,

затем перемещаем кусок тайменя обратно в муку, обваливаем его и таким не хитрым образом получаем стейк в луковом кляре.

Выкладываем подготовленную рыбу, к примеру, на пенек, и обваливаем еще пару кусков (нам нужна партия подготовленной для жарки рыбы в количестве, чтоб она уместилось на сковороду). Когда первая партия рыбы у нас готова, и сковорода хорошо накалиться, можно начать жарить тайменя. Выкладываем рыбу на сковороду, и жарим ее с одной стороны минут 5, потом переворачиваем стейки тайменя, и жарим их еще 5 минут.

После того как все стейки тайменя будут пожарены, их можно подавать на стол.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.