Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ДЕРЕВЬЯ ПРОЦИОНА - СОУЧАСТНИКИ ВРЕМЕНИ



 

Процион, поднимающийся на вашем горизонте перед великим Сириусом, подобен собаке, бегущей перед пастухом. Именно на Проционе мудрецы впервые созвали свой совещательный круг. Даже для вас, углеродных пигмеев эпохи возрождения Кинич Ахау, слово “мудрец” еще сохранило отзвуки первоначального чувства почтения перед духовным всесилием. Если бы вы нашли в себе силы отказаться от своего основного самообмана - страха смерти, только тогда вы смогли бы почувствовать силу, вложенную в понятие “мудрец”.

Как начаться полету орла,

Пока кисть мудреца не создаст небеса?

Когда орел воспарит в вышине,

Мудрый выведет звезды в небесном окне.

Плод его дерева, с корня к вершине,

Освободит вас навеки отныне!

Вот моя история, мой смиренный отчет перед вами, слышимый в неумолкаемом шелесте бессмертных деревьев Проциона. Я Есмь Мерлин. Рожденный деревьями Проциона, распускающийся побег на могучей ветви Арктурианского Зонда, я, Мерлин, в незапамятные времена был пробужден песней сердца Мемнозиса.

Моя история началась за долгие времена до того, как ваши летописцы и трубадуры впервые услышали имя Мерлина. Задолго до того, как были возведены ваши каменные круги, а древние храмы погрузились на дно океанов, мои шаги раздавались среди прибрежных скал и глубоких пещер. Песня последнего из трубадуров, отзвучав, отмерила новый период, когда мое всемогущество озаряет холмы и леса вашей планеты, ибо Я Есмь Мерлин; слушайте же мою историю.

По завершении Круглого Стола, собранного Мемнозисом на передаточной станции ЦЗР, несколько сенсорных спор аналогиков собрались на внутреннее совещание. Они только что получили рыцарские щиты с сияющим восьмеричным знаком звезды Арктура. Церемонию проводил Мемнозис, арктурианец из арктурианцев.

Как только Мемнозис энергизировал последний щит, отовсюду раздался боевой клич аналогиков: “Споры, вперед!”

Так, среди многоцветия ароматных дымов, звучащих лучей и лучезарных мыслеформ, созрел замысел новой экспедиции Зонда. Целью был избран Процион, в самом центре сектора Велатропа. Оракул провозгласил: “Сердце Велатропы, Процион! Хаос необузданных стихий!”. Световая сфера в центре зала начала вращаться все быстрее и быстрее. Телепатические лучи приносили образы странных существ смутно знакомых очертаний, исчезающие быстрее, чем мы успевали их рассмотреть. Волны общего воодушевления все нарастали.

Вслед за тем из сердца Мемнозиса эманировал целый каскад мыслеобразов и панорамных картин. Гигантский водоворот огнедышаших форм, достигнув предельного накала, внезапно исчез. Настала полная тьма и забвение всего, кроме сейчас. Начался волшебный полет - на огненных крыльях, вне тела. Нас окружили видения света, воспринимаемые только внутренним взором.

И тут я пробудился к осознанию себя и вошел в мое новое бытие. Я ощутил себя в теле дерева - гигантского, полного жизни ствола, с артериями и венами, перекачивающими соки внутри меня. Я, Мерлин, родился из этого ствола! Освободившись из этой плаценты, от ее коры и луба, листвы, корней и замшелых сучьев, я полностью ощутил свою вновь обретенную растительную форму. Мемнозис стал не более чем смутным воспоминанием. То, как я попал сюда, казалось еще более туманным. Но стоило мне закрыть свои новые глаза, чтобы поискать отгадку внутри себя, затемненная панорама входа в мое собственное присутствие озарилась эмблемой щита Арктура. Переливы синего и фиолетового воссияли перед моим внутренним взором, и тогда я действительно вспомнил.

Процион никогда по-настоящему не был освоен. Несколько люциферианских миссий окончились безуспешно, в результате непредсказуемой химической “внутренней агрессии”. И все же, здесь было нечто, ради чего стоило предпринять новую попытку. Я, Мерлин, эманация сердца Мемнозиса, прибыл сюда, чтобы начать на этой планете новый эксперимент. Подобно ему, я вышел из множества и, сохранив свою связь с ним, все же стал отделенным. И когда на моем языке затрепетало новое имя - Мерлин, я знал, что оно - отныне мое.

Окончательно отлепившись от дерева, я начал исследовать мое новое состояние. Мое юное тело оказалось удивительно гибким, полным жизненных сил и пластичным. Мне достаточно было только подумать, чтобы мой мысленный образ предстал передо мной. Осознав, что моя ментальная сила немедленно вызывает явления к бытию, я стал гораздо внимательнее к своим мыслям.

Достаточно мне было пожелать найти себе уютное место для отдыха, как передо мной воздвиглась кристальная башня из арктурианского мрамора цвета лаванды. Я обнаружил, что к ее вершине вела спиральная лестница из 208 ступеней. За последней площадкой меня ждала не совсем обычная дверь. Стоило к ней прикоснуться, как она с громом и грохотом распахнулась, открыв вид на диковинное помещение. Оно было похоже и на лабораторию, и на мастерскую художника. Из углов веяло прохладой и темнотой, а стены, очевидно, состояли из какой-то прозрачной и лучезарной субстанции. Шепот многих созданий внезапно пронзил мой слух, и я увидел, что стены башни ходят ходуном, подобно ремизам ткацкого станка.

Я обнаружил, что без малейших усилий способен перемещаться в любую точку этого диковинного пространства. На любое положение, которое мое тело стремилось занять, откликались все новые сочетания света, мысли и звука, совершенно уникальные и своей формой, и содержанием. Я понял, что в них отражались телепатические сигналы других аналогиков, где бы они ни находились. Мне стало ясно, что здесь на Проционе, кроме меня, никого из них нет.

Только подумав о них, я увидел себя в самом центре гигантского круга сенсорных спор. Это был совет мудрецов. Но позвольте мне на минутку отвлечься и рассказать вам, что мы понимаем под словом “мудрец”, потому что именно это раскрылось мне в миг полного осознания моего бытия.

Мудрец - это старейшина Проциона, эманация сердца Мемнозиса, воплощенная память бессмертия. Мудрец ответствен за поддержание арктурианских кодов и энергетических конфигураций, где бы он ни находился. Его первая и главнейшая цель - привитие кодов, служащих очищению видения. Любовь начинает беспрепятственно течь через сердце, а оно - отражать в своих бесчисленных гранях благословения спиральных колец великого змея.

Вам может показаться, что мы выражаемся иносказательно, с помощью символов. Но протрите хорошенько свои глаза и прочистите уши! Вслушайтесь в пение ветра в деревьях на склонах холмов и в горных ущельях! Вы услышите шепот Мерлина, состоящий из множества голосов. Так было в потерянном мире Проциона, где мудрость и красота хранятся в сердцах бессмертных, вечно-изменчивых деревьев.

Так наш клан мудрецов, по примеру меня, Мерлина, покинул стволы деревьев, чтобы жить согласно законам нашего сердца и разума. Наши знания помогли нам добраться до многих потерянных миров и возродить их к новой жизни. Пусть наш опыт поможет и вам, ибо нашими устами обращается к вам небесный дракон. Наша стойкость и наше бесстрашие - опора духа в проявленных мирах. Наша вневременная сердцевина - преодоление смерти и память бессмертия. Наши магические слова и песнопения открывают в сердцах врата правды и преданности. Нашим скипетром Кристального Зеркала мы озаряем для каждого, кто пожелает, спиральную лестницу отражений истины его собственного бытия.

Ни одна из планет неспособна подняться к вершине своей судьбы без того, чтобы призвать помощь первичного кольца мудрецов.В этом кругу все их совокупное знание запечатано внутри кристаллической сферы. Это больше, чем даже те звезды, которые каждый из мудрецов носит в своей короне. Внутри этой короны, сфокусированной, как луч, и бесконечной, все жребии облекаются силой судьбы. Если хочешь поговорить с мудрецом, найди подходящее дерево. Это так, потому что еще со времен Проциона я предрешил, что в каждом из растущих деревьев мудрец ожидает, когда к нему обратятся искатели истины.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.