Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПАВЕЛ ФЕДОРОВ: НАМ НАДО ВЕРНУТЬ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАТУС СОВЕТСКОЙ ПРИБАЛТИКИ



17 ноября Павел Федоров официально возглавит Корпорацию развития Калининградской области. Об этом он сообщил журналистам после внеочередного заседания регионального парламента. На нем депутаты освободили своего коллегу Федорова от исполнения обязанностей заместителя председателя постоянного комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам. Это связано с назначением его на новую должность. Как отметил сам Павел Федоров, он продолжит заниматься депутатской деятельностью и возглавлять фракцию "Справедливая Россия". Новый трудовой контракт Федоров заключил сроком на пять лет. "Корпорация создавалась в период, когда в экономике был подъем, сейчас ситуация обратная. Найти инвесторов, которые вложат 10-ки миллионов в область в условиях, когда весь бизнес сжимается, инвестиционные программы всех крупных корпораций не только российских, но и мировых, сворачиваются, сложно. Но я уверен, что работа предстоит интересная", - рассказал новый гендиректор госструктуры:

"Направление туристическое, вы знаете, тоже было серьезным, и предыдущий губернатор об этом объявлял, и нынешний. Но с появлением в составе РФ Крыма мы, как туристически привлекательный регион резко упали в глазах основного населении я России, и мы, значит, должны специализироваться на специфических видах туризма, таких, как лечебно-рекреационный отдых для людей 50 и старше, многим из которых противопоказано жаркое море, а у нас умеренный климат. И, если мы под этот климат создадим хорошие условия для проживания: гостиницы и определенную лечебную базу, то у нас все получится. Конечно, не те абстрактные цифры, которые когда-то назывались, миллионные, но приток туристов можно обеспечить. Нам надо вернуть Калининградской области статус советской Прибалтики".

Добавим, что контракт с предшественником Павла Федорова - Максимом Азовым - заканчивается 17 ноября. По словам нового генерального директора, в первые два-три месяца работы предстоит решить вопрос со зданием на улице Сержантской, где сейчас находится Корпорация. "Или его реконструировать или совсем снести. Туда инвесторов, наверное, и не возили, потому что это одна из ошибок, которые были допущены с самого начал. По тому, в каком помещении вы работаете или живете, и складывается Перове впечатление", сказал Федоров.

 

Источник: Калининград.ru (kgd.ru), Калининград

Дата: 12 ноября 2015 19:36

ФЕДОРОВ: РАНЬШЕ КАЛИНИНГРАДЦЫ ЕЗДИЛИ НА "УБИТЫХ" "МЕРСЕДЕСАХ", А ТЕПЕРЬ - ВСЕ НА НОВЫХ МАШИНАХ

Уровень среднего класса в Калининградской области за последние годы существенно вырос. Такое мнение высказал глава фракции "Справедливая Россия" Павел Федоров на заседании Облдумы в четверг, 12 ноября.

Я приехал в область 15 лет назад. Тогда все ездили на 124-х "убитых" "Мерседесах". А сейчас почти у всех новые машины, старья нет почти. Благосостояние среднего класса растет, - рассказал Федоров.

Он также подчеркнул, что по количеству автомобилей на душу населения калининградцы обошли Москву и Санкт-Петербург.

Такое заявление Федоров сделал, обсуждая предложение о введении новой системы начисления налога на имущество. По его словам, "нельзя радеть" за тех, кто "купил от 10 до 63 квартир и теперь живет как рантье, не платя налоги".

"Люди ездят на дорогих машинах, которые я себе позволить не могу, а обычные граждане вынуждены платить налог на имущество. А эти люди его не платят", - сказал депутат.

 

Источник: Новый Калининград.Ru (newkaliningrad.ru), Калининград

Дата: 12 ноября 2015 15:14

ФЕДОРОВ: РАНЬШЕ В КАЛИНИНГРАДЕ ЕЗДИЛИ НА "УБИТЫХ" "МЕРСЕДЕСАХ", А ТЕПЕРЬ У ВСЕХ НОВЫЕ МАШИНЫ

Глава фракции "Справедливая Россия" в Калининградской областной Думе Павел Федоров заявил, что уровень жизни среднего класса в регионе за последнее время вырос. Об этом, как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", Федоров сказал в четверг на внеочередном заседании облдумы в ходе обсуждения законопроекта об исчислении налога на имущество на основе кадастровой оценки.

Депутат высказался за введение новой системы исчисления налогов, отметив, что владельцы введенной в строй после 2011 года недвижимости в настоящее время налог не платит

"Есть собственники, которые имеют в собственности от 10 до 63 квартир. Они сдают их в аренду и не платят налог, хотя все остальные платят", - сказал депутат. Он также высказал мнение, что уровень жизни существенно изменился. "Я приехал в Калининградскую область 15 лет назад. Тогда все ездили на 124-ых "убитых" "Мерседесах" и убитых "БМВ"-тройках. Благосостояние среднего класса растет. Мы обошли Москву, Питер и прочие регионы по автомобилям на душу населения. И посмотрите - автомобили все новые, старья нет. Радеть за тех, кто живет как рантье и не платит налоги, неправильно", - заявил депутат.

 

Омская область

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.