Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: РосБизнесКонсалтинг (rbc.ru), Москва



Дата: 12 ноября 2015 17:23

В ГОСДУМЕ ОТВЕРГЛИ ИДЕЮ ЗАПРЕТА ПОЛЕТОВ В ТУРЦИЮ И ТУНИС

Идея запрета полетов в Турцию и Тунис не будет поддержана властями, заявил РБК первый зампред комитета по экономической политике Михаил Емельянов. Ранее это предложение поддержали в Совете Федерации

​Идея запрета полетов в Турцию и Тунис не будет поддержана властями, заявил РБК первый зампред фракции эсэров в Госдуме, первый зампред комитета по экономической политике Михаил Емельянов. Путь тотального запрета неверен, если пойти по нему, скоро россияне смогут летать лишь в Китай, США и еще несколько стран - государств, которые в полной мере обеспечивают свою безопасность не так много, пояснил депутат.

В четверг стало известно, что два депутата КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили президенту России вслед за Египтом запретить полеты в Турцию и Тунис. Они пояснили, ​ что полеты могут представлять опасность для россиян из-за присутствия в этих странах запрещенной в России группировки "Исламское государство".

Их предложение уже поддержали в Совете Федерации, хотя и признали, что инициатива должна исходить от компетентных органов, а не от парламентариев. По мнению члена комитета палаты по международным делам Игоря Морозова, безопасность в этих странах оставляет желать лучшего. "Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего", - сказал Морозов РИА Новости. Он добавил, что в этих странах участились крупные теракты, а пострадавшими оказываются в основном туристы из Европы.

Но правильный путь - активная работа российских спецслужб и заключение договоров с другими странами об участии представителей российских спецслужб в предполетной подготовке рейсов российских самолетов, заявил РБК Емельянов.

В среду вице-премьер Аркадий Дворкович во время правительственного часа в Госдуме заявил, что "никаких ограничений" выездного туризма в России не будет. По его словам, российские власти проводят аудит безопасности в зарубежных аэропортах. По итогам этого аудита будут даны рекомендации по улучшению мер безопасности, которые, как рассчитывает Москва, будут применяться этими странами в дальнейшем. Египет, сказал Дворкович, уже усилил меры безопасности в аэропортах, так как его власти заинтересованы в скорейшем возобновлении авиасообщения с Россией. В четверг представитель Дворковича отказался комментировать инициативу депутатов КПРФ.

По данным Росстуризма в первом полугодии 2015 года Турцию посетили 1,4 млн россиян. Поездку в Египет за тот же период выбрало 1,3 млн человек, Тунис - 27,7 тыс. За 2014 год Турцию посетили 4,4 млн россиян, Египет - 3 млн, Тунис - 269 тыс - в Тунисе.

 

Источник: NewsRu.com, Москва

Дата: 12 ноября 2015 20:17

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" СЧИТАЕТ, ЧТО ВЛАСТИ РФ НЕ ПОДДЕРЖАТ ЗАПРЕТ НА ПОЛЕТЫ В ТУРЦИЮ И ТУНИС

"Справедливая Россия" выступила против предложения Коммунистической партии (КПРФ) запретить полеты российских авиакомпаний в Турцию и Тунис. Депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили президенту РФ письмо с соответствующим предложением, и в Совете Федерации инициативу поддержали. Однако первый зампред фракции эсэров в Госдуме, первый зампред комитета по экономической политике Михаил Емельянов считает, что эта инициатива не будет поддержана властями. Если пойти по пути тотального запрета, то вскоре россияне смогут летать только в США и в Китай, предположил он в разговоре с РБК.

Правильный путь - активная работа российских спецслужб и заключение договоров с другими странами об участии представителей российских спецслужб в предполетной подготовке рейсов российских самолетов, считает Емельянов.

По мнению коммунистов, полеты в некоторые страны Европы и Азии могут представлять опасность для россиян из-за группировки "Исламское государство" (запрещена в России). Морозов считает, что безопасность в Турции и Тунисе "оставляет желать лучшего".

Накануне, 11 ноября, вице-премьер Аркадий Дворкович во время "правительственного часа" в Госдуме заявил, что "никаких ограничений" выездного туризма в России не будет. По его словам, российские власти проводят аудит безопасности в зарубежных аэропортах и дадут рекомендации по улучшению мер безопасности. Египет, сказал Дворкович, уже усилил меры безопасности в аэропортах, так как его власти заинтересованы в скорейшем возобновлении авиасообщения с Россией.

По данным Ростуризма, в первом полугодии 2015 года Турцию посетили 1,4 млн россиян. Поездку в Египет за тот же период выбрали 1,3 млн человек, Тунис - 27,7 тыс.

6 ноября президент РФ Владимир Путин наложил временный запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет. Решение было принято по рекомендации ФСБ в связи с катастрофой российского самолета A321 на Синайском полуострове, унесшей жизни 224 человек. При этом в Кремле отказались связывать распоряжение президента с версией теракта. Ранее СМИ писали, что правительство РФ может принять решение о приостановке авиасообщения между Россией и другими странами. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что история с запретом на полеты в Египет и ее последствия не будут краткосрочными.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков увидел в предложении КПРФ расширить запрет на полеты признаки возвращения "железного занавеса". "Я допускаю, что запретить могут, полязгиванье железного занавеса уже отчетливо слышно. Сотрудники МВД, МЧС, таможни, другие правоохранители - они ведь практически официально не могут выезжать за границу. А это далеко не самая маленькая часть граждан", - написал Гудков в своем Facebook.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.