Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Смотреть глазами любви



 

Тот, у кого получится найти в собственном теле возможности для развития, сможет увидеть гармонию и красоту там, где на первый взгляд их нет. Тогда и свое предназначение человек воспримет с любовью. У собственно «проблемных зон» появится шанс быть понятыми и даже принятыми с любовью.

 

Этот взгляд внутрь себя дается непросто, если реальная и воображаемая действительность отстоят далеко друг от друга. Но и в этом случае самый верный способ — воспринимать любую правдивую информацию о себе с любовью. Любить — значит стать открытым для чего-то другого, чужого.

 

Выразительные средства, которые использованы в книге, могут больно задеть читателей, особенно при описании симптомов и картины болезни. Но в нашем случае толкование как раз должно подтолкнуть их к действию. Чем больше человек вовлечен в процесс, тем острее он его воспринимает. Иногда это просто необходимо, чтобы сойти с проторенной дорожки и найти собственный путь. Поэтому боль, которую могут вызвать игра слов или языковой образ, надо воспринимать как неизбежную реакцию при хирургическом лечении. Боль служит источником процесса развития и активации жизненной силы. Вызванная в процессе самопознания боль несет в конечном итоге пользу, потому что создает стимул что-то изменить к лучшему. Важно лишь с самого начала настроить себя на то, чтобы отдавать предпочтение правде, пусть даже горькой, а не красивой лжи.

 

Если человек честен с собой, он чувствует свое «я» и свой ритм, а окружающие на подсознательном уровне реагируют на это положительно, и именно поэтому честные люди действительно привлекательны для других совершенно независимо от своей внешности. Кристиан Моргенштерн выразил это так: «Красота — это ритм, который мы чувствуем. Ритм — это волны, через которые мы познаем окружающий нас мир». И далее: «Красиво, собственно, все, что рассматривается с любовью. Чем больше человек любит мир, тем более прекрасным он его видит». И тем прекраснее становится он сам, потому что любовь к окружающему миру делает его внутренний мир ярче.

 

Любить — значит быть открытым,

В нашем случае открытым для понимания задач,

Нашедших отражение в нашей внешности.

 

Настоящая красота идет изнутри. Первый шаг навстречу ей заключается в том, чтобы увидеть и принять правду, быть настроенным на нее, то есть смотреть глазами любви. Они всегда должны быть открыты для видения ситуации. Тем, что прекрасно и на первый взгляд, наслаждаешься сразу. А в том, что на первый взгляд кажется некрасивым, впоследствии можно распознать шанс научиться новому и все же принять и разглядеть в нем прекрасное. С этой точки зрения некрасивое намного ценнее для нашего развития. Так тяжело больной или «сложный» ребенок требует от матери больше внимания, но дает ей сильнейший импульс для развития и движения вперед.

 

Найти свой путь

 

Вход в неизвестную для вас до сих пор область познания своего тела дается легче, если воспринимать толкование с долей самоиронии и юмора. Наряду с любовью юмор — проверенный рецепт, потому что помогает понять, что слова непостоянны. Вспомните старое учение, которое гласит, что болезнь появляется от неправильного смешивания жидкостей в организме. Несмотря на то что некоторые задачи настолько тяжелы для выполнения, что для их решения требуются все наши силы, надо стараться относиться к ним с юмором. Если это получится, то быстро найдется не только решение текущих проблем, но и силы для выполнения задач, для которых мы предназначены.

 

Неоценимо полезна для нашего самоизучения идея, заимствованная из восточной философии. Ищущая телесное воплощение душа сначала находит родителей для своего будущего воплощения, а затем получает тело, которое оптимально подойдет для осуществления поставленных перед душой задач. При этом ни родители, ни само будущее тело как вместилище души не должны быть исключительно красивыми, а условия жизни этой семьи — самыми легкими и приятными. Главное, чтобы все служило своей цели и создавало идеальные условия для усвоения урока, который должен быть пройден в жизни. Тот, кто примет эту идею хотя бы как гипотезу, поймет в процессе изучения самого себя, насколько она помогает в жизни, вселяя надежду, и, наверное, не зря больше половины человечества верит в нее.

 

Если душа находит нужных родителей и сама формирует себе тело в соответствии со стоящими перед ней жизненными задачами, то тело становится выражением души и инструментом саморазвития.

 

Исходя из этого, не имеет никакого смысла недооценивать или переоценивать свое тело и жизненные задачи. Нам это дано и стоит в программе нашей жизни. Детям тоже не всегда нравятся экзамены в школе, но они включены в расписание и протест приведет скорее к негативным последствиям и уж точно не к упрощению экзаменационных заданий. Если у кого-то от природы длинные ноги, то он, вероятно, должен научиться делать большие шаги, чтобы быстрее вступить в жизнь и добиться успеха. Обладатель же коротких ног должен увидеть в этом указание передвигаться по жизни маленькими продуманными шажками.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.