Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Научные интересы: Фитотерапия, фитофармакология, изучение действия и рационального использования лекарственных средств с целью обеспечения эффективности и безопасности лечения



Ф КГМУ 4/3-03/04

ПП КГМУ 4/04

 

 

КАРАГАНДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины

 

 

СИЛЛАБУС

 

По дисциплине KF 6(7)331 «Клиническая фармакология» (ВБ)»

Для специальности 5B130100 «Общая медицина»

Объем учебных часов: 360 часов (8 кредитов)

 

Курс VI - VII

 

Семестр 11-14

 

 

Караганда 2015 г.

 

 

Силлабус составлен на основании рабочей программы по дисциплине KF 6(7)331 «Клиническая фармакология» (ВБ)» для специальности 5B130100 «Общая медицина»утвержденной ________________

 

Силлабус рассмотрен и утвержден на заседании кафедры доказательной медицины и клинической фармакологии

. . 20г. Протокол №

 

 

Заведующая кафедрой клинической

фармакологии и доказательной медицины Ш.С. Калиева

Сведения о преподавателях

· КАЛИЕВА Шолпан Сабатаевна, кандидат медицинских наук, доцент

Стаж педагогической работы – 13 лет

Телефон: служебный 51-38-97 (вн. 1224)

Научные интересы: совершенствование системы рационального использования лекарственных средств в Республике Казахстан, изучение антибиотикорезистентности условно-патогенных и патогенных микроорганизмов.

Научная школа: защита кандидатской диссертации в 2004 году, тема: Фармакоэкономическое обоснование внедрения стандартов лечения» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.00.25 – фармакология, клиническая фармакология. В 2006 г. - утверждена диссертационная работа на соискание ученой степени доктора медицинских наук, тема: «Состояние антибиотикорезистентности условно-патогенных и патогенных микроорганизмов и совершенствование системы рационального применения антибактериальных лекарственных средств» по специальности 14.00.25 «фармакология, клиническая фармакология», научный консультант, академик НАН РК, д.м.н., профессор Кулмагамбетов И.Р.

Имеет 5 свидетельств интеллектуальной собственности на объекты образовательной деятельности, более 95 публикаций, в том числе 20 учебных пособий и методических рекомендаций, монография, учебник по клинической фармакологии и рациональной фармакотерапии

Является членом Этической комиссии КГМУ, заместителем председателя областной формулярной комиссии Областного департамента здравоохранения по Карагандинской области, членом Республиканской формулярной комиссии.

Имеет 102 сертификатов по повышению педагогический и профессиональной квалификации. Имеет первую врачебную категорию по специальности «Клиническая фармакология»

Эл почта – S-Kalieva@kgmu.kz

 

· ИСАКОВА Жансулу Орукпаевна, кандидат медицинских наук, доцент.

Стаж педагогической работы - 20 лет.

Научные интересы: изучение действия и рационального использования лекарственных средств с целью обеспечения эффективности и безопасности лечения.

Научная школа: защита диссертации в 1999 году, тема: «Скрининг и первичная фармакологическая оценка противотуберкулезной активности гидразида N-d псевдоэфедринилуксусной кислоты», научный руководитель: д.м.н., профессор Жаугашева С.К. Чтение лекций на русском языке.

Эл почта – jansulu_issakova@mail.ru

 

· КЕМЕЛОВА Гульшат Сейтмуратовна кандидат медицинских наук, доцент.

Стаж педагогической работы – 12 лет.

Научные интересы: Фармакоэпидемиологические исследования.

2005 г. - защита кандидатской диссертации на тему: «Экспериментальное обоснование применения электромагнитного излучения инфракрасного диапазона в комплексном лечении туберкулеза» по специальности 14.00.26 – фтизиатрия в Национальном центре проблем туберкулеза РК. Ведение практических занятий на русском и английском языках.

 

· Кусаинова Дина Дарбаевна кандидат медицинских наук.

Научные интересы: Фитотерапия, фитофармакология, изучение действия и рационального использования лекарственных средств с целью обеспечения эффективности и безопасности лечения.

Закончила педиатрический факультет КГМИ в 1995 г, затем клиническую ординатуру при кафедре детских болезней. В 1998 г. обучалась в аспирантуре по специальности 14.00.25 фармакология клиническая фармакология. В 2000 г. досрочно завершила обучение защитой - кандидатской диссертации по теме Фармакокинетика и фармакодинамика оригинального препарата Салсоколлин.

Эл почта – kussainovadd@mail.ru

 

· Щвечихин Александр Юрьевич кандидат медицинских наук.

Научные интересы: Фармакоэкономика, фармацевтическая индустрия, изучение действия и рационального использования лекарственных средств с целью обеспечения эффективности и безопасности лечения.

В 2004 году защитил диссертацию на тему «Особенности фармакокинетики антибиотиков на фоне применения макрофагально-гранулоцитарного колониестимулирующего фактора»

Эл почта – shvechihin.alexander@amanat.kz

 

 

· МЯСНИКОВА Жанна Владимировна

Стаж педагогической работы – 2 года.

Научные интересы: изучение действия и рационального использования лекарственных средств с целью обеспечения эффективности и безопасности лечения.

Прошла резидентуру по специальности «Клиническая фармакология» с выдачей сертификата специалиста, Караганда, КГМУ, 2015г.

Эл почта – MyasnikovaZ@kgmu.kz

 

 

· САГАДАТОВА Торгин Кайролловна

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.