Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как избавиться от запрограммированного стереотипа любовных отношений



 

Любовь к другому человеку, возможность разделить с ним интимные моменты – это дар, который дает и нам кое-что взамен… он приносит нам радость. Прошлые болезненные переживания и разочарования, которые мы когда-то испытывали в любви, обуславливались нашей потребностью получать любовь в ответ в определенной форме и необходимостью, чтобы наш партнер вел себя по запрограммированной схеме: «Я мужчина, ты женщина, так что веди себя должным образом и иди готовь мне обед» или «Я женщина, ты мужчина, ты должен меня обеспечивать, платить за мой обед, открывать мне дверь машины, обращаться со мной как с принцессой» … Насколько смешными мы бываем во взаимоотношениях. Но это не наша вина, это всего лишь запрограммированный стереотип о любви. Мы думаем, что любовь должна подразумевать под собой ответную любовь со стороны другого человека и что такая любовь должна проявляться в определенной, так называемой правильной манере, иначе «Выметайся отсюда, мистер!». Теперь мы знаем, что это не настоящая любовь, это обычная человеческая любовь, не затрагивающая глубины души.

Когда взаимоотношения заканчиваются, мы, будучи на Четвертом уровне (а некоторые на верхних ступенях Третьего уровня), можем продолжать любить этого человека, однако при этом испытывать благодарность за предоставленную нам возможность испытать любовь. Мы больше не испытываем злости, и даже если мы переживаем боль и скучаем по этому человеку, за болью все равно стоит радость, спокойствие и благодарность.

 

Когда мы любим кого-то, мы получаем в ответ ту любовь, которую мы, по сути, дарим.

 

Это любовь свыше. Мы все доверяем в руки наше внутреннего Бога и знаем, что, если это нужно для нашего развития, Высшая любовь уже где-то ждет нас. Мы можем до сих пор помнить, какую боль испытывали от безответной любви, как чувствовали себя просто уничтоженными, поэтому должны быть очень внимательными, чтобы не позволить прежним воспоминаниям диктовать нам условия, как мы должны чувствовать себя сейчас . Эго сказало нам, что нас любили меньше , если вообще любили, чем это должно было быть. Как уже говорилось, эго может быть по-настоящему капризным, избалованным ребенком!

 

Один из ключей к счастью – вступление во взаимоотношения без надежд и ожиданий чего-либо взамен. Если взаимоотношения заканчиваются, пожалуйста, дайте им уйти с любовью и благодарностью.

 

Наконец, на Четвертом уровне мы можем любить, не ожидая ничего в ответ, кроме радости от общения и возможности любить Бога через другого человека и наоборот. Это истинный дар, когда наше сердце настолько открывается Свету, что мы можем любить свободно. Как писал Теннисон: «Лучше любить и потерять любовь, чем никогда не испытать ее вовсе» . Это правда, за исключением одной вещи – «и потерять» . То, что мы находим в любви, мы не теряем никогда.

Теперь давайте поговорим о том магическом союзе, когда мы получаем благословение Господне, встречая на своем пути человека, который искренне любит Бога/ Вечность! Это настоящая встреча двух душ, особенная, редчайшая и прекрасная. Сама возможность находиться в присутствии друг друга завораживает, смущает и приносит неимоверное счастье. Занятия любовью могут превратиться в медитацию в Любви и Свете. То же самое относится и к человеку, с которым вы не разделяете интимных отношений, а поддерживаете лишь дружескую связь. Руми,[19]мистический поэт, и его друг Шамс[20]прошли через огромную боль, когда заговор завистливых учеников разлучил их друг с другом. Им не хватало Света друг друга, поскольку друг в друге они открыли существо, полностью поглощенное любовью к Богу. Они не знали больше никого, кто бы чувствовал точно так же. Этот путь может порой быть одиноким, однако награда, которую он приносит, стоит того, чтобы его пройти. Наш настоящий возлюбленный – это Господь… это истинный магический союз… Но когда мы встречаем другую душу, которая испытывает то же самое… какое Блаженство и Свет можем мы испытать.

Кто-то может спросить: «Что, Мишель? Не могла бы ты еще раз повторить, что ты говорила вначале о Руми и Шамсе? Ты говорила о сексе и романтических отношениях? Разве мы можем думать о сексуальных отношениях и свиданиях, будучи на Четвертом уровне? Что-то я не понимаю» . Это происходит потому, что мы запрограммированы верить, что духовно развитые люди (Любовники Света Божьего) не чувствуют больше человеческого сексуального влечения. Помните, что самое сильное желание, которым наделил нас Господь, было стремлением к размножению. Никто никогда не захотел бы ничего создавать в этой жизни, если бы у него не было подобного стремления. У нас не было бы электричества, искусства, музыки…

 

Именно сексуальная энергия рождает страсть, которая заставляет нас пробуждаться и создавать. Это желание помогает нам испытывать страсть к жизни.

 

Мы не занимаемся сексом каждые пять минут только потому, что мы чувствуем в себе такие стремления, мы не животные (хотя некоторые могут и не согласиться), мы можем перенаправить сексуальную энергию в творческое русло, хотя она все равно будет оставаться сексуальной энергией. Страсть дает нам возможность любить жизнь и любить Бога. Когда наш разум менее подвержен общемировой коме, мы начинаем созерцать более высокие мысли, мы становимся более вовлеченными, восприимчивыми и творческими людьми.

В то же время на Четвертом уровне не каждый человек может испытывать потребность в сексе, поскольку единство с Богом представляется более чем достаточным, и чувство так называемого влечения, которое мы испытывали раньше, может потерять силу. Это все очень индивидуально. Я полагаю, что лучше отказаться от секса, если вы не чувствуете, что это будет опыт, реально полученный Свыше. Если же вы уверены, что это так, уверяю, это будет намного больше, чем просто секс. Это будет медитация в любви! Вас будет вести высшая сила. Никогда не говорите «никогда»!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.