Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ведущий чувствует себя в ловушке



Постепенно запутанные чувства ведущего обретают определенную форму.Тогда он осознает, что попал в ловушку взаимоотношений с любящим егопартнером, который так нуждается в нем, но в любви к которому сам он неуверен. Лаура: К тому времени мне больше всего не нравилось во взаимоотношениях сПолом то, что я больше никогда не испытывала страстной любви. Было трудноповерить, насколько сильные чувства испытывал ко мне Пол, тогда как моичувства были... слабыми. Я обижалась на него за то, что он не могподдерживать во мне возбуждение. Джонатан: Дебора - человек крайностей. Ей нужно либо полное погружение вотношения, либо ничего. Она не могла принять промежуточный вариант, вкотором нуждался я, т.е. с большой долей личной свободы. Когда я осозналэто, то почувствовал, будто меня засасывает зыбучий песок. Майлс: Это смешно Я достиг всего, о чем мечтал в жизни, - потрясающая жена,прелестный ребенок, красивый дом прибыльный ресторан - и я чувствую себятаким несчастным. Дошло до того, что я избегал рано возвращаться домой. Бетпопала в такое зависимое от меня положение, что, казалось, нет выхода. Ведущий может перейти к другому набору стратегий общения, надеясь снятьдавление на свои чувства .и освободиться

Любование противоположным полом

В начале ухаживаний влюбленные обращают внимание только друг на друга.Но когда у ведущего возникает ощущение ловушки, он или она могут попытаться"зрительно" сбежать, наблюдая за привлекательными представителями другогопола, часто в присутствии подчиненного. Только человек может наслаждаться красотой другого человека, и многиедаже счастливые пары прибегают к этому время от времени. В некотором смыслелюбование противоположным полом является отдушиной для людей, склонных кмоногамии, мягким способом обхождения того, что идет вразрез с некоторымичеловеческими инстинктами. Но когда оно развито чрезмерно, такое поведение может причинить многоболи и привести к серьезным проблемам. Именно так обстояли дела с Бет иМайлсом. Во время одной из наших семейных вылазок на открытый воздух мы пошли напляж. Я подготовила чудесный пикник, взяла купальник, который не надевала стех пор, как перестала ходить в гимнастический зал, и спланировала все так,чтобы отлично провести время. Но Майлс только и делал, что смотрел на другихженщин. Было похоже, что он не может справиться с этим. Когда яразговаривала с ним, его в взгляд блуждал где-то за моей спиной. Яоборачивалась и видела двух девушек в бикини. И совсем не обязательнонастолько привлекательных! Те, кем любуется ведущий, не обязательно должны выглядеть лучшеподчиненного. Значение имеет только то, что они другие, кто-то, над кем нетдушевного контроля со стороны ведущего. Откровенное любование может разозлить подчиненного и спровоцировать егона якобы шутливые комментарии. Ведущий может даже пытаться избавиться отэтой привычки, но наблюдение за противоположным полом - это непроизвольнаяреакция мозга на скуку, способ найти стимулятор на стороне. Однаждызастигнутый за этим занятием, ведущий может перейти к скрытой тактике, какодин из моих клиентов, который бросал тайные взгляды на девушек, пока егожена изучала продукты в супермаркете.

Вечеринки

В следующий раз, когда придете на вечеринку, внимательно понаблюдайтеза поведением пар Вы можете заметить флиртующую женщину, окруженнуювниманием толпы, и хмурого мужчину в ее тени. Или мужчину, танцующего совсеми дамами, кроме той, с которой он пришел. Она беседует с друзьями, но еевзгляд неотступно следует за ним. Вечеринки служат своего рода временным освобождением для ведущих,которые используют их для оправдания своего неподобающего поведения. Обычно подчиненный следует за ведущим как тень, с нетерпением ожидаямомента ухода. Впоследствии оба партнера страдают - ведущий еще остреечувствует, что он в ловушке после короткого глотка свободы, а подчиненныйеще больше обеспокоен возможностью быть отвергнутым.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.